Ничего делать не хочется и ничего не делать не хочется

Всегда с восхищением и удивлением смотрю на людей, которые достигают своих целей, выполняют запланированное на день и не откладывают дела в долгий ящик.
С восхищением, понятно, а вот с удивлением, потому что у самой так не получается.

Ох, уж эта лень!
Часто сталкиваюсь с таким состоянием, даже когда понимаю, что не устала. Например, в выходные есть какие-либо дела, но несрочные, но заставить делать себя не могу. Говорю себе: "Ладно, хорошо! Не могу так не могу! Значит не буду ничего делать". И сидеть сложа руки тоже нет сил. Вот и разрываюсь порой между двумя состояниями.

Вообще заметила, что борюсь с ленью всю свою жизнь, как будто лень - это состояние души)) Хотя тут не борьба нужна, а наверное, порядок в голове 😂

Когда настигает вновь это состояние и нужно бы сделать полезные дела, кровать так и шепчет "приляг на меня", телефон кричит "давай полистаем соцсеть", а чайник намекает "чай или кофе?", тогда я провожу с собой воспитательную беседу. 🧐

Раскладываю по полочкам, почему важно сделать дела, а не валять дурака. Мозг, конечно, сопротивляется 🤯 и продолжает думать о своём: "Но мы же посмотрим фильм? И поиграем"Три в ряд"? Залипнем на Ютубе, там в закладках очень интересное видео?" 😃 И я с твёрдой уверенностью говорю: "Да! Но сначала мы сделаем кое-что важное!"

И ведь работает !!! 🤪🤪🤪

Ничего делать не хочется и ничего не делать не хочется Лень, Прокрастинация, Мысли, Цель

Просто, мысли обо всём

483 поста323 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило только одно, будьте Людьми