Незнание закона не освобождает от ответственности?

Незнание закона не освобождает от ответственности? Жизненно, Указ, Республика Беларусь

патамушта!

https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=P32200462&p1=1&p5=0

2
Автор поста оценил этот комментарий

С логикой здесь всё отлично. Возможно здесь идёт речь о бюджетном финансировании вооруженных сил, милиции, таможни и т.п., что не должно быть известно каждому пользователю интернета. Но при этом государство демократическое и поэтому указ опубликован.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Закон - он потому и закон что публичен и всем известен. А когда начинаются тайные инструкции - это не закон, а плетка

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если имеешь отношение к бюджетному финансированию - ознакомишься. А просто гуляя по улице этот закон вряд ли сможешь нарушить.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет публичности и гласности?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт того, чтобы сначала узнать, какая информация может быть опубликована в публичном доступе, а какая останется для ограниченного пользования. А уже потом умника и маминого юриста из себя корчить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь - холопам не велено

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: какое отношение гласность и публичность имеет к принципу, упомянутому в заголовке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гласность и публичность позволяют знать законы… не?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

По логике, если Вас этот пункт касается, то Вы имеете доступ к полнотексту, а не версии для всеобщего пользования, в противном случае Вы не имеете возможности нарушить это нечто. Но как там с логикой в белорусском праве и его применении - не берусь судить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В точечку

Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но какое отношение знание этого закона имеет к ответственности за его неисполнение лично для Вас?

Как и для большинства населения страны, собственно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я мысли читать не умею…. И рассказать как и что про опубликованный звклн с отсутствующим текстом - не могу. А предполагать - дело неблагодарное :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому что ты лицемер :) и пост твой говно. Возмущаться, что ДСП вдруг недоступно к прочтению для левого постороннего человека - это верх долбоебизма. А потом 4 раза морозиться от ответа тупыми отмазками - лицемерие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Поржал. Чукча не читатель - еще раз. Тебе опубликовали указ которым ты можешь подтереться. И если будет надо нагнут. А лицемер я :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя спросил, как на счёт разглашения информации из бундестага, например. Третий раз спрашиваю а ты третий раз морозишься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с херов я должен за бундестаг переживать? Хоть в рот пускай трахаются. Не мое дело и меня не касается. Аргументом - а у них негров линчуют модно оправдать что хочешь У меня сосед Василий срет под подьездом - это оправдывает такое же действие?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дсп это не секретка. Но и там и там, если вы не ознакомлены с содержимым - вы не сможете нарушить. А по поводу гласности - а в какой другой стране документы для служебного пользования разглашают всем? они не спроста имеют метку "для СЛУЖЕБНОГО пользования". тупость ваша поражает....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не секретка, но тебе знать не положено. От создателей - отрицательный рост и другого новояза. Действительно , как Вы и пишите - тупость поражает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голова, тебе не то что не дадут никогда увидеть документы для служебного пользования из канцелярии буеднстага, допустим. Тебя не пустят, например, на завод БМВ. Никто тебе ни в какой частной фирме никогда не покажет внутренние документы. Ибо ты никто, и знать их тебе не положено.

3...2...1...начинай ныть про отсутствие гласности в Германии...или не будешь, т.к. ты просто лицемер?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А государство уже частное?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как это относится к заголовку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовпно

показать ответы