Невоспитанная попрошайка.

Я думаю каждый не раз сталкивался с попрошайничеством на улице. На самом деле мне не жалко лишних 5 рублей, когда они у меня есть или человеку и правда они необходимы. Даже если он стесняется попросить. Так, например, был случай, в автобус зашли пара малышей лет по 7. И один минут 10 пытался найти в кармашках не хватающей мелочи. Видно, что он уже чуть ли не плача, перерывает карманы, при этом рядом сидящие женщины равнодушно наблюдали за этим. Хоть бы одна предложила помощь. Я ситуацию сначала не поняла, после просто оплатила ему проезд. Так вот к чему я. Сегодня вышла из магазина и остановилась возле него позвонить. Набрала номер, жду ответа. В одной руке пакет, в другой телефон. Подходит девушка не очень опрятного вида и просит 7 рублей. Я понимаю, что мелочи у меня просто нет да и то, что ей на пиво не хватает (это было очевидно, ее такая же подружка ждала ее неподалеку с пакетом бытулок явно не сока) не моя проблема. Я вежливо ответила что мелочи нет. В этот момент мне ответили по телефону я разговариваю а она не отстает. Я не слышу ни ее ни собеседника в трубке и просто немного отворачиваюсь. Со словами «овца ебанная» она разворачивается и уходит к подружке. Неужели столкнувшись с отказом, причем ведь ей никто ничего не должен, нужно переходить на оскорбления? Настроение на вечер испорчено.