5584

Неудобняк

Понадобилось среди рабочей недели в банк. Отпросился у командира, поехал в штатском. В банке в очереди стою за мичманом. Разговорились, оказалось, что оба оформляем зарплатные карты "МИР". Так он вычислил во мне военного. А затем предположил: "Лейтенант, наверное?"

- Как ты угадал? - обрадовался я.

- А Вы, товарищ лейтенант, ко мне сразу "на ты" обратились, хоть мы и не знакомы.

И что то мне стыдно так стало. А ведь сам ещё год назад носил такие же погоны.

Дубликаты не найдены

+759

-Гражданин, а вы в армии служили?

-Никак нет, тащ лейтенант!

раскрыть ветку 174
+494

Моя история

Полгода назад впервые в жизни побывал в Мавзолее.

Ищу вход, потому как он в жопе и спрашиваю паренька в рабочей робе.

- Извините, а это очередь к Мавзолею?

- Так точно.

Оборачиваюсь, а у парня взгляд "блять, спалился."

раскрыть ветку 49
+74
Ну и как впечатления от Мавзолея? Незабываемые поди?
раскрыть ветку 19
+22

уж 2,5 года как с контракта свалил, а все "так точно" проскакивает в разговоре с начальством

раскрыть ветку 23
+2
Ленина видел?
раскрыть ветку 2
0
Говорят,деда храпит по ночам в полнолуние.
раскрыть ветку 1
+52
У меня был коллега, отслужил много и в разных местах. Даже когда стоял на пляже и загорал, к нему подходили и спрашивали "а вы военный?"
раскрыть ветку 38
+140
стоял по стойке "смирно" с воображаемым автоматом и что-то высматривал ?
раскрыть ветку 8
+123
Это он?
Иллюстрация к комментарию
+39

Как вариант стоял ноги на ширине плеч,спина прямая,руки за спиной левая держит запястье правой.Гимнастическая стойка.Просто это наверное единственное вполне допустимое для загара положение,по которому я бы сразу узнал военного.Ну конечно если у него нет татуировки группы крови на сиське,парашюта во все плечо,за «что-то там» на пальцах или еще какой-нибудь подобной дичи)

раскрыть ветку 27
+73

У меня отец военный. Пока не служил, но если мент на улице останавливает, обращаюсь автоматом по званию с приставкой товарищ)

раскрыть ветку 33
+77
При обращении к человеку в погонах приставка "товарищ" - это уже где-то на подкорке.
раскрыть ветку 25
+1

вот всё не могу звания выучить- как вы это делаете?

раскрыть ветку 6
+166

раз пока этих баянов нету, оставлю здесь:

1)

Питер. Метро. В вагон заходит девушка, молодой человек сразу уступает ей место.

Она: молодой человек, Вы, наверное, коренной петербуржец, место уступили, галантный такой…

Он: А вы наверное коренная москвичка?

Она: А как вы догадались?

Он: А вы даже «Спасибо» не сказали.

2) Приехала музыкальная группа из Москвы на гастроли в город N-ск

Дежурная по этажу в гостинице спрашивает:

— А вы из Москвы будете?

— (С нескрываемой гордостью) Да

— В раковины не сцать

раскрыть ветку 29
+50
Комменту уже целый час, а никто ещё не отписал, что только покойник не сцыт в рукомойник. Я точно на Пикабу?
раскрыть ветку 23
+14

Только покойник не ссыт в рукомойник!

раскрыть ветку 4
-1

ТС,  так тебе и надо. Стыдись.  Вообще ухуели в армии своей. Никакого уважения к ближнему.

-140
раскрыть ветку 19
+84

Линукс и диалап модем?

+117
+11

Сложна

раскрыть ветку 1
+28
@moderator, это можно считать флудом? Или это тупой юмор и нам просто его минусить?
#comment_107647498
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+157

И что то мне стыдно так стало

спустя несколько званий это пройдет

раскрыть ветку 13
+56

Идет ежик, смотрит - в грязи какой-то зверек копошится. Ежик обращается к зверьку:

- Эй ты, хуйло!

- Я не хуйло, я выхухоль!

- Вот ещё, буду я всякое хуйло на "вы" называть!

-1

Да хер там, пиздабольство так просто не лечится.

И с каких это пор мичманов стали производить в лейтенанты?

раскрыть ветку 11
+6
Что мешает прапорщику/мичману получить вышку и получить офицерское звание?
раскрыть ветку 7
+3

После получения мичманами высшего образования и становления на офицерскую должность, редко но бывает.

раскрыть ветку 1
+1

Алгоритм простой -

1) читаем инфу на стенде в военкомате и обалдеваем от открывшыхся перспектив

2) получаем высшее образование, почти любое

3) до или во время становимся на офицерскую должность

4) Вы восхитительны и в лейтенантских погонах.

+36

Я в кино такое видел: "Мистер Холмс, к вам посыльный. По виду отставной сержант."

раскрыть ветку 1
+1

за бугром несколько по-другому,( сужу по этим дешевым комедиям и боевикам, просмотренным в свое время). Там сержант вечно орет чего-то на подчиненных и грозит их уничтожить и порвать задницу. Явно тянет на генерала по-нашему.

+195

Только лейтенант а уже строит из себя хер пойми кого.

раскрыть ветку 27
+79

тоже чот угарнул, есть хороший знакомый, уволился в звании старлейта, даже к солдатам на Вы обращался, а тут тыкать незнакомому человеку, ну хз, очень по-военному, конечно

раскрыть ветку 18
+102

Я своих матросов на "вы"  строил обычно.  Например: А ну блять давление турбины убрал ебтвоюмать! Тов.  Матрос. Вы соображаете что вы сейчас сделали?

раскрыть ветку 9
+1

Я из своей хм.. практики. Да, практики. Вот что могу сказать. Наличие культуры общения во многом зависит от учебки, как мне кажется. И тут исправлять надо уже преподавателей.

раскрыть ветку 7
+11

Я в армии на это насмотрелся. Чем выше звание офицера, тем человечнее он с тобой общается. Полковники зачастую вообще как на равных как с друзьями. Зато неделю назад выпустившиеся лейтёхи сразу показывали свою говняную натуру. Поэтому мы на них забивали хуй при каждой возможности.

раскрыть ветку 5
+1

Куда солдата не целуй - везде ж.па...

0

Потому что полковник твой прямой начальник, а не непосредственный, и за твой косяк он выебет твоего комбата, комбат - ротного, и так по цепочке до тебя дойдет через этого самого лейтеху.)))

раскрыть ветку 1
0

во. точно. я с командиром полка по нормальному общался,хотя канечно на Вы,а молодой летеха с училища палцы гнул-что ты!!!!

-1

ну да, согласен, вчерашние выпускники, те еще говнюки. Не все конечно же. Да, чем звание выше тем лучше становятся. Иных хотелось назвать батей

0

хер-лейтенант

0

Бесит  аж

+70
раскрыть ветку 15
+27
раскрыть ветку 8
+32
Стасом Барецким не становятся?Или к чему ваше фото?))
раскрыть ветку 3
+17

Кажись он)

раскрыть ветку 2
+1

такой не маленький , а уже депутат...

+51

попами тоже не становятся.

раскрыть ветку 5
+32
Э бля! Мои чувства оскорблены!
раскрыть ветку 3
+2

накладной живот?

+166

Та просто напыщенное быдло он а не лейтенант. Очевидно же.

раскрыть ветку 41
+1
да просто некультурный кусок гавна че уж там! обращение на Вы с незнакомцами с детства воспитывается, видимо автор из деревни и сам он колхозота недалекого ума. че с них, военных, взять
раскрыть ветку 3
0

А вам, уважаемый, я бы советовал обратить своё пристальное внимание на учебники русского языка, изданные до последней реформы системы образования. Да и вообще сменить никнейм во имя сохранения структурной целостности вашего зубного состава.

раскрыть ветку 2
-36

Эх, когда уже это обращение на "вы" исчезнет из русского языка, столько проблем исчезнет вместе с ним...

раскрыть ветку 36
+24

Зачем ему исчезать?

раскрыть ветку 22
+15
Ну, «маменька/папенька» и на «Вы» исчезло, может, и к остальным пропадёт со временем. Но лично у меня язык не повернётся обратиться на «ты» к незнакомому или на 5 и более лет старшему человеку, особенно к преподавателю, хотя иногда хочется сказать «какая ж ты тупая тварь».
раскрыть ветку 10