Нетипичные цыгане

Вдогонку к посту https://pikabu.ru/story/rasskazhi_ey_kak_tyi_ustal_v_ofise_5....

В общем то речь пойдет об одной цыганке, но обо всем по прядку. Одним прекрасным будним летним днем  позвонил мне кум и предложил после работы попить пивка.А что может быть лучше холодного пива после рабочего дня? Правильно, только холодное пиво с воблой.

Был я тогда молод и наивен, и постоянно забывал, что есть у моего кума еврейская жилка, нет не так, жИлища  Израильская, и если он что то предлагает, то нужно быть готовым ко всему. И этим самым стала куча (а точнее 6 тонн) щебня, которую машина любезно свалила у его двора, попутно перегородив переулок. А так как по возможности старались мы помогать друг другу, то взяв по лопате стали мы перекидывать этот щебень к нему во двор, попутно заправляясь холодным мельдонием. Но коварное пиво сделало свое черное дело, и мы очень быстро устали. Тут стоит оговориться. Кум мой меня только в 50% случаев называет по имени, во всех остальных случаях просто "Цыган", нет, я не краду коней и не ношу серьгу в ухе, но волею судеб какой то процент моей крови-цыганская. А что общего у еврея с цыганом? Правильно! ПОЛНЕЙШЕЕ отсутствие желания работать, а если от работы не открутиться то нужно чтобы ее сделал кто-то другой. Но щебень нужно перекидать. Стоим мы значит, соображаем, как не получив пи*дюлей от его супруги за тунеядство насладиться пивом и без регистрации и смс переместить щебень во двор. И тут у меня появляется гениальная идея:

-А может до Светки сходить? Даю пятихатку!

К слову, Светка выглядит примерно так

Нетипичные цыгане Цыгане, Текст, Щебень

Было это сказано больше в шутку чем всерьез,но то ли кум понял меня слишком буквально, то ли я сказал слишком убедительно, но было решено идти к Светке. Светка эта со своими детьми и туевой хучей братьев жила на соседней улице. И хотя внутренне мы понимали, что за 1000 рублей (кум тоже добавил 500р) ни одна особь человеческая, а тем более Светкины братья, на приход которых мы надеялись, не станут в жару кидать столько щебня, но пока я об этом думал, кум уже пошел за кавалерией. Минут через 10 он вернулся. Не один. Со Светкой. Одной. И на мои французские:

- Да ну на*уй ???!!!

Она сказала:

- Дайте мне лопату и отойдите, не нужно смотреть как я работаю.

Все остальное время мы пили с кумом пиво и тихо о*уевали. На то, чтобы перекидать весь щебень ей потребовалось 2-2,5 часа. И когда уже оставался щебень в перемешку с дорожным песком прилетает человек 6 тех самых братьев и резво помогают докидывать остаток. Оказывается, как Светка потом рассказала, они были на картошке, а деньги нужны, детей много, она сама пошла работать лопатой.

Как итог:

Цыганка заработала косарь, еврей с цыганом (или как говорит жена кума "Тимон с Пумбой")

пьяные и о*уевшие от увиденного, а куча щебня во дворе.

ПРОФИТ!!!!