НЕТ, СПАСИБО, идите на...

ещё чего не хватало, нас и тут неплохо кормят
НЕТ, СПАСИБО, идите на... ещё чего не хватало, нас и тут неплохо кормят
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы все время говорите о какой-то любви? Я вам пытаюсь объяснить, что Беларуси пора взрослеть и отлепляться от российской сиськи. А вы мне талдычите о том, как Польше и Италии плохо живется. Да, мы лишимся льгот на газ. Но их и так почти уже нет. Да, некоторые останутся без работы. Но извините, дармоедов кормить я не желаю. Да, Беларусь разорвет отношения с Россией в качестве ее мелкой шлюхи, готовой раздвигать булки по первому зову. Вас это смущает? Меня нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы уйти с пути единения с Россией надо по меньшей мере лет 30, это чтобы вы случайно не стали бомжом, или кто то из вашей родни или из друзей. А чтобы достойно войти в европу надо по меньшей мере лет 40 , чтобы не стать опущеной страной. А у вас всё влажные фантазии, мол сейчас сейчас, победа близко. И откуда такая самоуверенность в том, что вы не потенциальный безработный дармоед?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу вам, что торговля между Беларусью и Россией возможна и без ТС? Все равно Беларусь имеет некоторые преференции по сравнению с Польшей в торговле со странами СНГ. В остальном, конечно же, придется поднимать уровень. Нечего ждать поблажек - нужно жить по законам рынка, а не по понятиям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот а теперь по моему у вас начинает проясняться сознание. итак ещё один вопрос, при вступлении Беларуси в еврозону сохранятся ли преференции в торговле со странами ТС? я могу хоть сейчас ответить вам на этот вопрос, но думаю вы и сами догадываетесь. Итак допустим Беларусь оказалась в ЕС, соответственно вышла из ТС, соответственно она теперь точно так же может торговать на Россию как и все остальные: Франция, Польша, Италия и т.д. С огромными таможенными пошлинами. Теряются все скидки на газ, усложняется жизнь у всех совместных с Россией компаний. И вы действительно думаете, что не имея прямой выгоды по торговле кто то тут будет выкупать и развивать производство? Вы представляете в каких масштабах всё завязано сейчас на Россию? И вы представляете как давно поделены все сферы торговли и производства в европе? Действительно думаете, что есть добрые европейцы которые вас любят?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любой производитель всегда стремится расширять производство и захватывать новые рынки сбыта. Беларусь - отправная точка для захвата рынка России и стран СНГ. Здесь довольно дешевая рабочая сила, и перспектива продавать конкурентноспособный товар на этот рынок не пропадет никогда. Ну если, конечно, мы не будем с соседями воевать. И это нормальная почва для инвестиций - наша страна в этом плане очень перспективна. То , что вы в это не верите и считает текущее положение дел идеальным, правды не меняет. Я честно говоря поражаюсь застабилам вроде вас - вы либо тролль кгб-шный, на злобу дня пишущий всякую ересь, либо вы очень хорошо зарабатываете, работая не на Беларусь. В любом случае, мне стыдно за таких соотечественников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХАХАХА-ХА-ха это по поводу расширения производства за счёт нашей рабочей силы. А теперь по делу, просто ответьте мне: как Беларусь сможет торговать на Россию если вступит в евросоюз? Вы вообще учитываете что ей придётся выйти из ТС? чем тогда Беларусь будет лучше Польши?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси "застабилом" называют поклонника текущего политического строя и любителя лукашенки. Человека, ратующего за стабильность даже ценой собственной свободы и разума. Именно они чураются евроинтеграции как огня, ведь тогда придется думать собственной головой, а не жить на социальное пособие так называемого государства. Так понятнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть мнение что лучше быть застабилом, чем как глупый школьник надеяться, что тебя где то ждут и любят и готовят пачки денег за красивые глаза. По моему тот кто не понимает, что евроинтеграция (а как следствие выход из ТС и прочие прелести) способна дать такой стране как Беларусь только полное уничтожение любого производства. Быть Грецией которой никто не даст денег, но с которой всё требуют? Нет уж я лучше как то буду голосовать за человека, который придерживается курса сближения с Россией.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - застабил. Да, есть такое явление в нашем обществе. Чаркошкварочный ляхторат, так сказать. Но к счастью, вас не так много здесь осталось. Скорей бы вы нахер попропадали со своим лукадрочем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот совершенно не понял употребляемого сленга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хер с ним с дефолтом, как то теперь понимается фраза "лишь бы не было войны"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто называет человека идиотом за его взгляды, по моим наблюдениям, сам не блещет интеллектом. И да, Европа здесь ничего налаживать не будет - она просто проинвестирует в производство денежку, которую потом нужно будет отработать. А также инвестиции - это недвижимость, так сказать, куски беларуской земли, которые придется сдавать в аренду на 50-100 лет. Или вам объяснять что значит слово "инвестиция"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто задайте себе вопрос "зачем"? С какой целью кому бы то ни было инвестировать в интеграл или любое другое беларуское предприятие, которое сейчас является убыточным? Зачем вкладывать кучу денег и налаживать выпуск какой бы то ни было продукции, когда все ниши сбыта уже заняты. Есть мнение что проще пролабировать (в случае вступления (во влажных фантазиях евробеларусов) В ЕС) закрытие всех этих производств. И был бы в таком случае процент безработицы близок к 30%. И для чего кому бы то ни было сюда инвестировать, хоть в недвижимость хоть куда. Вы молодой человек может не совсем понимаете, что интересы здесь имеют иностранные инвесторы потому, что после вступления в ТС мы очень и очень близки к российскому рынку сбыта, то есть мы их интересуем пока как плацдарм с которого можно производить и продавать на Россию. Как только такая перспектива пропадёт, никто сюда и копейки не вложит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не в курсе, у нас в Беларуси и так производства не работают. А те, что дотируются государством - убыточны. Если бы не подачки кремля, за которые лукаш регулярно раздвигает булки, эти заводы бы уже давно были приватизированы и поднялись за счет иностранных инвестиций. Но ТНП не хочет терять власть и контроль над активами страны - поэтому предпочитает вливать бабло в убыточные сферы втч сельское хозяйство. То есть создает видимость "биларускава чюда". Вам удобно верить в то, что все отлично и рассияпоможэт - верьте на здоровье. Весной 2015 это чудо переизберется в очередной раз, при пустой казне - вот тогда посмотрите, когда стельки жрать начнете, каков он курс сближения с россией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все кто верит, что европа будет налаживать здесь какое то производство, клинические идиоты. всё что европа может для таких как Вы сделать это создать безработицу.
показать ответы