Нет предела человеческой тупости!

Георгиевская лента. За многие годы эта лента стала народным символом победы, памяти и скорби. Но нет предела человеческой тупости. Сильно удивляет такое кощунство, прикрепить Георгиевскую ленточку на колбасу. Так и хочется спросить директора мясокомбината: "У вас мозги есть?".

Нет предела человеческой тупости! Победа, 9 мая - День Победы, Колбаса, Георгиевская ленточка, Тупость, Праздники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И еще тупой развод написать крупными буквами слово ГОСТ. Не указывать конкретный гост и т.п., а именно прицел на тех, кто толком не знает что эти магические буквы означают и почему они должны внушать (не внушать) доверие к продукту.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ГОСТ чуть ниже, а данная надпись просто указывает что сделано по ГОСТу, а не ТУ с г. всяким. Кстати ГОСТ вроде годный, только такой и беру.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то захожу в магазин лампочки купить. Смотрю энергосберегающая лампа, гост указан. Решил загуглить. Оказался гост на цоколь! (размеры и т.д.) но главное что любимая аббревиатура на упаковке. Насчет обсуждаемой колбасы не в курсе, не встречал, но сама по себе крупная надпись ГОСТ скорее настораживает, чем гарантирует рецептуру в соответствии с нужным стандартом. А в армейских пайках часто ТУ, потому что упаковка не соответствует ГОСТ, а не потому что качество и рецептура хуже, та же тушенка отличная. Много нюансов в этой теме.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При выборе лучше всего обращать внимание на индекс цветопередачи и мерцания. Идеальные лампочки от Филипс и из Икеа, все остальные летят намного чаще, да и процент брака выше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Ну и также на лампочках с новыми драйверами пишут что они не ли моргают, как это любят делать лампы, если установлены переключатели со светодиодной подсветкой, тоже полезная фича. К сожалению, нельзя определить сколько помех будет излучать эта лампа (ее драйвер), никакой серьезной сертификации по ЭМС они не проходят, но это уже не всем важно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и стоит смотреть в сторону Филипс (не реклама). Качество у них всегда на высоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Хотя они не единственные на рынке из приличных
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и ТУ не хуже, а надпись гост без указания какой это гост ни о чем не информирует, кроме того, что маркетинг играет на мифах и домыслах развитых среди покупателей.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мифы, вы ГОСТ 52196-2011 наберите и почитайте что это такое(минимум 60% мяса в категории А). И не засоряйте голову домыслами.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ Р 52196-2011 ИЗДЕЛИЯ КОЛБАСНЫЕ ВАРЕНЫЕ. Технические условия.
Настоящий стандарт распространяется на мясные продукты - вареные колбасные изделия (колбасы, сосиски, спрдельки, шпикачки, колбасные хлебы) ввпускаемые в охлажденном виде.
указаны требования к качеству, обеспечению безопасности,к маркировке, к упаковке.
ГОСТ этот описывает колбасные изделия категории А, с массовой долей мышечной ткани более 60% и категории Б, от 40% до 60%.
Отсюда возникает вопрос, почему колбаса называется "докторская", очевидно это не более чем маркетинговое название. Во-вторых к какой категории она относится. В третьих, к этому ГОСТу относится дофига изделий и строгую рецептуру он не определяет, есть правда перечень сырья и материалов, его же можно и на сардельках увидеть и много где.
Отсюда вывод, много ли дало нам знание того, что колбаса соответствует ГОСТу на ТУ по изготовлению всех вареных колбас? И что она именно категории "А"? Да не особенно. И вкусовые качества продккта это не определяет и отношения к "докторской" никакого. Зато написать огромными буквами ГОСТ они озаботились. Ну хорошо хоть ГОСТ на транспортировку или утилизацию колбасы не сообщили))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Данная колбаса категории А(практически первая фотка позволила это прочитать).


И качество у данный колбасы достаточно высокое (поиск в помощь).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду надеятся. Еще раз повторю, я со смпртфона фото не разглядываю, неудобно. А вот какое отношение она к докторской имеет не подскажете?
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею читать ГОСТы, а вы умеете читать сообщения? И да, я не вижу на фото ГОСТ 52196-2011. Если он там есть, то замечательно)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тыкаете на фото и увеличиваете.

Можно не благодарить.


Кстати, когда будете покупать тушёнку, то рекомендую загуглить ГОСТы. Из свинины точно не купите, да и рублей 50-100 не переплатите.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я со смартфона читаю, не разглядел, сорри. Не каждую фотографию увеличиваю. Хорошо, что указан ГОСТ, но он всего лишь на ТУ для всех вареных колбас, сарделек и т.п. изделий. Что в этой колбасе докторского - тоже маркетинг.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На 5 странице указанно, что данный ГОСТ регламентирует, причем конкретно по колбасе типа "докторская".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел! Как же неудобно на смартфоне) Да, от ГОСТа 79 года существенно отличается..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую читать что покупаете, позволит платить меньше, а питаться вкусно;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что делаю по-вашему? На наклейки ориентируюсь? Или то, что не рассмотрел картинку со смартфона о чем-то говорит? Мне как раз интересно разобраться. Не раз уже видел хитрожопость производителей, как в примере про лампочки. Имхо важно не только увидеть ГОСТ и радоваться, а понимать на что он и есть ли нужная информация в его содержании. Поэтому и распространенные мифы насчет ГОСТов и ТУ не считаю должным поддерживать. Как та же тушеная гоаядина из пайка не соответствует ГОСТу по упаковке, зато соотв. ТУ и рецептуре наилучшим образом. И соответствие ГОСТу хорошо, но смотря как (те же категории). Весь дьявол в деталях. Но опять же это не универсальный рецепт. Много импортных продуктов, в том числе высокого качества сделаны не по ГОСТ, а по своим стандартам. Покупая те же консервы нельзя все однозначно понять по надписям на упаковке.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте продать что нибудь без рекламы, думаю что пожалеете уже через год, когда будете считать убытки.


А тут вполне разумно выделить себя среди других колбас(сейчас куча ширпотреба), тем более что это колбаса по ГОСТу, так ещё и категория А(могу ошибаться), поэтому это простительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама бывает разная, умная и не очень, как в обсуждаемом случае.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку