Несколько ответов Павла Дацюка на вопросы журналистов

Мне очень нравится хоккеист Павел Дацюк.


Хочу поделиться небольшой подборкой ответов Павла на вопросы журналистов (из разных изданий, общей нити нет):


Ж: Может, нам эту часть интервью вырезать придётся – чтобы в Детройте не узнали…

П.Д.: Но мы же по-русски говорим!


Ж: К чему душа больше лежит? Вы поучаствовали в строительстве, вы знаете чем занимаются другие хоккеисты, которые либо еще играют либо уже заканчивают. Тот же знаменитый пример с виноделием Ларионова…

П.Д.: Я бы с удовольствием начал заниматься вином, это интересно, но как-то не мое.


Ж: Как вы думаете, спортсмены в интервью должны говорить именно и спорте, или вам интереснее говорить на общечеловеческие темы?

П.Д.: Мне вообще лучше не говорить, мне лучше молчать, так будет больше пользы. Могу лишнего сказать.


Ж: Журналисты пишут то, что людям интересно.

П.Д.: Вы ответили сами на свой вопрос. Людям надо подавать что-то горяченькое, интересное. Я не согласен с этим.


Ж: Хоккеисты часто отвечают: «Книги – это не мое».

П.Д.: Я же ветеран теперь. Стаж в НХЛ наработал, один на выездах живу. Что еще делать в гостинице? Книжки читать.


Ж:Вам больше нравятся блондинки или брюнетки?

П.Д.: Мне уже сам вопрос нравится! А почему о рыженьких не спросили?


Ж: А Овечкина назвали? – Дацюк нас совсем запутал таким количеством «лучших».

П.Д.: Да вы что? Представляете, если бы не назвал?! Он бы тут же начал названивать, возмущаясь, что я его забыл.


Ж: Вас часто журналисты спрашивают о «Детройте», который в июле этого года подал прошение о банкротстве.

П.Д.: Я не виноват.