Непридуманные байки 435  "Я сделал всё, что мог..."

Немецкий врач-дерматолог Оскар Лассар выписал лысеющему человеку лекарства от выпадения волос и посоветовал почаще приходить и показывать результат лечения.

- Но я живу в Берлине, - сказал больной, - и не могу часто ездить к вам.

- Хорошо, - сказал врач, - присылайте мне прядь ваших волос в конверте, я буду исследовать их под микроскопом и назначать лечение.

Больной так и сделал. Он регулярно посылал свои волосы, пока однажды врач не прочел в письме: «Дорогой доктор! Больше волос на исследование присылать не смогу. Эти два были последние».

Непридуманные байки 435  "Я сделал всё, что мог..." Непридуманные байки, Оскар Лассар, Текст, Фотография
34
Автор поста оценил этот комментарий
теперь профессор дерматологии в берлинском университете. Л. основал в Берлине собственную клинику для накожных болезней, где успешно применяет многие им предложенные методы лечения болезней кожи и сифилиса.

Он же жил и работал в Берлине. Почему тогда

Но я живу в Берлине, - сказал больной, - и не могу часто ездить к вам.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

"Но я живу в Берлине, - сказал больной". Но я не живу в Берлине. Так будет правильно. Исправленному верить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но интересно - а зачем вообще разводить геморрой с лечением и тп? Я сколько видел людей начинающих лысеть, они просто начинают коротко стричься и вполне органично выглядят, даже странно их через некоторое время с волосами представлять.... Ну тот же Брюс Уиллис как пример)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я задал тот же вопрос своему товарищу потерявшему волосы, почему летом ходит в кепке, жарко ведь и зачем старается, чтобы волосы снова начали расти. На что он ответил, зимой лысина мерзнет, а летом голову печёт. Я так понял, что его больше заботил не внешний вид.