Неочевидная польза наручных часов

Неочевидная польза наручных часов Наручные часы, Переговоры, Хамство

Однажды я ходил на собеседование. И уже через десять минут понял что собеседник ведет монолог, с едва уловимой улыбочкой рассказывая про хозяйственный процессы фирмы с предлагаемой работой не связанные. Еще через пару минут мне начало казаться что мой визави еще тот мешок говна и просто ерничает надо мной.

И я непроизвольно посмотрел на часы. Через минуту снова посмотрел на часы. Самодовольная улыбочка "работодателя" сошла и он прохладно спросил "У вас другие дела?" Видимо я сорвал его рутину, вырвавшись из депо хамства, тщательного отработанного на других бедолагах. Я сказал что у меня еще пара собеседований на сегодня. Мужчина свернул свою болтовню и прохладно со мной распрощался.

И знаете что? Я был доволен, ведь я сломал ему шаблон.

Так открылось новая функция наручных часов - прерывание бесполезной беседы.

Сказать что собеседник уже достал -- слишком грубо. Это не наш метод, мы тоньше. Поглядывание в телефон такой явный эффект не дают, ведь нельзя однозначно дать понять что ты смотришь в телефоне время, а не проверяешь пришедшую смс-ку. А вот взгляд на наручные часы однозначен -- "пора сворачиваться", как прахладный туман из пульверизатора в лицо.

Часы это полезно. Часы это тонко. Проверено временем. Пользуйтесь на здоровье.