Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами

И снова моя удивительная подборка вещей, половину и которых я так и не свяжу в силу отсутствия времени, но очень люблю об этом мечтать. Сегодня я приготовила для вас подборку интересный и прикольных штуковин, которые могут создать визуальный уют. Кстати, цените ли вы визуальный уют так, как ценю его я?

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

Визуальный уют в моем понимании - это когда ты окружаешь себя теми вещами и красотами, которые тебе приятны. Эти предметы вокруг тебя собираются, множатся и ты по сути находишься в пространстве, где тебе все нравится и приятно. Это классно для душевного равновесия, а как сделал все для общего состояния человека.

Вот так я раскрутила вязальные побрякушки как полноценные БАДы:) Ну, а если серьезно - это ведь так классно и замечательно, окружать себя тем, что нравится. Так что садитесь поудобнее и выбирайте вещицу, которая будет радовать вас в ближайшее время. А я пока как обычно расскажу вам про некоторые хитрости и правила, которые необходимо учитывать при вязании таких аксессуаров для себя и дома.

Правила вязания красивых аксессуаров

Ну, на самом деле, это я так говорю грозно - правила. Никакие они не правила, а просто такие себе рекомендации, чтобы ваше вязание было приятным и закончилось тем результатом,на который вы рассчитываете. Их совсем не много, гораздо меньше, чем при вязании одежды, особенно детской. Так что сложно не будет.

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

Первое и самое важное - правильно выбранная пряжа. Это в первую очередь влияет не столько на процесс вязания и даже не на конечный результат, сколько на эксплуатационные характеристики. При правильно выбранной пряже ваше изделие прослужит гораздо дольше.

Идеальным лично для меня вариантом для большинства аксессуаров является смесовая пряжа с хлопком или чистый акрил, изготовленный под хлопок. Такая пряжа, если говорить простым языком, практически неубиваема. Ее даже в машинке можно стирать без зазрения совести и все с ней останется в порядке.

Кстати, если хотите всякого нового узнать о вязании от себя могу посоветовать сайт Складчина биз (шепотом, потому что в меня за это уже кидали тапками). Но мое мнение неизменно - все люди имеют право на то, чтобы учиться и развиваться, особенно тогда, когда бюджета на это попросту нет.Ходить на сайт или нет личное дело каждого.

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

Что касается остальных рекомендаций - всякого рода декор и прочие штуки лучше вязать поплотнее. А для этого в свою очередь прекрасно подходят металлические крючки меньшего размера, чем нужно. Не намного, буквально на размер или половину оного.

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

Также, важная рекомендация для тех, кто декорирует изделие бусинками и всем таким прочим. Умоляю, не пришивайте декоративные элементы на ту же пряжу, которой вяжете! по опыту говорю -от натяжения вокруг предмета она быстро истончается и растягивается. Используйте мононить. Это и выглядит эстетично и достаточно прочно.

Ну, а теперь перейдем к нашим штуковинам. И первыми хочу показать такие вот серьги. Я уже вязала такие, правда совершила ошибку - опять же, неправильно подобрала пряжу, взяла слишком тонкую. Будьте внимательны с этим.

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост
Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

Следующая прелесть - лимонный брелок. По моему милейшая вещь. Я как то вязала кучку подобных для коллег, но лимонов не делала. Надо попробовать

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост
Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

Еще один простейший, но классный аксессуар на осень (которая скоро) - повязка на голову. Вот тут можно немного погулять с пряжей, повыбирать шерсть или полушерсть, поскольку изделие вполне себе позволяет.

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

Очень классная и красивая идея - связать браслет на толстой цепи. Мне очень понравилось. Здесь главное выбрать достаточно толстую цепь и тонкую нить с крючком. Схемы нет, поскольку тут просто нужно обвязать звенья и пристегнуть застежку.

Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост
Необычности в эфире: интересные аксессуары крючком со схемами Вязание спицами, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Брелок, Амигуруми, Бисер, Длиннопост

На сегодня моя подборка окончена! Легких вам петелек и до новых встреч!

Уголок для вязания

4.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)