Немного оскорбления чуств верующих к концу дня

Немного оскорбления чуств верующих к концу дня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая притча
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам еще одна притча:
Пришла тетя к старцу и стала жаловаться на батюшку, что он такой-сякой, нерадивый и неправедный.
Старец был слепой, подвел ее к окну и попросил описать провода, по которым идет ток в дома. Тетя описала, что черные, где-то грязные, где-то порванные, где-то перемотанные изолентой.
Старец сказал ей: "Вот также и батюшка, может быть плохим, грязным и т.п., но он проводит людей к Богу, не смотря на свое состояние".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так вот зачем на них золота столько навешивают, чтобы проводимость лучше была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взоржал!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Только если у таких "проводников" сопротивление огромное или они местами порваны, то нахрен они не нужны
Автор поста оценил этот комментарий
эта притча была о негре, которого белые не пускали в Церковь. в греческих, сербских и русских Церквях такого не было никогда, потому как исполняют завет ВО ХРИСТЕ НЕТ НИ ИУДЕЯ, НИ ЭЛЛИНА.
а вот католики и младые протестанты в былые времена грешили, тем что не пускали негров в Церковь, нарушая тем самым завет об иудеях и эллинах. А кто заветы Христа не исполняет, тот и не любит Христа...

P.S. о благодатности РПЦ можно судить по тем чудесам, которые Бог являет в русских Храмах. так что уймитесь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, где было ПРО НЕГРА?
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, я атеист и мне похуй на бога, но иногда хожу в церковь послушать песнопения. Никто не придирается, что я не так стою или не перекрещиваюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку