Немного о добре и безвозмездной помощи

И так... В прошлом месяце я подал документы на оформление загранпаспорта ( первый раз еду за границу, очень рад был), сказали, что сделают через месяц, т.е. 22 августа.
По закону подлости потерял российский паспорт за два дня до получения загранника. Пришел в паспортный стол, обрисовал ситуацию. Сказали, что ни чем не могут помочь, выдача загранпаспорта только при наличии Российского паспорта... Я в отчаянии не знал, что делать. Сообщил о пропаже, подал документы на оформление нового паспорта. Делать будут неделю, а у меня сроки, у меня вылет 30ого числа. Слава небесам, что город достаточно маленький(80к человек) и почти все друг друга знают. Кое как связался со старым другом, у которого брат работает где-то в этой сфере. Договорился, два дня мотался с одного конца города в другой, собирал нужные документы. Сегодня забрал новенький российский паспорт(сделали за день!!!) и тут же загранник :)

Так вот, зачем я все это написал? Люди, будьте добрее, помогайте друг-другу!! Каждый когда-нибудь окажется в безвыходной ситуации и ему потребуется помощь!