Немного из мира оружия Российской армии.

Как известно, из различных источников нашей всемирной паутины, а именно проармейских сайтов, в рамках перевооружения, под кодовым названием "Ратник", идёт переоснащение простых солдат новой экипировкой, в том числе и новым оружием. Для этого был выбран горе АК 12. Почему горе? В конструкцию данного автомата постоянно вносились изменения для определённых нужд и реалий современной армии то в одну, то в другую сторону. Пример очень прост. Сначала автомат делали более "спортивным", для того чтобы индивидуализировать для каждого бойца, затем было принято решения сделать его проще, сделать его менее гибким в настройке, через какое-то время вернулись к первому варианту. К чему я всё это веду. Стоимость автомата увеличилась до 1000 зелёных монет американского фонда, при этом надёжность и качество уменьшились, а сложность в эксплуатации увеличилась. Из плюсов, удобный переводчик режима огня (не надо делать лижних движений правой рукой, режим переключается движением большого пальца), сделаны планки пикатини под различные примочки (это такой универсальный переходник под оптические, колиматорные прицелы, внизу рукоятки, лазерные целеуказатели, подствольник и т.д.), но это и минусом назвать можно, почему - объясню позднее. На этом плюсы закончились, все остальные наработки, на мой взгляд, лишь усложняют конструкцию автомата и делают его менее надежным. Вывод, пустая трата денег. Про планки пикатини, такие планки устанавливаются и на обычный, распространённый в войсках АК - 74. И стоимость их производства дешевле, и гибкость в обустройстве своего оружия намного выше. А про мой взгляд на переоснащение оружия и моддинг индивидуального оружия, стоящего сейчас на вооружение - в следующей статье, если эта, конечно, понравится. Комментарий для минусов будет, если не сложно минусы туда. Так же мне интересен Ваш взгляд. Всё описанное выше только моё личное мнение. Прошу прощения за ошибки, если таковы имеются. Пс, фото из википедии.

Немного из мира оружия Российской армии. Оружие, Калашников, Автомат, Армия