Нелепая модерация

Навеяно постом Ответ на пост «Печальная новость, для всех любителей Балабановского фильма "Брат»
Пришла с работы задолбанная в 0. Мозг не работает, но просрать вечер и сразу лечь спать обидно) запускаю Кинопоиск и включаю первую попавшуюся комедию. Кинопоиск выдает мне табличку «Вам есть 18 лет?». И пока я не нажала «Да», фильм так и не начал показываться. Ну ткнула «да», посмотрела. Второй фильм-такая же точно ситуация.
Проходит пара дней, я заболела. С детства привычка, что раз болеешь-можно валяться в кровати, смотреть кино и под него спать. На том же самом Кинопоиске натыкаюсь на наш сериал «Фишер». Описание вроде интересное, ну ок, включаем, смотрим (кстати, интересно было). НО! Тут мне только аккуратное сообщение сверху высветилось «в сценах курят, курение вредит вашему здоровью». А сам сериал запустился сразу, без подтверждения возраста.
И что меня изумляет: первые 2 фильма про отношения двух ВЗРОСЛЫХ РАЗНОПОЛЫХ людей, чьи отношения развивались весь фильм и лишь в конце они поцеловались. В фильмах не пили, не курили. И в нашем Российском сериале главный герой без сигареты был ну минут 10 наверное из 8 серий. И бухал. Плюс фильм про маньяка, показывают частично расчлененку, рассказывают про педофилию и гомосексуализм.
Так где, блин, логика? У нас теперь детям можно только про маньяков смотреть, а про нормальные отношения без подтверждения возраста нет?