Некомпетентные врачи

Здравствуйте, товарищи. Возникла у меня проблема, в связи с чем требуется помощь знающих людей.
Итак ситуевина : проходил я медкомиссию по работе, ежегодный профосмотр. По итогам терапевта отправил к гематологу с диагнозом тромбоцитопения (150 тромбоциты, удалял зуб за неделю перед осмотром, разворотили полчелюсти - чистили десну). По итогам обследования, пока ездил десна заросла, тромбоциты восстановились, сейчас 188. Завтра собирался ехать в больницу с заключениями, предыдущий диагноз был полностью опровергнут гематологом. Новые заключения гематолога и терапевта - противопоказаний к работе не имею. Написал за свой счёт ( без сохранения з.п.) и вуаля! Сегодня, по прошествии 3х недель, из которых львиную долю времени я ждал очереди к гематологу (врач довольно востребованный и нераспространенный, кто сталкивался - поймет) мне звонят из больницы где проходил профосмотр и "радуют" - у меня мол лежит направление к урологу. На вопрос, а почему меня известили только сейчас - тишина. Говорят допуска не будет, пока не пройду уролога. Вопрос заключается в следующем - как законодательно наказать мед учреждение, за потраченное время/потерянные финансы/3 недели нервотрёпки? Варианты с написанием жалобы главврачу естественно не рассматриваются. Еду завтра туда, с заключениями и анализами. Прошу совета у лиги юристов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А жалобу надо и главврач и в страховую писать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку