Негатив

Весна подкралась незаметно. Как бы на солнышке-то, вроде, хорошо, но в меховых ботинках с каждым днём все теплее и теплее. Если не сказать, что жарко.

Побрел я в колыбель капитализма под названием: Торговый центр. Обещанный Никитой Сергеевичем коммунизм ещё не наступил и новенькие ботиночки стояли рядами с подписанными ценниками. Всплывали бабушкиные рассказы о том как она в своём детстве ходила в самодельных чунях. и тут я нахожу приличную пару за 1000 с лишним. Что написано после единицы ставило меня в тупик.

Негатив История, Красная цена

Одним из вариантов было, что товарищи из поднебесной сразу подписывают ценники привычными им , и такими странными для нас, иероглифами. Однако в роли китайцев выступили продавщицы подписавщие ценник по методу негатива. Под другим углом освещения все встало на свои места.

Негатив История, Красная цена
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на заправках. Я даже фотографию прикрепил. И где там "белые шрихи вылазили"?

Может на этой понятней будет:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы такую заправку взяли? На обычных юкосовских белые штрихи выходили. Фото, к сожалению, нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это исключительно ваши ожидания. В таких трафаретах не пишется цена, а закрашивается лишнее. Подобным же способом работают лепестковые ценники:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лепествовые это которые на заправках были? Так там как раз белые шрихи вылазили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видал результат противоположного подхода:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тип темно на фоне темного?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что цена на тёмном фоне они всё правильно сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я и на темном разгляжу, а вот негатив не ожидал.
показать ответы