Пикабу головного мозга

Неделя авторских постов

Алоха, пикабушники!

Как вы смотрите на то, чтобы устроить неделю авторского контента? Мы смотрим только положительно, а потому предлагаем оформить неделю тематических дней. Авторы, читатели - участвуют все!

В чем соль? Читайте ниже

Неделя авторских постов Пикабу, Конкурс, Авторская неделя на Пикабу

На Пикабу множество авторов, чьи посты достойны самого пристального внимания. Так давайте же это внимание организуем. Всю следующую неделю мы объявляем Неделей авторских постов. Ну а чтобы не потеряться в их обилии, давайте разделим неделю на тематические дни:

  • понедельник - авторские рисунки/иллюстрации/комиксы/озвучки и развлекательные видео;

  • вторник - фильмы/сериалы/книги;

  • среда - научпоп в любом его проявлении, история, биология, физика, химия, лингвистика и ксенолигвистика - все сюда;

  • четверг - игры компьютерные и игры настольные, приветствуется авторский контент по геймдеву, ДнД, шахматам, всему, во что можно сыграть;

  • пятница - рукоделие и кулинария, все, что вы делаете руками.

Вы автор? Тогда с вас посты по теме со специальным тегом “авторская неделя на Пикабу”, с нас - плюсы от команды Пикабу и поддержка в наших соцсетях и специальная лента для ваших постов. Постите Вы читатель? С вас - плюсы авторам и комменты в их постах.

Все авторы тематической недели получат ачивку в профиль, а по десять самых заплюсованных авторов из каждой тематики перейдут в финальный тур - в понедельник 31 июля в отдельном посте мы проведем открытое голосование на звание Титанов Пикабу.

Итак, пикабушники! У нас есть целая неделя, чтобы поддержать авторов уникального контента. Пилите посты. Одна тема - один день. И заранее, чтобы успеть подготовиться. Все очень просто. Поехали?

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

А что дальше? После окончания смертельной битвы насмерть авторов-гладиаторов?


В старые добрые времена я писал для аудитории от 20 до 200 тысяч человек. Сейчас от 5 до 20 тысяч. Целых два новых поста вышли в горячее.


А сейчас мне предлагается выйти против парового катка Cat.Cat-ов? Так мы с ними в совершенно разных плоскостях. Они развлекают, а я больше просвещаю. Тексты у меня потяжелее, а читателей поменьше.


Но я уважаю своих коллег-авторов и их читателей. Мне они не мешают. Надеюсь, что я им тоже.


Зачем нам соревноваться? Что в долгосрочной перспективе получат участника марафона?


Я написал немного, около 100 тем. Мне комфортно именно на Пикабу, тем что это единственное место для "большого контента". Здесь можно было выложить статью на 20 килознаков один раз в месяц и быть замеченными.


Здесь не нужно было, как в Дзене или ВК, выдавливать из себя какую-то каждодневную псевдоактивность по расписанию. Пикабу была территорией литературы.


Я понимаю, что финансовые реалии изменились. Я понимаю и поддерживаю право владельцев на монетизации их усилий, но Вы выходите на чужую площадку быстрого дофамина скроллинга ленты.


Здесь Вы теряете все свои прежние преимущества, часть аудитории и должны показать, что вы лучший "инстаграмм" чем прочие.


И здесь Вам никакие авторы не нужны, как и авторский контент. Он тяжёлый.


Нужна ли мне поддержка, как автору исторического научпопа. Конечно! Но она мне нужна постоянно! Моя аудитория читает меня. Моя аудитория поддерживает меня. Поэтому инструмент вроде подписки здесь мне интересен, но я реально не понимаю как его использовать.


Возможно крутые авторы с сотнями тысяч подписок и смогут как-то использовать, но пока я не увидел, что здесь прижилась даже культура донатов.


Да, их немного, но неужели армада смотрителей мемов генерируют так много продуктивных кликов по рекламе?


Вообще так, спасибо что думаете над ситуацией. Спасибо, что пытаетесь что-то делать, но пока я не вижу перспективу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, ответа все еще нет. будет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку