Дубликаты не найдены

+266
Как ты сделал скриншот с глаза?
раскрыть ветку 44
+142
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+78
Интересно, а линзы на -30 как будут выглядеть?
раскрыть ветку 5
+54
О, точно, тоже вариант
раскрыть ветку 22
+26

Сфотографировал без очков

+24
Просто магия
раскрыть ветку 2
+2
В если очки уронил?
раскрыть ветку 1
+6
Очевидно, нашел на себе кнопку printscreen)
+4

нажимаешь в ноздрю и анус одновременно

+2
+2
Нарисовал по памяти. Не важно, что ты видишь с таким зрением. И что рисуешь тоже не имеет значения. Будет похоже в любом случае.
+1
Он по переходнику VGA/HDMI к монитору подключился, чего не понятно
+1
Да он чёртов робот!
0
Это ухо
-1
Чихнул и пукнул одновременно
-8
Почему этот комментарий под подобными постами выходит в топ?
раскрыть ветку 1
+3

Может потому что многие не знают как он это сделал? Раз комментарий в топе, логично же.

ещё комментарии
+382

я в -30 вообще на улицу не выхожу!

раскрыть ветку 14
+123
А мне в тридцать вообще ходить тяжко
раскрыть ветку 2
+10

Вот щаз прям по больному было.

+5
Я не хвастаюсь, но у меня 30, и ходить не мешает
+18
Да, забавно получается. Сейчас в Воронеже в -30 все стараются из дома не выходить, а 15лет назад, в Якутске при этой температуре я в школу в тонкой куртке добегал.
раскрыть ветку 6
+40
я в школу в тонкой куртке добегал.

ну вот и добегался...

раскрыть ветку 1
+9
А давно в Воронеже -30? А то этой зимой не помню такого. Может мы в разных Воронежах?
раскрыть ветку 2
+3

Песдишь, братиш

http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=34123

Если кратко - сегодня утром ПОДМОРОЗИЛО до минус 8, а до этого 2 дня было от -2 до +2

А за неделю от -8 до +6 http://www.hmn.ru/index.php?index=16&value=34123&term=week

-14

там имеется ввиду -30 рублей.

раскрыть ветку 3
+11
+1
Откуда вы знаете мою зарплату?!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+48
раскрыть ветку 11
+7
Тут около -0.5, наверное
раскрыть ветку 10
+50
Не
Как человек прошедший падение с 0 до -6, могу сказать что примерно -4
раскрыть ветку 3
+16
Нет. Тут побольше. У меня -0.75, проблемы только с номерами машин и кинотеатрами. В остальном - без очков. Да и в кино в принцепе норм, только малек нет четкости. Как примерно на ютубе вместо 1080 смотреть 240(или сколько там разрешение?) .
раскрыть ветку 2
+1

-5 примерно

+1

Тут больше гораздо. Я давно знала, что вижу не очень хорошо, но мне не особо это мешало, ну, подумаешь, номер автобуса вижу только когда подъехал. Очками/линзами только перед автошколой озаботилась, оказалось -1,5.

0

Да не, как человек у которого -7 могу сказать что на пикче  примерно -7

+68
Со мной работал чувак, здоровенный рослый, в своё время занимался единоборствами. При этом имел очень плохое зрение, и без очков не отличал людей на расстоянии вытянутой руки.
Рассказывали, как однажды в гараже мужики устроили сабантуй, перешедший в разборку. Сережа вылез из смотровой ямы, где до этого долго возился с глушаком, и начал пиздить без разбора обе стороны конфликта.
Гвоздем истории был отчаянный крик одного из избиваемых:
- МУЖИКИ, ОТБЕРИТЕ У НЕГО ОЧКИ, А ТО ОН НАС ТУТ ВСЕХ ПОУБИВАЕТ!
раскрыть ветку 1
+23
"Дайте ему"
+15

Дай стрельнуть? Ну один разок хоть...

+12
-30 это вообще возможно?
раскрыть ветку 15
+3
Спокойно причем
раскрыть ветку 14
+7
Загуглил, возможно. Просто, как по мне, цифра выглядит огромной. Линзы или очки?
раскрыть ветку 11
-1

а корректировку сделать?

раскрыть ветку 1
+27

Бывает зрение -30? Я с минус 7 не хера без очков не видела...

ещё комментарии
+8

Там траву сушат под лампой

раскрыть ветку 6
+3
Неа, монетки
раскрыть ветку 5
+20
Да траву, ты присмотрись)
раскрыть ветку 2
+5

а нахуя ты их мочил?

раскрыть ветку 1
+42

я при -30 нормально вижу, холод никак особо не влияет на зрение

раскрыть ветку 6
+27

влияет

раскрыть ветку 5
0

ну здесь как бы не -40

0

это на обзор влияет

раскрыть ветку 3
+6
Ебааа. Мутно постоянно. Аж страшно подумать. Как будто окна запотели
+16
У самого 0.1 и 0.2 и то дискомфорта много, а тут так воообщеее:/
раскрыть ветку 12
+8

0.1 и дискомфорт?? не звиздите гражданин)

раскрыть ветку 11
+20
Гражданин одним глазом видит только верхний ряд букв, а вторым глазом - аж целых два верхних ряда. По-моему, тут есть причины для дискомфорта.)
ещё комментарии
+4
Ты надеваешь на телефон очки, что бы камера лучше видела?
+4
У тя компуктер стибрили.
раскрыть ветку 1
+14

у него просто компуктер без монитора, нахера ему монитор с таким зрением?

+10

а вот дрочить меньше надо было

+2
При всем своем недуге ты, как обладатель пистолета с пистонами, счастливее меня!
+3

не вижу ничего смешного...

+1
30 лет носил очки и 2 месяца назад сделал лазерную коррекцию.После -8 ваще заебись.А -30 даже представить себе не могу,я без очков вместо лиц толко размытые пятна видел.
+1

Я может сейчас просто расплывусь бессмысленной мыслью, но вот ... я смотрю на Юту канал с питерской багетной мастерской и там часто показывают вышивку бисером девушки которая "почти слепая" различает только свет и тень и умудряется вышивать бисером шикарные работы!!
Вооооть ...
"Особый случай" может быть особенным по настоящему !

+1

Кошмар!
Это та же слепота только свет и тень различаешь и то с переменным успехом ((((
У меня -2,5 и не могу ходить без очков или без линз, бесит размытость , а тут такое!
Я Вам очень сочувствую!
Жаль, что могу лишь погрустить немного за вас!

+1
Сочувствую. Думала, что хуже моих -8.75 быть не может, а оказывается, я вполне себе зрячий орел.
раскрыть ветку 1
0
От сопутствующего зависит, да и возраст важен
+1

Простите а зачем вам “картина” самолёта?

и про рост если конечно можно

раскрыть ветку 1
+3
Картинка просто так, нравиться мне авиация, а рост 190 и что-то
+1
Долго ждал пока картинка загрузится
0
А я на первой картинке глаз вижу
раскрыть ветку 1
+1
Вообще можно так подумать, при богатой фантазии
0

Снимаешь очки и становишься  иллюстрацией выражения "зомби идут на свет"

0

Блин, а я ещё жалуюсь на своё. Не зря говорят, цени то, что имеешь.

0

пацаны, у меня первая картинка не прогружается

0
А летом как?
раскрыть ветку 1
+1
Не замерзаю
0

А без очков?

0
Размытие по Гауссу на 30 ставишь в фотошопе, во и приблизительно то, что видит человек на самом деле.
0

Лучше написать "как не видишь при -30"

0

Боке шикарное. Как у самых лучших портретных объективов.

0
POV
0

О, у меня такая же точилка))

0
Ни фига сё зум. Увидеть каку мухи на занавеске с 6 метров
0

монеты в листе типа нормовского, похоже :) желаю удачных пополнений коллекции.

0

А я думал у меня плохое зрение

0

Слово видишь сюда не подходит, тут скорее чаша весов склоняется в сторону уже не видишь

0

А вторая фотка при каких диоптриях? Четкости что-то никакой =/

0
У меня -7, операцию бы сделать бы. Но хз.
0

А если посмотреть на размытую картинку без очков?

раскрыть ветку 3
0
То просто один фон и будет
раскрыть ветку 2
0
А как определяется разница и в чем она заключается между -29 -30 и -31?
раскрыть ветку 1
0

Третий твой пост сегодня встречаю уже, но так и не нашел (хотя зрение норм, прости за каламбур): это у тебя почему такой минус большой? какая-то болезнь особая или просто так спустилось так низко?

раскрыть ветку 9
+3
А здесь все вместе и наследственность и осложнения от болезней и просто нагрузки на глаза много было (чтение, рисование, учёба и тд)
раскрыть ветку 8
0

т.е. когда-то ты видел нормально и зрение постоянно падало? с таким зрением есть инвалидность? а хуже может стать/становится?

раскрыть ветку 7
0
Что по поводу лазерной коррекции?
раскрыть ветку 2
+21

он не видит объявления

раскрыть ветку 1
+2
Лень отвечать, читайте комменты, я там раз 10 ответил
-1
срочно FEMTO LASIC
-3

Посмотри на мир за лупой

Похожие посты
11766

Бдительность

Бдительность Армия, Казарма, Наряд, Командир, Плохое зрение, Близорукость

Пермский край. Казарма полка. Очередным дневальным стоит недавно призванный солдат. Интеллигент до мозга костей. С любовью к армии и таким минусом в зрении, что в человеке различает только силуэт. Утро. Открывается дверь и в казарму входит командир полка. Кто служил-знает, обязанность дневального в этом случае проорать команду «Смирно!». Чем громче орёшь-тем сильнее уважаешь. Но не сейчас. Полковник стоит-дневальный молчит.

Командир вопрошает: «А вы почему команду не подаёте?».

Интеллигентный солдатик, учтиво так: «А вы извините кто?»

Полковник:«Я, командир полка, полковник Г….ев».

Солдатик делает три шага навстречу, тянет голову вперёд и водит носом по полковничьему погону рассматривая звёзды.

Затем задумчиво- удивлённо произносит: «Да, действительно»,- отступает на своё место к «тумбочке» и только тогда на всю казарму орёт,- «Полк! Смирно!». Занавес. Как солдатика призвали не знаю, но вскорости комиссовали.

1332

Лазерная коррекция зрения - прошел год (подписчикам)

Буду кратка. Для ЛЛ вводная:
год назад сделала лазерную коррекцию с фемтосопровождением. Было -9 и астигматизм 3.

В воскресенье ходила на плановое обследование - контрольный замер после коррекции, плюс у меня проблемы с сетчаткой - нужно наблюдать.
В целом, я была готова к тому, что зрение может упасть до -0.5 или даже до -1. Перед операцией я много отзывов перечитала и, судя по всему, это довольно частая практика.

Была удивлена, что в моем случае оба глаза 100% =)
Учитывая, что я по 10-12 часов в день за компом и довольно редко вспоминаю о том, что нужно постоять у окна и посмотреть вдаль.
Глаза уже не пересыхают - все вошло в нормальный ритм.
Гало осталось только на правом глазу - на левом все прошло. В принципе, к этому привыкаешь и почти не замечаешь.

Вот, собственно, и все. Буду держать связь примерно раз в год =)

160

Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности

https://pikabu.ru/story/kak_zhe_i_chto_zhe_ya_vizhup_s_vnizu...

https://pikabu.ru/story/post_o_tom_kak_primerno_prokhodit_de...

https://pikabu.ru/story/esli_vdruuug_u_vas_ostalis_eshchyo_v...

https://pikabu.ru/story/nebolshoy_yekskurs_v_to_kak_zhe_vidi...

Могут быть очепятки, читать на свой страх и риск :"D
О том как же повседневно я живу

Попробую набросать примерный свой распорядок дня с пояснениями что и как происходит из-за такого волшебного зрения.
Итак, начнем, сложности начинаются с самого раннего утра как только открываем глаза, ведь очки нужно найти и надеть чтобы прозреть, так что поиски наощупь, где же они там завалялись. Потом подъем тела из постели и в ванну, где принимаем душ, принимать без очков сложновато, но реально , все на ощупь, хотя было время когда с очками:)) прочая гигиена, там ничего особенного, дальше завтрак, тут есть только пара слодностей пока не привыкну к очкам, поскольку переферийное зрение отсутствует как класс. Сбор тетралей учеьников и прочего и поездка в инстутитут.
Вот выходим из дома и тут начинабтся всякие разные вариации услоднения задачи "добраться до института"
Сначала нужно перейти через дорогу, но сделать это не так-то и просто, обычные люди не задумываются, просто повертели головой и вперед, мне же нужно прижать очки поплотнее к глазам для лучшего зрения, посмотреть строго через центр линзы в нужных направлениях и только идти, потому что все что за прелелом "кружка" не видно вообще. Хорошо, дорога пройдена, теперь квест, а поймать-ка автобус, а ещё бы и нужный, но тут слава богу не все так сложно, почти все идут до метро, кроме пары, так что можно не париться, а если не уверен, то спросить у людей на остановке, подскажут что там едет. Мишн комплитед, вот уже и метро показалось, здесь все тоже не так уж и просто, толпа, все пихаются, толкаются, а ещё и надо увидеть в какую сторону идти или ехать, в общем трудно, но реально, пересадки и отслеживание станций тоде гимор, потому что пересадки не видишь надписи, а станции не всегда объявляют...
С учёбой думаю объяснять ничего не надо, препод далеко, пишет мелко, типичные проблемы плоховидящих студентов хых
С аудиториями тоже пробоема, т.к. Все оооч запутано, а вдали не видишь эти мелкие номерки,но ничего как-то живём :)
Обратная дорога полегче, все таки народу меньше , но тоже свой прикол есть.
Теперь перейдём вообще к повседневности, тут уже тожетне все так гладко как хотелось бы. Во-первых мелкий текст, его оочень неудобно читать, все дико ументшенное и глаза устают со скоростью света и даже быстрее :)
Кино или просто телек, только с близи, если кино то 1 ряд.
Постоянно ловлю взгляды на очках, это дискомфортно так-то.
Кстати очки просто так под любую одежду не надеть, где-то будет ничего, а где-то очень ужасно...
Про домашние дела и как я со всем этим справляюсь расскажу отдельно :)

Ну и пару фоток моих очков, кто угадает диоптрии 2 пары, тому респект и уважуха:)

Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности Близорукость, Плохое зрение, Диоптрии, Повседневность, Очки, Моё, Длиннопост
Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности Близорукость, Плохое зрение, Диоптрии, Повседневность, Очки, Моё, Длиннопост
Показать полностью 3
6011

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками

Я могу носить контактные линзы, но не очень то и долго, после этого глаза говорят пока-пока и краснеют. Насчет фото, фото сделаны были с трудом, но я справился. Теперь вообще опишу что же можно видеть с - 30 и ещё каким-то там астигматизмом, зрение вдаль это просто один смешанный цветной фон, вблизи тоже ничего нельзя увидеть, просто потому что фокус находится в 3-4 САНТИМЕТРАХ перед глазом, то есть я не вижу даже кончик носа чётко. При проверке зрения вместо осьроты пишут счёт пальцев у лица. В очках зрение не 1, но это и не возможно с такими диоптриями , вижу 5-6 строчек, т.е. острота зрения 0.6 =60% от нормы.
P. S. Проблема армии мне точно не грозит, если конечно у нас не будет тотальной войны
P.P.S. И да коррекцию нельзя сделать
Ответьте кому не лень, мне интересно
#comment_136035769

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками Очки, Близорукость, Диоптрии, Плохое зрение
385

Лазерная коррекция зрения - спустя 3 мес. (подписчикам)

Хорошие новости! У меня прошел эффект "гало" на левом глазу (блики, ореолы вокруг светящихся предметов). На правом, уменьшился лишь слегка - не рассчитываю, что он куда-то денется (оптическую зону мне там сделали чуть меньше из-за более сильного минуса).

В целом, восторг от текстурок никуда не желает пропадать - я все так же пялюсь вдаль на всякие веточки/окошки и охреневаю. Правый все так же незначительно отстает по фокусировке, перекладывая все на левый. Никаких ухудшений в резкости пока не наблюдала.

Глаза все еще сохнут, но чуть меньше - капли капаю каждый день, теперь уже пару раз максимум. В основном, к вечеру глаза устают (работаю за компом целый день). Рекомендации "пялиться вдаль каждый час" успешно задвигаются принадлежностью к ЛЛ и памятью аквариумной рыбки.

Пока полет стабильный :)
Буду держать в курсе и далее.

69

Немного о лазерной коррекции: гало, "фемто"  - подписчикам

Сегодня была у офтальмолога. Последний плановый визит - следующий раз примерно через год.

Упоминала в прошлом посте о ухудшении зрения на правом глазу. При проверке не подтвердилось - оба 10/10. Проблема правого в том, что фокусируется дольше. Врач сказал, что это нормально - он всегда был слабее и выезжал на левом. Нужно давать на него больше нагрузки - смотреть вблизь/вдаль. Спрашивала его насчет практики "закрывать левый глаз на пару часов" - сказал, что не нужно.
Пользуясь случаем, расспросила его о некоторых деталях. Спешу поделиться.

Чем отличается Ласик от Ласика с Фемтосопровождением?

Немного о лазерной коррекции: гало, "фемто"  - подписчикам Близорукость, Зрение, Плохое зрение, Лазерная коррекция, Длиннопост

Кто б еще понял, к чему эта картинка =)

Технология Фемто лазера позволяет "расслаивать" роговицу эффективнее - более тонким лоскутом. В моем случае, фемтосопровождение на оба глаза вышло в половину стоимости операции или чуть больше (больше 60к). В моей "группе", сделавших операцию вместе со мной, я разговорилась с девушкой и выяснила, что у нее не было Фемто и цена, естественно, существенно ниже.

Итак, все зависит от толщины роговицы. В некоторых случаях, фемто - это просто прихоть, для более быстрого заживления, хотя разницы там существенной нет. А для товарищей с истонченным роговичным слоем или с высокой степенью миопии (близорукости) или астигматизма - это единственный способ сделать операцию. Дело в том, что принцип операции: испарить часть роговичного слоя, чтобы создать необходимую кривизну. Есть определенная норма толщины нижнего роговичного слоя, который необходимо оставить. Чем хуже зрение - тем больше кривизна - тем глубже требуется испарять. Поэтому, если нижний слой трогать нельзя, нужно хоть как-то выиграть в толщине, сократив толщину срезаемого лоскута.

В общем, принцип понятен. У меня с моими бывшими -9 и астигматизмом 3,5 просто вариантов быть не могло.

О гало.

Иначе говоря, о ореолах вокруг светящихся объектах. Я так поняла, при коррекции, хирург оставляет некую "оптическую зону", в рамках которой и исправляет кривизну. После нее идет "переходная зона", где уже резкость существенно меньше. Когда зрачки расширены, они, вроде как, выходят краями за пределы оптической зоны, оттого и появляются гало.

Почему нельзя сделать оптическую зону больше?

Это зависит от степени миопии. Чем она больше, тем меньше вариантов. На левом глазу у меня зона 6, 2 (хз чего. Думаю, мм, но это не точно), на правом - 6,1. Думаю, оттого на правом гало сильнее выражено.

Вообще, в течении полугода будет ясно, пройдет гало или останется. Наиболее сильные изменения видны в первые пару месяцев. Походу, я не попала в эту группу счастливчиков и мне теперь жить с этим и привыкать.

Кто-то под моим первым постом спрашивал:

Если первую неделю после операции глаза трогать нельзя, то что делать, если туда что-то попадет? Ресница, например, или еще что?

Спросила врача, он рекомендовал: аккуратно промыть глаз каплями или кипяченой водой. Каплями предпочтительнее. И лучше приехать в клинику, на всякий случай, особенно если это произошло в первые пару дней.

Вот и все, что хотела сказать, вроде. Если что-то забыла, напишу в следующем посте.
Кстати, увлажняющие капли действительно улучшает состояние "замыленности" - если кто-то из послеоперационных читает - не игнорируйте =)
Спасибо комментаторам из прошлого поста за подсказку - поэкспериментирую с разными марками капель. Если кому интересно, могу запилить пост, какие лучше зашли =)

Показать полностью
79

Лазерная коррекция зрения (почти 2 мес) - подписчикам

Обещала держать в курсе - пишу. В конце следующей неделе будет 2 месяца, как я сделала коррекцию. Буду кратка.

Последнюю неделю барахлит правый глаз. Началось все с того, как одним прекрасным утром он просто стал видеть все порядком размыто. Ничего подозрительного накануне не было, ничего не предвещало. Хз. Он уже и раньше так делал, после сна - к обеду выправлялася. Но в тот раз как-то уж слишком сильно (по ощущениям, до -2-3). Хотя, в течении дня выправился.

С тех пор, он чуток отстает в резкости и контрастности. Иногда он видит почти так же четко, как и левый, но чаще более размыто. Если закрыть левый глаз и долго присматриваться вдаль - более или менее выправляется. Но стоит только моргнуть - размывается, приходится вновь приглядываться. (по ощущениям -0,5-0,7)

С левым все шикарно. Но он с самого начала "вёл".

На прием к моему врачу запишусь через недельку.
Если есть вопросы к офтальмологу - пишите в комменты. На самые популярные уже отвечала в предыдущем посте.

Буду рада послушать отклики тех, кто коррекцию делал. Было у вас такое? Есть шанс, что выправится?

Неприятная ситуация. Но я морально готова к тому, что не выправится. И о операции не жалею - после минус 9 - это и не проблема вовсе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: