Не заряжайте ночью!

Не заряжайте ночью! Зарядка, Смартфон, Ночь

За день ваш телефон или смартфон много работал, отправляя и получая сообщения, делая снимки и звоня всем. Как после этих трудов не оставить его вечером на привязи шнура для зарядки, чтобы утром он снова был полон сил и готовности выполнять свою работу! Но правильно ли это? Специалисты говорят, что нет.

"Если владелец смартфона не собирается использовать свой гаджет дольше 2-х лет, то волноваться за батарею ему особого смысла нет. Большинство людей, имеющих привычку регулярно менять свои немного устаревшие смартфоны на новые модели, вряд ли даже заметят, что батарея на их устройстве стала хуже держать заряд".

Однако, вы должны учесть, что аккумулятор не любит долгих ночных подзарядок. И дело тут не в том, что батарея может получить его слишком много. Все смартфоны и телефоны, а также достаточно умные гаджеты умеют определять, когда уже зарядились.

Что вредит аккумулятору, так это сам процесс зарядки! Так что же делать? Заряжайте  телефон до 100% только тогда, когда это действительно необходимо. Оптимальный уровень, до которого лучше всего подзаряжать аккумулятор, это 40 - 80%.

Если держать батарею на этом уровне, периодически подзаряжая ее в течении дня, такой аккумулятор проживет гораздо дольше (по некоторым заявлениям, раза в три!). Или плюньте на все тонкости и будьте готовы через два года сменить батарею или обзавестись новым телефоном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

2 года с адним тилифонам, я машыны чащи миняю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выебон не засчитан!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, обидно что с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.


Вы как считаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, а по-русски можно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку