Дубликаты не найдены

+522
Неужели до сих пор никто не похвалил оператора. Пять баллов за съемку. Горизонтальная, хорошо все видно, без дебильного зума, в самый пик не отвернулся и продолжил снимать.
раскрыть ветку 27
+118
Да, большое спасибо оператору, что не бросился никого спасать, а заснял для нас эти ценные кадры.
раскрыть ветку 16
+234

А как "бросится спасать"? Прям за ними туда в океан прыгать?

раскрыть ветку 10
+38
Надеюсь, это был не сарказм, ибо полезть спасть мог только такой же дебил как и те трое
+9
Ты бы явно помер с теми кого спасаешь. Глупая смерть
0

Это же краснокнижный горизонтальщик. За оставление в опасности -- два месяца принудительных работ.

0

я тебя разочарую - оператор инвалид-колясочник

0

нахер спасать этих дебилов, еще и сам утонешь с ними

+3

Главное так спокойно развернулись и пошли к берегу думали не догонит

-57
Да может у него айфон! Пидорская морда! Наглая пидорская морда!!
раскрыть ветку 8
+21
Ты зачем с утра говна поел?
ещё комментарии
ещё комментарии
+117

Что это было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6
Море, сынок
раскрыть ветку 2
+5
Хде?
раскрыть ветку 1
0

приливная волна

раскрыть ветку 1
-1

Чувак, ты один из тех, на видео?

+38

До последнего стояли и не даже не поняли, какой огромной силы идёт волна)

раскрыть ветку 40
+34

Не пуганные идиоты. Теперь пуганные.

раскрыть ветку 36
+79
раскрыть ветку 34
+1

Теперь опытные.

+1

Ага. а потом спокойно развернулись и лениво пошли

раскрыть ветку 2
+2

... на дно

раскрыть ветку 1
+57
Это очень неприятно. Меня один раз так накрыло волной с головой. Я стояла спиной к морю махала рукой на камеру папе. И вдруг вода везде вода. И лицом и телом тащит по камням на дне. Ты пугаешся, вдыхаешь и больно. И сделать не чего не можешь. Камни, вода, соль и страх.
раскрыть ветку 41
+115

Выжила хоть?

раскрыть ветку 8
+46

На полставки водяной работает.

раскрыть ветку 2
+13
Расстреляли, внучек, расстреляли:)
+2
Расстреляли её, внучок!
раскрыть ветку 1
+1
Да какой там...
-3

Не внучек, расстреляли!

+23
У знакомого в Тайланде с пирса жену смыло, через сутки только тело нашли
раскрыть ветку 7
+11
охереть. съездил в отпуск с любимой :(
не представляю, что он чувствовал.
ещё комментарии
0
Пиздец(
0
с пирса жену смыло
Именно так он и рассказал следователям
+16

Мне было лет 11 наверное, я купался в Крыму на море, где были довольно большие волны. Не могу судить объективно, но для маленького меня они казались метров 3-4 в высоту, может конечно по факту были поменьше.

Не знаю чем руководствовалась моя бабушка, но она отпустила меня "покататься" на волнах. Я отплыл метров на 20 от берега, было круто, волна идёт - я нырнул и прошёлся под ней.

А вот когда решил выйти на берег, то у самого берега меня захлыстнула волна, я протёрся лицом об дно, потом ещё раз и ещё раз, меня крутило под водой раз 15 наверное, я едва успевал вынырнуть и набрать побольше воздуха и меня снова кидало на дно и било лицом об дно. Потом меня унесло метров на 20-30 от берега, я каким-то чудом догадался что происходит, доплыл до берега и когда пошла очередная волна - оттолкнулся от дна и меня волной выкинуло на берег, откуда я уже ползком быстро добрался до места, где волна не может забрать обратно.

Вылез весь расцарапанный, не стал конечно бабушке рассказывать подробностей произошедшего, поэтому мы просто посмеялись над моей невезучестью.

Просто уже около 10 лет, а до сих пор всё помню в подробностях. Страшно было до безумия.

раскрыть ветку 16
+8
А это произошло на Кипре. Мне 12 было. Мы на экскурсию поехали. И купальник я как назло не взяла. И вот автобус останавливается у моря экскурсовод вещает о том что по приданиям именно тут вышла Афродита из моря. И кто тут искупается будет всегда красив и любим. Дает время всем искупаться. Мне так как не судьба, оставалось только мочить ножки и бегать от волн которые были большими на перегонки) ну в один раз отвлеклась на папу и меня накрыло. Выловили меня я не знаю где) Я пришла в себя только на берегу) папа бросил камеру и сразу нырнул следом, говорил за волосы под водой зацепил и вытащил))) А на берегу уже из меня выбивали воду и мелкую гальку которая была везде, прям везде. Полный рот, нос все было в гальке))) вывод сделала на всю жизнь. Под водой не стоит дышать и кричать даже если больно и страшно)
раскрыть ветку 3
+7

это я пыталась выйти из моря, не с первого раза просто получилось

раскрыть ветку 9
+1

Видимо, у бабушки ты был нелюбимый...

раскрыть ветку 1
+3

ужас и дефекация

-4
Потому что детей надо учить плавать с 3 лет. Чтоб не вдыхали в воде
раскрыть ветку 5
+5
Да там главное уметь сжаться в комочек и голову прикрыть, чтобы ничего не разбить. Затем держаться за что-нибудь пока вода уходит и бежать от следующей волны. Умение плавать пригодится метрах в 20 от берега, подныривать под падабющую волну, а дальше просто качаться на них можно
раскрыть ветку 2
+5

А там не поможет.. меня тоже так накрывало - все плавательные умению куда-то пропали.

раскрыть ветку 1
+25

На Ютубе опубликовано в категории Юмор. Да уж, ржака полная.

+21
...и их осталось трое...
+42
Надеюсь, они спаслись. Нет ничего страшнее, чем чувствовать, как тебя уносят волны все дальше и дальше от берега 😣
раскрыть ветку 29
+7

Несколько людей находились на пляже Мунстоун на западном побережье штата Калифорния в США. Вдруг огромный поток воды сбил их с ног и накрыл с головой.

Потом волна добралась и до автомобилей, припаркованных рядом с пляжем.

О пострадавших в результате случившегося не сообщается.

Очевидица разместила видео с происшествием в Facebook. Ролик просмотрели уже почти 900 тысяч раз, прокомментировали 2,6 тысяч пользователей.

https://www.facebook.com/marcella.humphrey.7/videos/10159120...
раскрыть ветку 7
+12

Вот она современность.
Сколько пострадавших - хз. Зато количество просмотров и комментариев - обязательно будут.

раскрыть ветку 6
-1
...скорее перетирает в фарш о камни...
-11
Говорят, дельфины помогают до берега доплыть. Если акулы их не опередят.
раскрыть ветку 13
+97
Говорят только те кого в нужную сторону дотолкали.
раскрыть ветку 6
+15

Дельфины простым обывателям не помогают.

раскрыть ветку 2
+11

Анекдот:  Все утопающие говорят, что дельфины толкали их к берегу.

А знаете почему?

Потому что те, кого дельфины толкали от берега, уже ничего никому сказать не смогли

раскрыть ветку 1
+2

Точно. Дежурят круглосуточно у каждого пляжа

-16
Есть. Есть куча вещей намного страшнее беззлобной водички. В воде всегда можно прикинуться звездой и отдыхать/ждать помощи.
раскрыть ветку 5
+12

Господин капитан, это всё понятно, но где недостающие пять шлюпок?

+10

В волнующейся волне полежать звездой? Ну-ну..

раскрыть ветку 2
0

Вы не очень понимаете что такое быть в воде где реальная волна.

ещё комментарии
+49
Они немного видимо туповаты, стоят вместо того чтобы валить.
раскрыть ветку 24
+66

Давайте признаем - человек, не особо знакомый с океанскими волнами очень плохо оценивает их масштаб. Да и ситуация выглядела так, будто все в порядке - небольшой прилив. Я уверен, каждый первый из здесь присутствующих точно так же не заметил бы подвоха пока не стало бы слишком поздно.

Я вот, например, вживую видел волны только в юности в Крыму, где видел только небольшой шторм, который воспринимался как безудержное веселье (ура, на волнах покататься можно), а не как смертельная угроза (хотя формально пляжи закрывали).

раскрыть ветку 5
-3

а давайте не будем оправдывать глупость людей, там все прекрасно видно

раскрыть ветку 1
-20

Неееее... нихрена это нормально не выглядит. Сразу видно что идёт ОГРОМНЫЙ писец. И что они там стояли - я хз. Как увидел такую волну - надо было бежать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+30
Очень. По чуть чуть отходит, как будто опасался что кроссовки замочит.
раскрыть ветку 4
+16

таки замочил кроссовки

+2
Мне кажется он так показывал, что контролирует ситуацию. Как в кино, когда ГГ не отходит от летящего на него автомобиля и тот в паре см от него останавливается
раскрыть ветку 2
+40
Теперь они не туповаты, а мертвоваты
раскрыть ветку 10
+3

ну.. по моему один точно вылез сразу же, второго не видно

+1

Все живы, пост автора видео, она написала что больше перепугались...

https://www.facebook.com/marcella.humphrey.7?eid=ARBOtBrdkLl...

раскрыть ветку 3
+1
Серьёзно? Откуда инфа?
раскрыть ветку 2
-4

Естественный отбор

раскрыть ветку 1
+1
Вроде как волну не сразу заметили она с лева от них шла. Когда заметили было уже поздно.
-5
Они вовсе не туповаты!
Просто они думают что человек царь природы и все.
ещё комментарий
+7
А остальные такие:минус два! И дальше по берегу гулять.
+7
+6

Тут скорее дело немножко в другом, а не только в океане. Мозг вообще по жизни включать не помешает. Если там прибой -- то он регулярный и скалы должны быть мокрыми. Можно посмотреть на них и подумать: "А с хуя ли они мокрые? Наверное тут прибой..."

раскрыть ветку 1
+1

Это приливные волны + порыв ветра, описание в оригинальном посте в Ф.Буке есть..

+5
Не помню кто, но кто-то когда-то сказал, что если видишь отток больших объемов воды от берега, вали оттуда со всех ног - если не цунами, то просто приливная вода может утащить. Что и есть на видео.
+9

Три сабжа растворились похоже

раскрыть ветку 1
+14

Один вроде выполз возле красной машины?

+8

Вот сколько раз такое было, что оператор стоит и снимает из далека. И я такой, зная, что сейчас что-то будет, думаю: «ну вот оператор молодец, он вдалеке встал, не то, что те неразумные зеваки. Я бы тоже там встал, я ведь умный.» И бац! до оператора все долетает! И я сижу в смешанных чувствах и думаю...

раскрыть ветку 3
+6
снимает из далека

EXTERMINATE!!!

раскрыть ветку 1
0

Ща Доктора позовем, он его вылечит.

0

я видел это видео в прошлом году, снимал оператор-инвалид, он тоже не знал последствий.

+9

Поток туристов возрос.

раскрыть ветку 1
+27
Отток :D
+3

Живу на берегу Черного моря. У нас есть бетонная набережная. Если бы вы видели, сколько людей вообще не понимают что такое волны ! Во время небольшого штормика подходят к самому краю. Народ вообще не понимает что это все таки стихия. Не раз был свидетелем того, как легко волна в пол тонны весом слизывает с берега ,  как за здрасти.

раскрыть ветку 2
0

Насмерть?

раскрыть ветку 1
+1

Как повезёт... меня тоже в детстве с черноморского пирса смыло - северный ребёнок и родители просто не понимали что такое МОРЕ.

ps: Выжил, но слегка ебанулся уже тогда, полагаю.

+3

Блядь, вода со страшным шумом за секунды подобралась к их ногам, а они такие пыть-пыть на пару см.

+9

И чё это за хрень такая? Вроде ж и ветра нет. Приливная вроде так не разгоняется. Цунами недомерка?

раскрыть ветку 12
+27
Приливные могут быстро нахлывать, зависит от погодных условий в море.
раскрыть ветку 7
-1

Но лишь в нескольких местах планеты так перепад высот сложен, что приливная волна быстрая. И это не похоже на одно из них.

раскрыть ветку 6
+13
Яхта Усманова проплыла в далеке
раскрыть ветку 1
0

А, ну да. И сила жабы вытеснила тысячи тонн воды

+2
Инерция. Десятки тонн движущийся воды и неподвижный берег. Классика.
раскрыть ветку 1
+2

Но волны обычно короткие, а здесь длинная. Ветер такие не поднимает. Здесь волна длиной пару сотен метров.

+4

Может не местные. Неужели не видели и не понимали угрозы.

+2
Океан - люди 2-0
раскрыть ветку 5
+2

Надо с позитивом:
один из троих гулявших по пляжу выбрался на берег.

раскрыть ветку 4
+2

Оставшиеся пережили незабываемый всплеск эмоций.

раскрыть ветку 3
+2

И где трое?

раскрыть ветку 2
+1

В море-океане очевидно

0

В лодке. Вместе с нищетой и собакой.

+2
Не правильно считали волны
+1

Спасибо, теперь я ещё и по пляжу буду бояться ходить

+1

Там еще автомобиль рванул в окиян

+1
Океан: "Нахуй с пляжа!" ©
0

Боооже, какие кретины. Волна уже прямо в лоб несётся, а они так лениво жопками поворачиваются. Прям как тупые бабки на перекрёстке.

0
UPD. С ними все хорошо. Они проживают на дне океана.
0

Вот чего я стал бояться по настоящему. Умереть тупо, на ровном месте из-за какой-то херни, которую можно было предотвратить просто немного не выебываясь. Надеюсь эти люди остались живы.

0

вооот,вооот почему всегда хотел увидеть именно океан.хотя даже моря в глаза раньше не видел.скрытая мощь...

0

Так они все? Или есть инфа что выжили? Пиздец конечно смерть тупая.

0

Там же ветвистые деревья, только руку протяни...

0
Один или два придурка это познали на себе...и видимо посмертно!
0
Эээ, а те трое то где?! Океан забрал их?!
0

Во всём есть свои плюсы, рыба будет сытая.

0

Дид хи дай?

0

а что дальше? Их спасли?

0
"А ну, проваливайте!"
Океан.
0
Живу у моря почти всю жизнь из почти 30
Разные ахтунги приключались
Но этот удивил
0

Красивый пейзаж.. Где это?

0

Океан непредсказуем всегда

0

И что в итоге, RIP?

раскрыть ветку 1
+4

RIW;)

-1
Красивые места...
-2
Ну а тем Господом пришёл капут
-2
У них же, блин, кусты рядом - казалось бы, хватайся и виси.
раскрыть ветку 2
+1

Чувак, ты идешь по спокойному берегу, и тут еблысь - на тебе метры и тонны воды. Они даже понять особо ничего не успели.

раскрыть ветку 1
0
Они, блять, видели волну.
-2
Кто-нибудь сделает с аудиодорожкой "Ёбаный рот, а где Лёша"?
-3
- 3
раскрыть ветку 5
+19
Как заказывал
ещё комментарии
-13

Я все испортил

раскрыть ветку 2
+7
Я починил)