Не понимаю девушек

Девушки, может быть кто нибудь сможет мне объяснить такую ситуацию?
Мне 22 года. В свои 22 я уже зам. начальника отдела одной ОЧЕНЬ крупной компании в Москве. Хорошо зарабатываю. Не хам. Внимателен к девушкам и очень галантен. Выпиваю редко. Каюсь - курю. Как то с другом познакомились с двумя подружками, ну и понравились друг другу. Он стал встречаться с одной, я с другой. Всё было хорошо. И вот в один из дней мы, как обычно договорились вчетвером встретиться. Я увиделся с другом, мы купили девушкам цветы и по мягкой игрушке и бутылочку вина (девушки попросили). Девушки должны были нас ждать на пруду не далеко от дома одной из них. Когда мы туда приехали их там не оказалось. Мы стали их вызванивать. Трубку взяла моя девушка (она отвечала с обоих телефонов). Сказала, что они не там а в другом месте. В общем нас динамили пол вечера, пока я не искатал больше половины бака бензина и не стали злые, как черти (ну согласитесь - не хорошо поступают). Под конец мы просто выкинули цветы а игрушки положили им в почтовые ящики, отправив СМСки, чтобы они туда заглянули. Уже ночью, моя девушка вновь ответила на звонок телефона и сказала, что во всём виновата девушка моего друга, мол она не хотела его видеть. Мы поверили . Друг очень расстроился и хотел с ней расстаться (забыл сказать, когда мы им звонили, на заднем плане отчётливо слышались мужские голоса). Но через пару часов (примерно в 2 ночи) моя девушка прислала СМСку моему другу, где признавалась ему, что он её очень нравится. Соответственно друг показал, на следующий день, мне эту СМСку. В этот момент я не знал, что и думать, но понял одно - всё кончено. Днём я с ней созвонился, а она как ни в чём не бывало, по своему обыкновению стала рассказывать как весело у неё прошло утро. Я прервал её и сказал всего пару фраз - что в жизни я не люблю всего две вещи - обман и предательство. За вчерашний день было и то и другое (как выяснилось - это не девушка друга не хотела её видеть, а наоборот), и что я знаю про СМС. Она ничего не ответила. Больше мы не общались (это было в прошлую субботу.
Так вот сам вопрос - зачем же ВЫ, девушки, тогда нами пользуетесь? Зачем Предаёте? И это после слов, что хотите создать семью, выйти замуж и родить детей (это её слова).

Извините - накипело.
За безграмотность и нескладный текст - тоже сорри. Писал в запале.