Не накипело, а надоело. Пару слов о национализме.

Написала тут девушка о маршрутке и нерусских http://pikabu.ru/story/_640254, я тоже вспомнила свою историю. И вообще, надоели все эти националистические высказывания о "хачах". Так что настало время моих офигительных историй из моего позорного прошлого-2)

Дело было давно(2004-2005 год). Я в то время тусила с панками и скинхэдами (да, было дело, из песни слов не выкинешь). И собрались мы небольшой компанией отдохнуть на дачу.
Сели в последний пригородный автобус (дача находилась за городом). И какого же было наше удивление, когда водитель высадил нас у черты города и сказал, что вечерний маршрут дальше не предусмотрен. Делать нечего, назад дороги нет, поэтому оставшиеся километров 10 предстояло пройти пешком (а тяжёлые гриндерсы- это вам не балетки какие-нибудь).
Долго ли, коротко ли... Прошли пару километров, уставшие и измученные. Внезапно: тормозит около нас пустая маршрутка, высовывается улыбчивое лицо дагестанца (или кто он там был), и на ломаном русском произносит: "Ребята, садытэсь, падвизу". Мы в смятении, вроде бы и в падлу с ним ехать, но выбора нет. Говорим: "Мужик, нам далеко." Он: "Ничего страшного, я с маршрута снялся, могу подвезти". Ну что делать, загрузились в газель...
Он не просто довёз нас до нужного дачного кооператива (сам жил совсем не здесь), он ещё и доехал до самого дачного домика, по ужасной дороге, не жалея машины... Пытались дать ему деньги- он не взял. В тот день наши взгляды, типа "Россия- для русских", слегка пошатнулись.)
До сих пор не понимаю: как человек кавказской внешности не испугался в позднее время, на пустынной дороге, остановиться, чтоб подбросить (бесплатно) с десяток бритых парней (и пару их подруг), одетых в куртки- бомберы, в тяжёлых гриндерсах и с подкатаными джинсами..
Так что не все кавказцы одинаково бесполезны)