Не мог найти во дворе собаку.

После услышал как между гаражом и баней кто-то скребется. Собака сделала вид что ей все равно. Откуда столько любопытства? P.S. Все хорошо, я её вытащил.
Не мог найти во дворе собаку. После услышал как между гаражом и баней кто-то скребется.  Собака сделала вид что ей все равно. Откуда столько любопытства? P.S. Все хорошо, я её вытащил.
Автор поста оценил этот комментарий
Проход закройте на будущее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Хотя думаю не поможет. За последнее время двор превратился в крепость. Высота забора была увеличена, все проходы завалены. И всё равно она каким-то образом найдет лазейку и что нибудь натворит. Я теперь думаю, в случае зомби апокалипсиса нужно завести пару собак хаски. Они найдут все бреши в вашей обороне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно? Хаски ведь любой увести за собой может и собака радостно последует за человеком. В любом строительном магазине продается трос в такой тонкой оболочке (без неё он быстро перегибается), 3-4 мм нужен, более тонкий будет загибаться, а более толстый не нужен. К нему зажимы и карабин и за ошейник пристегиваем собаку. И вам намного спокойнее, и собака перестанет шляться, где попало. Так ведь и чужие псы порвать могут, и травануть. Вообще если столько бесится, то значит, мало гуляете и грузите. Эти собаки ведь созданы для нагрузок и бега
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что собака радостно за всеми, кроме меня. Трос повешать негде - да и запутается она, во дворе деревья есть.
Честно - устал уже бояться за неё, слишком частые попытки бегства.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм, это же хаски , самые ебанутые из пород собак :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал самые хитрые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте любезны, фото подтверждение вытаскивания пса, из столь узкого пространства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предлагается запихнуть её туда обратно и сделать фотоотчет? Если совсем интересно - схватил за ошейник и аккуратно потянул наверх на себя. Буквально приподняв чуть-чуть собака смогла встать на лапы и выйти самостоятельно.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как и нахуя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе хаску, будешь задавать этот вопрос каждый день.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется менее "занозный" вариант был бы довернуть её по часовой стрелке, лапами вверх. А потом вытащить в таком положении. Хотя вам виднее было по ситуации, может в эту щель человеку вообще не пролезть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По фото скорей всего плохо видно всю ситуацию.
Щель и вправду маленькая. Да и залезла она далеко, видимо прошла туда, потом решила вылезти, попыталась развернуться, не получилось, начала переворачиваться вертикально и упала на бок.
Короче мне пришлось попытаться до неё дотянуться. Одной рукой не особо повернешь, да и за что там ухватиться кроме ошейника? А за ошейник опять же не повернешь. Потянув наискосок, я как раз таки её развернул и она встала на лапы и вышла сама.
Автор поста оценил этот комментарий
Что здесь делает наша Лаки? Архангел блин!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все очевидно - не может выбраться.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже хаски и мой двор тоже стал крепостью без единой щели. Но это такие собаки, что если нигде не пролезть, то проход они сделают сами... мой засранец подкопал весь забор. Сделали ему огороженный участок (как большой вольер вышел) на асфальтированом углу - начал долбить лапами калитку, пока та не откроется и все равно шлялся по всей территории двора. В итоге один раз ушел гулять в самоволку. Проблему решил легкий трос, протянутый через двор, к которому пристегивается меховой засранец на ошейник) Гулять может по всей территории и никаких тяжелых цепей, а нам спокойней. Попробуйте такое же, плюс позволит оградить от разрушения грядок и сада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня периодически раз-два в день убегает. Я уже не знаю откуда эта собака выходит. Подкопы рыть негде.
(даже щенков принести умудрилась)
А когда дома оставили, т.к. на улице ужас как холодно было, так она стену прогрызла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня самой в вольере сидит лайка, проблемы те же. пришлось до потолка заколотить все сеткой, перелазила через забор высотой 2 м
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Извини конечно, но лайки на то и лайки, что им нужно бегать и прыгать. А заколотить её в вольере как-то слишком. Я бы со своей чаще бы гулял, если бы она не убегала. Стоит с повадка спустить - больше не увидишь. Пришлось поводок длинной в 20 метров купить.
показать ответы