Дубликаты не найдены

+4

Десяток лет назад, приехал в Геленджик с семьей. Приехали вечером, заселились, сбегали искупаться и завалились спать. Ага. Всю ночь моих "несло" как будто пепси с ментосом напились! Во мне бутылочка коньяка сидела - легче перенес.

Утром спросил хозяйку - та посоветовала ездить либо в Кабардинку, либо в Дивноморское, что мы и делали. За весь отдых больше такого не повторялось. Зато соседи, семейная пара, купались на городском пляже и дристали весь отдых. К концу отдыха ходили на полусогнутых, бледно - зеленые, но очень довольные. Говорили:"Это из нас московские шлаки выходят"

раскрыть ветку 1
+1

мы как то тоже отдыхали в геленджике. мне было лет 6(может поменьше), брату 10. и в первые дни нас конкретно так пронесло из всех щелей. я пил раствор марганца и в принципе за день я вылечился, а вот брат не хотел пить эту отраву и он мучился 2-3 дня. пока я купался на море, он сидел на белокаменном. это было около 20 лет назад

0

Это факт. У меня так дети переболели в 14-м году

-2

Не был ни разу ни в Геленжике, ни вообще на юге России. Стул нормальный...

-11

голимый вброс от провокатора

раскрыть ветку 6
+3
На самом деле 96%?)
раскрыть ветку 1
0

95,5%

+2
Так же как в Анапе рассказывают что в Геленджике пустые пляжи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

О! То самое Желтое море!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
146

Геленджик: белая невеста Черноморского побережья.

Геленджик: белая невеста Черноморского побережья. Геленджик, Черное море, Краснодарский Край, Белая невеста, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Макс Фрай в своей книге «Волонтёры вечности» как-то писал, что любить незнакомые места легко: мы принимаем их такими, какие они есть, и не требуем ничего, кроме новых впечатлений. Отчасти он, конечно, прав. Но бывают такие места, в которые хочется возвращаться снова и снова, даже не смотря на то, что знаешь в них каждый уголок. И любить их очень легко. Легко и свободно, хотя бы потому, что там остались счастливые воспоминания.

Для меня Геленджик – это не просто уютный курортный городок на Черном море. Это, прежде всего, то беззаботное студенческое время, когда ты жадно хватаешь воздух, пытаясь впитать в себя всё, что видишь и слышишь. Это место, где можно часами сидеть на пирсе, опустив в море ноги, и любоваться солнечными бликами на воде, где, гуляя по набережной, начинаешь пританцовывать под легкий джаз, льющийся из динамиков репродукторов, где воздух наполнен смолистым запахом пицундских сосен, а сердце сжимается от восторга при виде панорамы овальной бухты с высоты Маркотхского хребта.

Последний раз я была в Геленджике девять лет назад. За это время город значительно преобразился. На набережной появились новые скульптуры, велодорожки и парковые зоны. Курорт постоянно развивается, что очень радует. Здесь даже зимой жизнь бьёт ключом. Ещё не успел закончиться февраль, а Геленджик уже вовсю готовится к туристическому сезону. Повсюду в общественных местах обновляют краску и ведут строительные работы.

Путешествуя по разным городам, я стала замечать, что каждое место, будь то огромный мегаполис, или небольшой городок, имеет свой цвет. И если Новороссийск забрал себе синие краски, то цвет Геленджика – белый. Он проявляется везде – в белоснежной набережной, стенах домов, морской пене, парусах кораблей… В этом вся прелесть города-курорта – Геленджик прекрасен в своей простоте и неповторимости.

Геленджик: белая невеста Черноморского побережья. Геленджик, Черное море, Краснодарский Край, Белая невеста, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Геленджик окружен горами, которые не пропускают холодные ветра с равнин, поэтому климат здесь сухой и теплый.

Скульптура "Кот ученый". Идея создания памятника навеяна строками из поэмы А.С. Пушкина "Руслан и Людмила". Геленджикский кот, правда, по цепи не ходит, а стоит в мантии с книгой в лапе, которая символизирует мудрость. Перед важными экзаменами или зачетами школьники и студенты приходят к скульптуре потереть нос и лапу «Ученого кота» – на удачу! Говорят, что памятник настолько популярен, что с ним даже сфотографировался Дмитрий Медведев.

И русалка на ветвях сидит.

Скульптура "Старый маячник". Бронзовая скульптура маячника с керосиновым фонариком в руках и верным другом у ног - единственный в России памятник, который посвящен маячным смотрителям.

Декоративное сооружение "Якорь".

Скульптура-памятник "Ассоль и Алые паруса". Памятник был создан по мотивам книги Александра Грина «Алые паруса».

Алые паруса пока не появились.

Скульптура "Маэстро".

Памятник М.Ю. Лермонтову.

Скульптура "Турист". Турист рассматривает вдали какой-то объект, готовясь сделать очередной снимок. Но пока он только собирается прицелиться в объектив, с ним под ручку с удовольствием фотографируются прогуливающиеся по набережной Геленджика люди.

Геленджикская белка.

Скульптура "Золотая рыбка". Теперь не нужно закидывать в море невод в надежде поймать золотую рыбку - достаточно прийти на набережную Геленджика, потереть рыбке хвостик или корону, и загаданное желание непременно сбудется.

Скульптура "Белая невеста". Памятник стал символом города, так как с тюркского языка "Геленджик" переводится как "Белая невеста". История происхождения названия уходит своими корнями в эпоху, когда в Геленджикской бухте существовал невольничий рынок. По легендам, отсюда красивые белокожие девушки попадали в турецкие гаремы.

Фонтан "Влюбленные сердца". Памятник влюбленным в Геленджике создан по древней легенде, аналогичной сюжету "Алых парусов". Согласно преданию, на этом месте познакомились юноша и девушка и сразу полюбили друг друга. Однако, юноша вынужден был отправиться в далекое плавание, а девушка ждала его долгие годы. Каждый день она приходила к морскому причалу и кидала в воду камушки в надежде увидеть вдалеке корабль любимого. И вот однажды он вернулся домой, они поженились и жили долго и счастливо.

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: