Дубликаты не найдены

+218

Это еще не все замечают, как глотают слюни.

раскрыть ветку 101
+205

А вот про слюни - удар ниже пояса. Все, завис...

раскрыть ветку 52
+133

Это еще что, ты попробуй вспомнить, что ты еще и моргаешь

раскрыть ветку 49
+4

особенно когда вспоминаешь ночью в постели, и лежишь минут 30 пытаешься об этом не думать (ХА -ХА, не думать он собрался) все это время попутно захлёбываяся

раскрыть ветку 1
+53

А челюсть не устаешь держать нижнюю? Она такая тяжелая ведь.

+26
Про тиканье часов лучше ночью сказать, да?
раскрыть ветку 9
+8

а представь -механический клапан в сердце. ЧАСЫ КОТОРЫЕ ВСЕГДА С ТОБОЙ...точнее в тебе...

раскрыть ветку 6
+1

какая же жиза.
Приехал после 4х лет учебы в другом городе...ЧАСЫ ПОВСЮДУ ИХ ВЕЗДЕ СЛЫШНО АААА

раскрыть ветку 1
+17
Попробуй вспомнить как ходить
раскрыть ветку 3
+37

Особенно актуально на свидании с девушкой)

раскрыть ветку 1
+7

Я неделю дома сидел не поднимая зада со стула, решил вечером прогуляться в магазин подальше и понял что разучился нормально ходить. Приходилось контролировать процесс.

+8
Свои?
раскрыть ветку 9
+19
Я видел видео, где не свои.
раскрыть ветку 8
+11
Я когда глотаю, у меня в ушах постреливает, так что замечаю!
раскрыть ветку 8
+12
Бля...
раскрыть ветку 6
+1
Эт норма. У меня тоже эхом отдает в уши.
+5
На очередном приеме у стоматолога вспомни, что не надо думать о своем языке
раскрыть ветку 1
+4

Я постоянно им шевелю, убираю его в противоположную сторону подальше от машинки, врач смеется

+2
Итак. Попробуй улыбнуться пошире и все внимание брось на уши. Шире улыбайся, со всей дури! Подойди к зеркалу. Повтори. Удивляйся. А теперь без улыбки. Поздравляю, у тебя теперь приобретенная сверхспособность.
+1
А ещё мы чувствуем, как соприкасаются пальцы на ногах
+1

Я уже слышал про это столько раз, что выработал иммунитет на такие штуки. Эволюция и адаптация, как она есть! Я новый вид человека homo sapiens supermanus

раскрыть ветку 3
+4
Superanus
0
Лимон
0
Большая Рука? Так ты не новый вид, ты просто дрочер.
+1

И моргают

0

В секунду прочтения я глотала слюни

0
А как ноги ставить, когда ходишь? Сгибать, разгибать...
0
А если еще зевнуть...
0
В детстве забывал как глотать слюни
0

Блин, с утра с этим проблема. Сейчас плакать буду. Мудрость ретенированную удалила, а слюни чего-то не глотаются.

+132

С дыхалкой вообще какой-то баг, вроде живешь и даже не замечаешь как оно само по себе дышится, но стоит ненадолго заострить свое ментальное внимание на дыхании и оно моментально включается словно в "ручной режим" и тебе приходится контроллировать каждый вдох-выдох и блин никак не сбросить обратно в "автомат" пока не отвелечешься на что-нибудь. Интересно зачем эволюцией стал предусмотрен контроль дыхания? Ну дышалось бы само по себе как бьется сердце к примеру.

раскрыть ветку 51
+84

Это не баг - это фича) Для возможности вызвать перезагрузку XD

раскрыть ветку 21
+36

Меня наталкивает на мысли что скорее всего эта фича у нас еще от древних морских животных из палеозоя или еще раньше (до выхода оных на сушу), что они что современные (дельфины, киты итд) умеют задерживать дыхание, т.е. управляют им "вручную"

раскрыть ветку 18
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+26
стоит ненадолго заострить свое ментальное внимание на дыхании и оно моментально включается словно в "ручной режим" и тебе приходится контроллировать каждый вдох-выдох

На этом и основана медитация. Закрой глаза, почувствуй дыхание и погружайся в безмыслие. Начни постепенно расслаблять каждую часть своего тела. После этого думай о тепле, которое возникает при погружении в теплую воду, постепенно наполняя этим чувством все тело. Почувствуй тяжесть, которая окутывает тело настолько, что даже двинуть пальцем руки становится все сложнее. Ты утрачиваешь ощущение тела и растворяешься внутри себя, пребывая гармонии с бездной самопознания, ну, или задрых еще в момент, когда стал расслабляться.

раскрыть ветку 2
+2

Мне больше нравится вариант с музыкой. Включаешь ее в наушниках (обязательно в наушниках, так не надо вслушиваться) и слушаешь. Не просто так, а как бы не заостряя внимания на ней самой. В итоге музыка начинает отдаляться, и надо сохранять такую иллюзию. В итоге тело полностью расслабится, а в голове будет тишина и покой. Никаких мыслей, только собственное "я" которое и существует, и не существует одновременно.

Хоть это и несколько другое, чем медитация, но очень хорошо успокаивает и поднимает мораль.

0

а меня бесит когда начинаешь чувствовать вот нога соприкасается с ногой, дыхание, сердцебиение отслеживать, аж противно, короче не расслабляет

+12

приятель, я тебе не желаю такого( у меня местами эта фича поломана. Часто просыпаюсь от того, что .. не дышу. Просто тело перестает делать вдох и выдох. Спасибо мозгу, хоть сигналы подаёт. А вообще-то очково.

раскрыть ветку 9
+19

Может это... к врачу надо?

+8

Лечи храп.

раскрыть ветку 6
+3
У меня такое.
уже 7 месяцев сплю с сипапом. Разница пиздец колоссальная-перестало вырубать днем, усталость уменьшилась. Да и высыпаюсь за 6-7 часов, а раньше и 12 было мало.
+3

задержка дыхания, когда сознание понимает, что запах опасен для жизни (дым от горевшего дерева или газ от гниющего тела мамонта в яме) - есть несколько секунд для смены позиции.

более глубокий вдох на опережение, когда сознание понимает, что скоро будет какой то "песец" и надо будет бежать или драться.           

+3

Ну и нырни пойди с таким дыханием)

ещё комментарии
+1
Если как сердце, то нырнул и не смог перестать дышать? XD
0

В "ручном режиме" можно сделать более глубокий вдох через диафрагму, многие ведь просто грудью дышат.

0

Я уже неделю сам дышу(

раскрыть ветку 1
-1

особенно когда спишь, ага)

0

Это возможность "ручного" контроля частоты дыхания при беге, физ нагрузках)

+41

Ещё когда комфортно лежишь вроде бы, подумайте как ваш мизинец неудобно оттопырен. Направьте своё внимание на мизинчик, и хрен вы уляжетесь нормально.

раскрыть ветку 13
+34
А как удобнее спать с бородой под одеялом или поверх?
раскрыть ветку 12
+39

Вообще без одеяла. Укрываешься бородой

раскрыть ветку 6
+9
Поверх
+5

ААААААААААААА!

0

Одеяло для школьников с усиками

0

Поверх, жарко же в бороду.

-1

Без бороды.

+37

также советую подумать над тем, как ты думаешь, как мысль зарождается в голове

раскрыть ветку 10
+36

Попытаться проанализировать логическую цепочку возникновения мыслей в голове в обратном порядке. И понять, откуда взялась последняя мысль.

раскрыть ветку 4
+21

От прочтения твоего комментария.

+13

Я так периодически делаю, когда в какой-то момент понимаю, что изначально думала о чём-то совершенно другом.

раскрыть ветку 1
+1

а если незадолго до этого ещё и прикурить..)

+4

мысль об утерянной мысли была мучительна.

0

еще обалденно думать как так получается,  что ты шевелишь пальцами, причем как тебе кажется случайно ,а на самом деле за очень короткое время которое обдумает мозг))

раскрыть ветку 2
+1

Ещё забавно стараться производить действия осознанно. То есть сначала подумать "я сейчас шевельну указательным пальцем вверх", потом только шевелить. Это даже полезно для понимания собственного тела)

раскрыть ветку 1
-1

Я никак не пойму как природе удалось создать именно МЕНЯ.

+29

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?

- Конечно, спрашивайте, молодой человек.

- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?

После некоторой паузы:

- Да, знаете, как-то не задумывался.

- Ну, извините, пожалуйста.

Разошлись.

Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:

- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

+24

Вот так однажды бежал ёжик.Вдруг забыл,как дышать и умер.

раскрыть ветку 4
+16

я слышал что ёжик научился жопой дышать, а потом сел на пенёк и задохнулся

раскрыть ветку 2
+16

Это другой ёжик

раскрыть ветку 1
+3
Я забыл как дышать надо (с) "Укуренные"
+16
А ещё, откуда берется этот внутренний диалог, он всегда твоим голосом разговаривает?
раскрыть ветку 6
+2
Его, кстати, легко прокачать. Заметьте: сначала в голове формируется фраза, потом внутренний голос ее проговаривает. Можно не проговаривать)
раскрыть ветку 3
+14
Я и так мысли не умею формулировать в диалоге с реальными людьми, а после такой прокачки вообще одно мычание останется
раскрыть ветку 1
+2
Главное что б своей жизнью жить не начал
0

А еще иногда в голове четко звучит какая-нибудь фраза или слово, но голосом не своим, а знакомого человека или персонажа.

(Не путать с "голосами в голове" при псих.расстройствах.)

0
У некоторых он не совпадает с полом носителя. Но это не расстройство.
+15

Бля. зачем я это прочитал, теперь самому придется дышать.

+26

Это еще что... Вы подумайте о том, что когда вы чуете запах чего либо, то это частички вещества попали к Вам в нос то есть даже в носоглотку. А когда вы сидите в офисном туалете и в соседней кабинке кто-то облегчился то вы тоже чуете запах, это означает, что частички того, что только что вышло из другого человека попали только что к вам в рот. Иными словами вас буквально накормили дерьмом.

Живите теперь с этим.

раскрыть ветку 3
+4
Даже в обычной воде растворено столько веществ, шописец. Ничего в этом плохого или страшного нет. Говорят, за год человек съедает некоторое число пауков.
раскрыть ветку 2
+7
съедает некоторое число пауков.

и пуков

+3

Менее омерзительными такие факты от их обыденности ну никак не становятся

+12

Суки, я вас всех ненавижу!!!

раскрыть ветку 3
+2

У тебя прямо сейчас что-то чешется.

раскрыть ветку 2
+4
А вот тут как удар по яйцам!!
раскрыть ветку 1
+5
А ещё когда ты думаешь или читаешь, какой он? Голос в твоей голове. Мужской, женский, писклявый, бас, картавый или ещё какой......
раскрыть ветку 6
+22
Идеальный голос. Абсолютно идеален. Тональность, дикция, паузы
раскрыть ветку 3
0

А теперь попробуй сказать всё так же, как этот голос, не задумываясь.

раскрыть ветку 2
0

Кажется, в моей голове приятный молодой мужской голос, хотя я женщина.

Хм, нет, когда пишу текст сама, то голос становится женским. Похож на голос моей мамы. Полагаю, что мужской голос в моей голове ближе к папиному.

0

А когда во сне проходишь мимо зеркала - в отражении всё ещё вы?

+5

а еще волос на голове не чувствуешь...

раскрыть ветку 3
+6

Попробовал пошевелить ими. Не получилось.

раскрыть ветку 2
0
Попробуй улыбнуться пошире и все внимание брось на уши. Подойди к зеркалу. Повтори. Удивляйся.
раскрыть ветку 1
+9

Вкупе с частотой дыхания попытаться понять, почему частота сердечных сокращений именно такая, а не в 2 раза выше (ниже).

раскрыть ветку 6
+14

Говорят, если долго тренироваться, то можно научиться осознанно изменять ритм сердцебиения. Но я в душе не ебу, зачем переводить на ручное управление то, что отлично работает в автоматическом режиме.

раскрыть ветку 5
+9

Когда будет долбить 150 без физ нагрузок - пригодится. Другое дело, что не дай бог попасть в такую ситуацию)

раскрыть ветку 2
+16

Например, чтобы экономить кислород под водой. А если ещё научиться управлять клапанами сердечными, то можно перекрывать кровообращение через лёгкие, тем самым максимально перерабатывая кислород в крови. Крокодилы так умеют делать, что позволяет им до 40 минут не дышать.

0

Снайперам ещё может пригодиться)

+4
+4

Не забывайте моргать.

+2

Лучше объясните почему я иногда не могу проглотить. В прямом смысле, жую такой, глотательный рефлекс вроде срабатывает(чет там в глотке шевелится, назовём это "анимацией проглатывания") а еда так и лежит во рту, или забивает твою глотку к хуям.

У меня такое бывает очень редко, но если уж произошло, то всё пизда, я с яростью ебаной пытаюсь проглотить еду где-то 5-10 раз прежде чем оно сработает.

Найс баг.

Бог фиксед плс.

раскрыть ветку 5
+2

Я конечно не врач, но вы пробовали тщательнее пищу разжевывать?)

раскрыть ветку 1
+1

Не ты не понял(сори что хуево описал), вся вот эта прожеванная жижа не глотается, не потому что в глотку не проходит по размерам или типа того, а потому что при глотании, походу какая-то мышца подводит весь этот прекрасный механизм...глотания.
Скажем так, по ощущениям как будто нижняя часть(там где кадык) шевелится и выполняет свою работу, а верхняя(которая от нёбы идёт,найс объясняю) не двигается.
Ебучий саботаж.

0

Бля, точно такая же херня. Думаю, может к врачам уже обратиться по этому поводу

раскрыть ветку 2
+1

Да я сам хуй знает, знатно очко пригорает от этого если честно.
Мб и сходить, только к кому?

раскрыть ветку 1
+2

Блядь. Хоть тег "жесть" ставь. Такое перед сном прочитать и считай все - нервный срыв

+2
Челюсть! Чтобы держать нижнюю челюсть нужно напрягать мышцы!)
+2
Может немного не в тему, но я хочу напомнить вам про Игру
раскрыть ветку 1
0

Как забавно, с прошлого момента прошёл наверное год, но после прочтения комментария, я сразу понял о чём ты

+2

А ещё ты не замечаешь, когда моргаешь

+1

Специально для тех, кто задается вопросом: "Насколько сложно управлять организмом?" есть игра в которой нужно отдельно управлять каждой частью вашего тела, морганием, вдохами и прочим - Manual Samuel

+1
А ещё есть сфинктер, который все время напряжен, и даже не один...
+1
А если замечаешь нос, то ты еврей или итальянка.. 100% проверка
+1

А прикиньте если бы мы внутоеннлстями могли шевелить как языком

раскрыть ветку 1
0
Было бы легче срать,или притвориться мертвым,а вот с членом...
+1

Не знаю, всегда нос замечаю...

раскрыть ветку 9
+4

Таки ой-вей?

+6

Хуясе у тебя шнобель)

раскрыть ветку 7
+3

Да нет, кстати, вполне себе небольшой, но просто именно правым глазом вижу его постоянно - не целиком, а просто кусочек)

раскрыть ветку 6
0
Ты всегда держишь свою челюсть
0

А еще совсем не понимаем, как именно проходит процесс хождения. Переставляем одну ногу, другую... Держать при этом прямо спину, не заваливаясь вперед или назад :)

0
Я однажды при спуске в метро задумалась как я ставлю ноги и вообще контролировать процесс. В итоге чуть не свалилась. Это к слову, что всегда спускалась быстро и без проблем.
Теперь задумываюсь автоматически и ничего не могу с этим поделать. Получается переключить внимание на что-нибудь другое, но как прежде спокойно спускаться не выходит.
0
Я кстати как только начинаю думать как ходить походка сразу становится как у алкоголиков после лютого перепоя
0

Когда я была маленькая, мама мне рассказала о важности дыхания ( что бы не толкала всякую мелочь в рот и нос) я потом весь вечер ревела т.к. обнаружила, что дышать надо все время и это мне казалось очень тяжело, наверное тогда я и ощутила впервые чувство безысходности))))

0

Не вижу проблемы с ручным управлением дыханием и тд. Как-то привык и мне норм всегда. Нос и нос, хрен с ним, слюна и слюна, хрен с ней, язык и язык, хрен с ним. Не мешает и хорошо.

0

«Профессор, а Вы когда спите, бороду под одеяло кладете или поверх?» сука, я теперь пятый день не сплю - и так и так неудобно!

0
Не знал, как снова начать жить. Залез в комментарии. Теперь ещё и забыл, как умирать
раскрыть ветку 1
0

Вариант "забыть, как умирать" равносилен "не жить". Ибо процесс жизни это очень медленное умирание организма.

0

А в каком темпе и с какой очередностью вы взмахиваете руками при ходьбе?)

раскрыть ветку 1
+1

В том же темпе, что и ногами, только в противовес ногам (левая нога вместе с правой рукой). Это с одной стороны рефлекс от четвероногих предков, а с другой компенсационный момент.

0

Про моргать никто не вспоминает?

0
Порой задумываюсь, как я управляю руками и ногами
...
0
Подумайте о том, что вы моргаете
0

И брови, про брови тоже не думайте. Вон те что сверху там, волосатые.

раскрыть ветку 1
+1

Мои на месте

-1
А самое главное: никогда,слышишь, НИКОГДА не думай том,как сварить пельмени в арбузе!
-1
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
-4
А еще когда ты читаешь этот текст "про себя", твой язык шевелится))
-11
всмысле язык не чувствуешь? если язык не чувствуешь, почему тогда вкусно, когда ешь? шах и мат!
раскрыть ветку 1
+7

потому что на языке есть вкусовые рецепторы

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: