Не будет как прежде

Когда 24 февраля мы проснулись от взрывов за городом и испуганные выбежали на улицу я жене сказал "Ты понимаешь, что теперь всё поменяется и у нас не будет прежней жизни, всё будет по-другому". Я тогда сам себе не верил. Вернулись домой и вроде тихо всё, неужели по городу будет лететь что-то? Сразу в вайбере школьном (у меня сын в первом классе, школьная группа на связи) написали, что можно спрятаться  убежище школы . В 10 утра начали работать ПВО (тогда еще не знали как оно звучит. Бахает что-то - вот и страшно. К сожалению ПВО замолчало за 4 дня, но это было потом) В школе было всё по-семейному, все друг-другу брат, семья и родня. Научились во время перекуров различать когда нужно бежать вниз, а когда можно не париться и курить дальше. Научились различать отлёты и прилеты, что гупает -  гаубица, РСЗО или на окружной танковый бой. Только вот страшнее всего было осознание того, что прилетает всё ближе. Кто в курсе - то поймет - Наталии Ужвий, потом Дружбы Народов, Бучмы, Героев Труда. Кто не в курсе - это микрорайоны от окружной и внутрь Харькова. Спальные районы. Там есть дома, детсады и школы. А, еще поликлиники районные. Когда начало лететь на наш район - ПВО уже замолчали, их нестало. До этих пор я сидел с женой и сыном в школе, в которую он отходил пол года. Неделю назад мне удалось с Харькова уехать на Запад. В школу, в которой мы седели уже прилетело. Всему нашему району досталось крепко. Только есть один момент. Многие считают, что мы сами по себе стреляем, скучно нам тут. Только вот я знаю где относительно  моего дома белгород, откуда нам добро и денационализацию несут, в курсе о скорости подлета подарков и в курсе о занятых/отбитых местах под моим городом.  Уехав на пару тсч км от источника "добра и счастья" я понимаю что возвращаться мне некуда, И мои слова жене оказались правдивыми. Не будет как прежде. Прежнее уничтожил 70-ти летний дед, который решил поиграть в бога