Найм работника.

Как то трудился в одной шараге по скупке радиодеталей в конце 90-х.

Дело прибыльное было и начальники решили открыть ещё одну точку приёма.

Стали обсуждать, столько же платить скупщику?

Диалог был примерно такой:

-Давай по триста платить будем.

-Не, воровать будет, лучше четыреста или вообще пятьсот.

Пообсуждали ещё немного и решили платить по четыреста пятьдесят.

Я в это время сидел слушал и думал, что сколько бы не платили всё равно  будет воровать.

Найм работника. Кража, Радиодетали, Скупка, Зраплата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, всегда это удивляло. Несколько лет назад открыли со знакомым магазин с дисками: у него были фильмы, сериалы и музыка, (то, в чём он разбирался), у меня были игры и софт. Сначала работали сами, потом начали искать продавцов. Давали им очень хорошие условия, так как магазин был раскручен, то платили 10% от кассы. Это выходило очень даже прилично + можно, и даже сильно приветствовалось смотреть на рабочем месте фильмы или слушать музыку + неограниченный интернет, принтер и сканер. Так вот, ВСЕ продавцы воровали. Кто-то сразу, кто-то через месяц. Но, рано или поздно ловили всех. Сначала предупреждали, потом выгоняли. Что их не устраивало хз. Работа рядом с домом, в тепле и уюте. Наличка каждый день, хочешь - бери любые диски домой, только возвращай. Может именно то, что они получали деньги каждый день, и тратили, и их, в итоге ни на что не хватало, но так было.


В итоге, мы позже разделились, я открыл свой магазин в другом месте, я работал со своей матерью, а знакомый стал меняться со своей женой. Можно доверять только своим... (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку