9

Найм работника.

Как то трудился в одной шараге по скупке радиодеталей в конце 90-х.

Дело прибыльное было и начальники решили открыть ещё одну точку приёма.

Стали обсуждать, столько же платить скупщику?

Диалог был примерно такой:

-Давай по триста платить будем.

-Не, воровать будет, лучше четыреста или вообще пятьсот.

Пообсуждали ещё немного и решили платить по четыреста пятьдесят.

Я в это время сидел слушал и думал, что сколько бы не платили всё равно  будет воровать.

Найм работника. Воровство, Радиодетали, Скупка, Зраплата

Дубликаты не найдены

+1

Расхитители социалистической собственности.

0

Ох, а мы такой радиолом перерабатывали, сколько его было, кошмар, до сих пор даже попадается

0

Вот, кстати, всегда это удивляло. Несколько лет назад открыли со знакомым магазин с дисками: у него были фильмы, сериалы и музыка, (то, в чём он разбирался), у меня были игры и софт. Сначала работали сами, потом начали искать продавцов. Давали им очень хорошие условия, так как магазин был раскручен, то платили 10% от кассы. Это выходило очень даже прилично + можно, и даже сильно приветствовалось смотреть на рабочем месте фильмы или слушать музыку + неограниченный интернет, принтер и сканер. Так вот, ВСЕ продавцы воровали. Кто-то сразу, кто-то через месяц. Но, рано или поздно ловили всех. Сначала предупреждали, потом выгоняли. Что их не устраивало хз. Работа рядом с домом, в тепле и уюте. Наличка каждый день, хочешь - бери любые диски домой, только возвращай. Может именно то, что они получали деньги каждый день, и тратили, и их, в итоге ни на что не хватало, но так было.

В итоге, мы позже разделились, я открыл свой магазин в другом месте, я работал со своей матерью, а знакомый стал меняться со своей женой. Можно доверять только своим... (

0
Брателло, ты наверно в курсе, что такого ценного было в зелененьких конденсаторах? И как это ценное оттуда вытаскивали?
раскрыть ветку 1
0

тантал. есть такой металл

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: