Найденный портмоне

После прочтения пару постов про найденные портмоне или кошельки вспомнилась история.

Около полугода назад пошли с девушкой в торговый центр, решили там зайти в фастфуд всем известный, заказали еды, сели за стол с диваном и лежит себе портмоне с кучей документов и каким-то количеством денег(видимо не слишком много, почему, поймете в конце) Мы не стали смотреть его содержимое сразу, подумали мало ли кто забыл и пошел по магазинам, сейчас за покупку нужно будет расплачиваться и портмоне то и нет ну и вернуться.


Мы уже там просидели около часа, уничтожили все содержимое, которым закупились, но никого нет. Решили посмотреть, мало ли завалялся номер какой-нибудь, или увидим в документах лицо которое находится рядом, но ни того ни другого нет. Начали думать как действовать, самый простой способ найти человека в соц. сетях осмотрели содержимое, там было куча важных документов от паспорта, военного билета(мужик оказался военным, а именно старшим лейтенантом)жил в другом городе. Были всякие медицинские страховки, даже вод. удостоверение было. Но проблема в том, ни меня ни моей девушки в соц. сетях нет, мы не пользуемся.


Я начал звонить маме, сказал ей имя и фамилию и она нашла какую-то женщину, у которой на фотографии был мужчина подходящий под мое описание. Она написала ей, женщина позвонила мужику, так она сообщила ей мой номер и мне позвонил он и мы решили встретиться.


При встрече мужик сказал, что через несколько часов у него должен был быть поезд, на котором он уезжает в родные края, сказал что у него что-то вроде отпуска. Очень нас благодарил, предлагал деньги, даже не стал отсчитывать, достал все что было в этом портмоне и протянул нам, в общем мы не взяли, пожелали ему удачи и он ушел восвояси.


Суть поста не в том, что даже мы вернули ему его вещи, а в том, какие проблемы создала бы эта ситуация с утерянными документами, у него там были 3 важных документа - это паспорт, военный билет и вод. удостоверение, думаю восстанавливал бы он их долго.