22

Найден щенок! Ищем добрые руки! (Санкт-Петербург)

Уважаемые Пикабушные жители! Это мой первый пост, надеюсь, всё сделаю правильно.

Нужна ваша помощь! У метро Девяткино (Санкт-Петербург) сегодня нашла вот этого товарища. Очень добрый, контактный и игручий щенок! Забрали себе, оставить, к сожалению, не сможем, очень ищем добрые руки, наблюдаю за форумом давно и вижу всю вашу мощь! Пикабу, помоги!

Найден щенок! Ищем добрые руки! (Санкт-Петербург) Помощь, Сила Пикабу, Бездомные животные, Санкт-Петербург, Девяткино, Мурино

Дубликаты не найдены

-2

Лови пару добрых рук.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
647

Котики просят помощи

Бодрый карантинный привет из Санкт-Петербурга.
Режим жесткой самоизоляции набирает обороты. Людей на улице единицы, коммерческие маршруты отменяют один за другим, метро работает до 22:00, как и все продовольственные магазины. Петербург вошел в ТОП-5 по самоизоляции.

Но, к сожалению, в положительном моменте самоизоляции есть минусы. На данный момент-Центральный Приют Кошек Спб остался без волонтеров. Ибо мы все сидим по домам в разных концах города.

Одна радость, матерь котов, как я называю Юлю, хозяйку приюта, живет в шаговой доступности. Но ежедневно одной убирать 27  лотков, подметать и мыть 45 метров (3 комнаты, в которых живут 43 кота и кошки), дезинфицировать раствором все поверхности и убирать с них же шерсть тяжело. Да что там говорить, я свои 42 метра из под палки убираю по 4 часа.

Поэтому Центральный Приют очень просит помощи у Вас, уважаемые пикабушники. Может кто-то живет в шаговой доступности от м. пл. Восстания, на одной из Советских улиц и готов потратить пару часов жизни на помощь Юле и 43 ее подопечным, напишите пожалуйста.

Инстаграм

ВК

Так же на приют можно посмотреть в режиме реального времени тыкнув сюда.

P.S. Может у кого есть возможность подарить древесный наполнитель, корм (какой на данный момент в дефиците можно узнать у Юли)? Это поможет котам продержаться еще день, неделю, а может и больше в чистоте и сытости.

Ну и как же без фото.

Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост
Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост

Спасибо каждому, кто прочел, задумался, или помог. Вместе мы сделаем хорошее дело в такой "не знаю какое слово подобрать, чтобы не заругаться" ситуации.

Не рейтинга ради, действительно хочется помочь хвостикам.

Показать полностью 3
402

Лапушок продолжает искать...

Санкт-Петербург. Замечательный парень. Игрун, ласкун, красотун. 5 месяцев живет на маленькой кухне.
Может все таки заметит его человек, который найдет для него место в своем сердце и доме?) Тот, кто не испугается, что у Лапушка вик?) Он прошел лечение, чувствует себя прекрасно.
Единственное ограничение - ему нельзя делить территорию со здоровыми котиками, именно поэтому мы не можем его оставить, и жить ему приходится в изоляции в 5 метровой кухне. Так как в комнате двое здоровых котов.
Пишите, звоните, все расскажем

Лапушок продолжает искать... Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот, Бездомные животные, Милота, Питомец, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
479

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека

ВИК-положительный котик Лапушок всё еще ищет дом!

Пока никто не отозвался, он продолжает жить у нас на небольшой кухне.

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мы вместе с Лапушком желаем всем здоровья в это непростое время.

Ну и немного фоточек с ласковым, обожающим сидеть на коленках, Лапушком. Для поднятия настроения :)

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

По всем вопросам можно писать в личку - https://vk.com/id363390674

Показать полностью 4
743

Спб помощи пожалуйста

Моя бабушка упала сломала шейку бедра, отвезли в больницу на костюшко 2, врач сказал что для того чтоб не стоять в очереди нужно чтоб два человека сдали донорскую кровь. Знаю что это не правомерно и шантаж, но если буду их всех тыкать в это и обращаться куда следует , то потом к бабушке будет отношение на отделение мягко говоря не очень.

К сожалению сам и родственники не могут сдать по разным причинам , кто пил, кто на таблетках, среди друзей та же история.

Нашелся только 1 человек.

Уповаю на помощь пикабу.

Завтра , с 8:30 до 11:30 ул костюшко дом 2

При себе паспорт с регистрацией и снилс не пить 48 часов и лекарства не принимать 72 часа

С утра обязательно легко по завтракать

Вход через 2 этаж это центральный вход( он на пандусе увидешь поймешь. ) отделение переливания крови находится на первом этаже в самом левом углу, там есть указатели. Обязательно нужно сказать что это для Рассказовой Нины Михайловны.

Писатель из меня не очень.  И не очень грамотный .

Пожалуйста не проходите мимо .

2 комента для минусов имеются.

5327

Огромная просьба поднять в топ!

Огромная просьба поднять в топ! Сила Пикабу, Найденные вещи, Потеряшка, Потерянные вещи, Поиск, Санкт-Петербург, Метро, Без рейтинга

На пикабу много петербуржцев!
Верю в силу пикабу!

Сегодня утром примерно в 11:00 мама с ребёнком выбегала из вагона метро на станции Пушкинская и забыла пакет с важными вещами, которые могут понадобиться в ближайшее время (предполагаю).
По человечески жалко потеряшку.

P.S. понимаю, что пикабу не бюро находок, но очень хочется помочь.
+100500 к карме всем поднявшим!
Спасибо!

P.P.S. Специально не пишу, что в пакете, чтобы миновать мошенников.

Показать полностью
33

Кошка ищет дом.СПб

Друзья!Налетайте ,спасайте меня😀😱😀!Кому нужна подружка?Бонусы кошки-молодая,контактная и ласковая,мурчальник очень музыкальный, с лотком дружит!Подошла на улице и сама попросилась в дом,хозяина найти не могу. Продержать у себя смогу до стерилизации 22.01.У самой уже есть питомец и жилплощадь не позволяет оставить эту.Буду благодарна любой помощи в пристрое .

Кошка ищет дом.СПб Новый дом, Бездомные животные, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
6003

Сила Пикабу или как одна забегаловка за сутки набрала более 700 отзывов в 2гис, а потом их потеряла вместе с рейтингом

Доброго времени суток, уважаемые пикабутяне. На днях в горячем был пост о заведении Shawarama в СПб. Собственно, вот он.
Один из комментаторов предложил "помочь" заведению отзывами, и люди с Пикабу массово нахлынули в 2гис, что и привело к тому, что за короткое время набралось бесчисленное множество отзывов (негативных, почти полностью). Опять же, ссылаясь на комментарий, отзывов набралось более 500, к моменту прочтения поста мной их было уже более 700, а рейтинг заведения упал до 2.2/5. Один из моих знакомых тоже писал отзыв, и, если бы не он, я бы не вспомнил сейчас про данное заведение. А дело в том, что буквально пару часов назад ему пришло письмо с текстом следующего содержания:

Сила Пикабу или как одна забегаловка за сутки набрала более 700 отзывов в 2гис, а потом их потеряла вместе с рейтингом 2гис, Шаурма, Санкт-Петербург, Отзыв, Сила Пикабу

"Вполне логично", - подумал я, но не удержался от интереса заглянуть, как там с отзывами сейчас. И ситуация хоть и не "заплывшего комментариями" заведения, но рейтинг еще ниже - всего 1.9/5, да и отзывы все еще ссылаются на пикабу.

Сила Пикабу или как одна забегаловка за сутки набрала более 700 отзывов в 2гис, а потом их потеряла вместе с рейтингом 2гис, Шаурма, Санкт-Петербург, Отзыв, Сила Пикабу

Ну и думаю, мой пост можно считать ответом на комментарий пикабушника PusikPutusik.

БМ молчал

Показать полностью 1
203

Невероятная кошечка ищет семью!

Здравствуйте!

Это мой первый пост, и мне нужна помощь пикабу! В Санкт-Петербурге,  ищет хозяев очаровательная харизматичная кошечка 3+ месяцев. Была буквально спасена - замерзающая, трясущаяся от голода и холода на дачах при невероятных обстоятельствах!

Возможно была выброшена на улицу каким-то бессердечным дачником! Отвезли к ветеринару, дал антигельминты, смазал мазью, скоро сделаю прививки, но к сожалению, нет возможности оставить котейку себе, так как живу один и постоянно в длительных командировках!

Невероятно ласковая, очень ручная, очень стремится к общению, залезает на руки и мурлычет, как трактор) Уже приучена к лотку! Любит людей, не мыслит себя без общения, разговаривает и ходит за мной и гостями, но не навящева - это большая редкость. Взгляните на это чудо, и, если ваше сердце отзовется - этот котенок станет лучшим подарком к Новому Году и принесет много радости для вас и ваших близких!

Невероятная кошечка ищет семью! Кот, Бездомные животные, Спасение животных, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Невероятная кошечка ищет семью! Кот, Бездомные животные, Спасение животных, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5 1
209

Заводским кошкам требуется дом (Санкт-Петербург)

Братья и Сёстры, ищу людей, которые возьмут на себя ответственность за одну из несчастных душ, запертых в телах кошек и котов. У нас на заводе в условиях, сравнимых лишь с психбольницами XVIII века, существуют не менее одиннадцати животных, которые не очень хотят людского общества, но явно нуждаются в нём. Появляются они, как мне думается, не только естественным путём, но и (в большинстве случаев) от почивших в округе бабулек и дедулек, родственники которых по старинке подбрасывают живность в абсолютно неприспособленное для этого заведение. Моя задача их раздать за символическую плату в виде оплаты медицинских процедур, необходимых в таких случаях (осмотр, вакцинация и т.д., чеки предоставлю, естественно). 

Дом и хозяин животным нужен так как:

а) В конце следующего года здание, где они находятся, будет снесено и нет никакой гарантии того, что они смогут свалить на улицу.

б) Время от времени им устраивают геноцид. Я не понимаю зачем, но устраивают. И его время близится.

в) Ни одно живое существо не заслуживает такого отношения.

Кошки и коты какие хотите - рыжие, черепаховые, чёрно-белые, бело-чёрные, совсем маленькие, не совсем маленькие, взрослые. Фотографии сложно сделать, но по требованию предоставлю что есть. Они не дикие, в общем-то здоровые, все возможные проблемы связаны с психикой, но не более того.

Если хотите и готовы помочь с таким делом, то пишите, задавайте вопросы.

Себе взять не могу, у меня четыре кошки, им и так тесно.

Извиняюсь за сухое повествование, в красках о ситуации Вам не надо знать.

I've seen some $#!@, but that's different.

412

Подбросили щенят к клинике. СПб. Нужна помощь.

Подбросили щенят к клинике. СПб. Нужна помощь. Помощь, Щенки, Приют для животных, Бездомные животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, В добрые руки

Вчера ночью к ветклинике на просвещения "добрые самаритяне" подкинули коробку с 9 новорожденными щенками (8 мальчиков и 1 девочка) и сбежали. Если карапузов не раздать их ждёт усыпление. Пожалуйста помогите! Если кто-то может взять в свой дом щеночка или дать контакты приюта, где их могут принять - будем очень благодарны! За распространение поста также большое спасибо!

UPD: всех щенков забронировали. Надеемся уедут домой уже в ближайшие дни.

225

Чей хаски в Девяткино (СПБ) [Пес возвращен хозяйке] ?

Утром у метро Девяткино поймал вот такого парнишу: хаски, некрупный кобель, в ошейнике без опознавательных знаков.

Чьё жывтоне?

Чей хаски в Девяткино (СПБ) [Пес возвращен хозяйке] ? Собака, Найдена собака, Хаски, Девяткино, Длиннопост, Санкт-Петербург
Чей хаски в Девяткино (СПБ) [Пес возвращен хозяйке] ? Собака, Найдена собака, Хаски, Девяткино, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
411

Бронь слетела. Котята снова ищут дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Бронь слетела. Котята снова ищут дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область. Кот, В добрые руки, Сила Пикабу, Ищу дом, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост, Видео
Бронь слетела. Котята снова ищут дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область. Кот, В добрые руки, Сила Пикабу, Ищу дом, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост, Видео

Две первые - девочки. Третий-парень. Приучены к лотку, едят сухой корм. Обработаны от паразитов.

Котята из этого поста-Как я в час ночи к соседям во времянку лазила. Или рассказ о том, что котят намного более живучие, чем я о них думала.

Котята были в брони, но бронь слетела по уважительной причине-будущие хозяева спасли с улиц двух котят и кошку.

Показать полностью 2 2
201

Котёнок по имени Камышик

Котёнок по имени Камышик Кот, Санкт-Петербург, Мурино, Длиннопост

Пополнение в нашем молодом семействе)

В подъезде окотилась кошка, взяли котёнка домой.

Назвали Камышиком, также откликается на позывной "блохастая жопка"

Показать полностью 2
264

О качестве новостроек

Недавно, был пост про шумоизоляцию в новостройке. Хочу рассказать о слышимости в нашей квартире. Сразу скажу, что я простой обыватель, не прораб и не строитель. Я просто жилец такого дома - вот и все. Квартиру мы с женой снимаем на севере-востоке Санкт-Петербурга, в пригороде Мурино за 20 тыс. рублей. Это неплохая цена, учитывая что квартира обставлена мебелью (не раскошенной) и мы жители с кошкой. Так вот, несколько фактов о квартире за 4 млн. рублей:

1. В любой точке квартиры я могу слышать, как у соседей льется вода, или кто-то из них ходит в туалет. Не важно где я нахожусь, я точно знаю что происходит у соседей в туалете.

2. На кухне я слышу, как женщина наверху что-то режет - нож стучит о доску (не верите, поживите тут сами)

3. Само-собой слышны все крики и стоны (хз как бы вы объяснили своему ребенку, почему за стенкой стонут)

4. Если закрыть дверь в туалет, то вентиляция начинает подсасывать воздух из канализационной трубы (я до сих не могу найти это место, хотя всю трубу законопатил). В результате по туалету и коридору расползается зловонных запас тухлого лука.

5. До того, как мы поставили вентиляторы вместо решеток вентиляции, в квартиру шел весь воздух о соседей. Дерьма, еды, курева... Всего!

6. Квартира теплая. но только если вы заделаете все щели, что у вас вряд ли получится. У нас например, дует из розеток. Хрен его знает, как такое исправлять.

7. Дрель слышно прекрасно. Просто превосходно! Вы слышали бы ее лучше только в одном случае - если бы вам сверлили голову. Как-то утром, в 8 утра соседи сверху начали сверлить. Я выскочил из квартиры, побежал к ним, но... это было не они. И не соседи на ними... Для жителей хрущевок это покажется фантастикой, но здесь дрель слышна на 11 или 15 этажей. Просто звук приглушается. Точное местоположение гада вы никогда не найдете, и они этим пользуются. Глупые, думают, что как только они закончат ремонт, то заживут. Вот уж дудки, на каждую хитрую ***** найдется свой ****.

8. Еб****** соседи по соседним домам, которые приезжает в 4 утра и до 6 врубают музыку из машины на максимальной громкости. От этого даже стеклопласт не спасет. В последний раз пришлось одеваться и идти разбираться с 6 пьяными 30-ми придурками. Как можно в 30 вести себя, как в 15? Я просто этого не понимаю...

9. В моем доме за последний год было 2 пожара из-за любителей кидать окурки с балкона. Ветер здесь задует даже табуретку, если выкинуть ее в окно , не то что окурок)))

10. На 20 тыс жителей у нас есть 1 станция метро, 1 светофор, N парковочных мест, и 3 * N машин. Квартир здесь строится на 100 тыс. Любопытно, что Мурино ждет в будущем...

В целом, я считаю, что нужно судить застройщиков и мэрию за создание таких жилых комплексов. Соседний дом не могли сдать 2 года, потому что к плану добавили 1 или 2 этажа. Просто так. Не важно, что дома рассчитывали под 25 этажей, а получилось 26 или 27. В целом тут еще много чего можно сказать, но главное что хотелось бы сказать - будьте бдительны при покупке квартиры за 4 млн, в ипотеку под 10% годовых на 15-20 лет. Не представляю, как можно купить пустое место, не посмотрев на жилье, не пожив здесь. Это как женится на случайном прохожем: "Авось, повезет!". Как-то так...

(фото взял из интернета. здесь видно все Мурино.)

О качестве новостроек Новостройка, Мурино, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
231

Сила Пикабу!!!

Выхожу на балкончик и вижу на улице внизу сидит маленький комочек. Котенок размером с мою ладошку, недели 2-3 от силы. Гной из глаз, из носа, блох ооочень много. Дома оставить не можем, так как есть собака. Денег сейчас нет совсем, а ветеринарке помогать отказались. Что делать - не знаем. Сейчас везём в какую-то ветеринарку, по слухам могут помочь бесплатно, а вот что делать дальше - неизвестно. Жалко малыша, пропадёт. Г. Санкт-Петербург

Ни одна ветеринарку ему не помогает. Все говорят, что либо платно, либо не наши проблемы, до свидания. Я понимаю, что бесплатно никто ничего делать не будет, но выкидывать его же тоже нельзя.

Сила Пикабу!!! Кот, Помощь, Сила Пикабу, Бездомные животные, Без рейтинга
265

ОПЯТЬ СОС! Котенок с улицы ищет дом. Санкт -Петербург. Красногвардейский район. м. Ладожская [UPD: котенок уехал на передержку]

ОПЯТЬ СОС! Котенок с улицы ищет дом. Санкт -Петербург. Красногвардейский район. м. Ладожская [UPD: котенок уехал на передержку] Кот, Сила Пикабу, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Красногвардейский район

Спонсор моего дергающего века - сообщения в личку нашей группы.

ОПЯТЬ СОС! Котенок с улицы ищет дом. Санкт -Петербург. Красногвардейский район. м. Ладожская [UPD: котенок уехал на передержку] Кот, Сила Пикабу, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Красногвардейский район

Оригинальный пост - https://vk.com/kolpino_cat?w=wall-120169022_12050 Там же - контакты для связи.

Автор поста про вот этого кота - СОС! Потерянный кот британец в Красногвадейском районе Санкт-Петербурга. (его будут ловить, лечить и искать новый дом)

105

Найден малыш-потеряшка, Питер, СИЛА ПИКАБУ!!

АЛАРМ АЛАРМ!!!! Потерялся чудесный, контактный малыш! Вчера был найден в районе метро Сенная площадь. На прогулке активно ищет хозяина. Ухоженный умняш, безумно ласковый. ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ СКОРЕЕ!!! пиши сюда: https://vk.com/itsoundslikeyou

Найден малыш-потеряшка, Питер, СИЛА ПИКАБУ!! Потеряшка, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга, Сила Пикабу, Найдено животное, Собака, Найдена собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: