Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальный, новичок и ФСБ

Вот читаю новости про Навального, про отравление и ФСБ, и что вот он, герой, из комы вышел и все вспомнил. И как то очень слабо верится во все это.

Один мой коллега с прошлой работы когда-то работал слесарем в одном из НИИ, в испытательный лаборатории, что при нем была. Был у них там дядька один, работал в службе безопасности. А ранее дядька этот работал в КГБ, в каком-то крутом отделе, как раз связанным с гостайной и прочими прелестями. В какой-то момент в 90х НИИ хотели приватизировать и закрыть, но что-то помешало, как потом говорили именно связи того дядьки.

Это я к чему все. Умер тот дядька в конце 90х, встало сердечко на работе. Ушёл тихо, мирно. А в начале 2000х так же тихо и мирно ушла вся его семья, дочь, её муж, дети, и, что немаловажно, кошка. Сначала все грешили на отравление угарным газом, но следов этого отравления обнаружить не удалось. Да и вообще каких либо следов, почему они умерли, тоже, предположительно остановка дыхания. Ну и подумали на яд. А в последствии нашли его в коробочке. Жила вся семья на тот момент в квартире этого самого дяденьки. А он, видимо, будучи предусмотрительным (а вдруг пригодиться) или просто на память взял это самое вещество, которое вызывает этакую лёгкую смерть, видимо, из запасов тех самых спецслужб. Что это за яд, как он действует, оставляет ли какие либо следы, которые можно впоследствии обнаружить посредством экспертизы, теперь вряд ли кто узнать сможет, так как кроме как про отравление семьи угарным газом в газете ничего не писали. А коллега мой хорошо и с дядькой тем общался, и с его родственниками, оттуда информацию эту и узнал.

Я это к чему. Кошки сами по себе очень чувствительны к ядам, а тут даже у кошки подозрений не было. Никто не вызывал скорую, не бил тревогу. Просто был человек и не стало. Тихо, мирно.

А с Навальным - это цирк какой-то. Хотели бы убрать, убрали бы так, что никто и не догадался.