Наушники из гильз и наушников.

Нашел пару гильз АКБС, вспомнил пост о гильзах наушниках, решил сделать такие, если заинтересует выложу весь "производственный" процесс))
Наушники из гильз и наушников. Нашел пару гильз АКБС, вспомнил пост о гильзах наушниках, решил сделать такие, если заинтересует выложу весь "производственный" процесс))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть выбор, следует отдавать предпочтение штекерам как на рисунке ниже. Такие как у автора имеют весьма ненадежный контакт между пластинками для подпаивания провода и непосредственно самим штекером.

Еще момент - их "позолота" практически бесполезна, поэтому переплачивать за желтизну нет смысла (кроме понтов, разве что).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил однажды такой джек(нижний), и пожалел обо всем на свете. Когда вытаскивал его из плеера, он сломался, и часть осталась внутри. Пришлось прибегнуть к скальпелю.
Автор поста оценил этот комментарий
А как верхний называется? в смысле что спрашивать в магазине радиотехники?
Я всегда как внизу покупал, одни до сих пор работают, другие уже отпахали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажи, там "Дайте мне аудиоджек-штекер с четырьмя контактами". =)
Автор поста оценил этот комментарий
я таки извиняюсь, на нижнем левое+правое, а на верхнем левое+правое+микрофон же?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Как-то наушники подпаять хотел , там такой же оказался.
Проклял всё. когда обратно собирал. (просто первая пайка была)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне норм было. Запаял и зсбь. Зачищаешь провод, продеваешь в дырочку на контакте и закручиваешь обратно, затем запаиваешь, ну и не забываем припой ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется - это только китайцы знают. По-простому - "Штекер для наушников 3,5мм" или же "Audio jack 3,5mm".

Где купить - к сожалению, наши купцы возят из заморских стран только то, что подешевле да на чем можно заработать поболее. Искать на радиорынках, в магазинах аудиотоваров. При покупке обязательно раскрутить и убедиться. Можно на ebay, там они всреднем по 2 бакса.

Паять хорошо разогретым паяльником с использованием хорошего флюса/канифоли, предварительно залудив и провод и штекер. Штекер долго не греть - может расплавится пластик и сместятся контакты.

Четвертый вывод предназначен для микрофона, его можно замкнуть с третьим, от этого только лучше будет. Есть такие же штекеры, но на три контакта.

На счет надежности достаточно посмотреть на устройство двух вариантов штекеров.
В китайском много деталей, они собраны напрессовыванием друг на друга. Детали из тонкой жести, никакой пайки или сварки. Если штекер хоть немного перегреть, детелиначинают болтаться и контакт постоянно "гуляет", что проявляется постоянным пропаданиемзвука при шевелении проводом наушников.
Нормальный штекер состоит из цельных, отлитых или выточенных деталей.

Вобщем, повторюсь - если есть выбор, стоит отдавать предпочтение верхнему (правому) варианту штекера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пример с запаянным штекером? А то не хочу единственный джек сгубить.)
Автор поста оценил этот комментарий
Лево+право+Земля
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
Прикупил как на на фотке сверху. Как их паять то?))
Автор поста оценил этот комментарий
А где такие можно купить? У меня в городе продаются только те, что снизу, а верхние видел всего пару раз на ебее и по рублей 400 вроде
Автор поста оценил этот комментарий
такие штекеры хороши только 6.3мм версии ...
а так вообще не торт
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно...
Юзаю такой штекер уже года четыре,и хоть бы что ему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку