Наткнулась на статью о сериале "Страна Приливов 2018", всплакнула

Статья о сериале вышла на ЯндексДзен. У молодого человека много просмотров и приличная аудитория. "Значит интересно, грамотно пишет" - подумала я. Но, как оказалось, это просто набор слов.
Чтобы лучше понять мою боль, расскажу сюжет сериала без спойлероов:
главная героиня возвращается из тюрьмы в родной дом. После убийства рыбака, девушка начинает разгадывать тайны городка и его жителей, которые являются наполовину сиренами.
Все достаточно просто и понятно. В начале сериала - девушка выходит из тюрьмы.
Автор статьи в свою очередь пишет, что включил сериал и не понимает, что там творится. По его мнению, сериал о тюрьме, но нет, о, ужас! Он о другом.
Автор пишет, что хотел посмотреть одну серию и написать статью, но пришлось ему смотреть аж несколько серий, чтобы понять тему лучше. Бедный автор! А что, нужно смотреть фильм/сериал прежде чем писать о нем? Вот это новость!
Человек не потрудился прочитать описание сериала и пишет о нем обзорную большую статью. Грустно это всё.
Ведь есть люди, которые стараются, делятся знаниями о кино, сериалах. А кто-то даже не пытается.
Далее, автор часто говорит о том, что создатели "Страны приливов" употребляли запрещённые вещества для создания такого странного сериала, не подкрепляя аргументами, что именно его смутило.
В корне не соглашусь, совершенно обычный сериал, своего рода "Джессика Джонс" среди супергероев. Мрачно, приземленно, с долей жестокости.
Такое чувство, словно автор впервые видит на экране элементы фантастики, к слову отлично вплетаемые в сюжет. Я бы даже сказала, что нужно больше волшебного добавить.
Возможно у нас просто не совпадают мнения и я напрасно "требую" от человека знания своего дела, хотя бы элементарных основ, аргументов в пользу своей точки зрения.
Если часто смотреть фильмы и сериалы, начинаешь капельку разбираться в них, видеть завязку, кульминацию...
Ни в коем случае, не хочу оскорбить кого-либо, только призвать быть чуточку внимательнее. Всем спасибо!

Наткнулась на статью о сериале "Страна Приливов 2018", всплакнула Зарубежные сериалы, Кинокритика, Обзор фильмов, Негодование