Наши коты

Сегодня пятница и почитав последние  посты о брошенных животных решилась и я написать пост про наших котов. Которых мы получили уже взрослыми и либо с улицы либо от "любящих хозяев" с уже сформировавшимся характером.

Хильда

Самостоятельная, самодостаточная, она сама знает когда её надо гладить и кто может это делать. Взяли мы её в августе 2018г. на автобусной остановке, где они просидела 3 дня. Сразу видно было, что она домашняя, первые пару недель из под кровати не вылазила, только пулей до туалета и обратно, бывало, что мимо, но мы же понимаем. Мы думаем, что у нее была бабуля, которая умерла, а дети/внуки этой бабули решили, что она им не нужна, вот и выкинули. Мы так решили потому, что она нас побаивалась, но как только слышала голос свекрови бежала к ней и ходила за ней хвостом. Ела всё и много, съедала всю миску корма как только насыпали. Ну и конечно не стерилизована.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

Сейчас она нас не боится, но и на руки не идёт. Её можно гладить от 3 до 10 секунд, а потом она уходит. Но всегда предпочитает быть рядом с нами, особенно когда мы с мужем в комнате вдвоем она всегда прибегает и ложится/садится рядом, кушает когда хочет и не обжирается. Кошка, которая предпочитает быть одна, но рядом с человеком.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

Барсик!

Взяли мы его в августе 2019г. Это был огромный колобок, килограмм 10. Его мы вообще не планировали, но так случилось, что одной даме нужно было переезжать в Сургут из Тюмени, и как она сказала: На него же надо билет в поезд брать!!! Да, действительно, это повод бросить кота, который жил с тобой 4 года, которого откормили до ожирения и было это ужасно. У кота был колоссальный стресс и аппетит мы ему возвращали медикаментозно. А да, ещё у него застарелый абсцесс был, который из-за жира было невозможно нащупать, нам это удалось через 2 недели, когда он похудел почти в 2 раза из-за стресса. Он был ручной, но нас не воспринимал, очень скучал по хозяйке.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

Сейчас это мой красавчик, он ласковый, кот, который сам тянется на руки и хочет чтоб его гладили. Он похудел до нормального состояния, люблю его, он мягкий, пушистый и его можно гладить и гладить.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

Шнапс!

Появился у нас июле 2020г., увидела фотку в местном паблике, он несколько месяцев сидел в подвале и не смогла пройти мимо. Это был тощий длиннокот, который сразу лёг на спину и позволил гладить себя по пузу. Он оказался здоров, но выглядел забавно - огромная голова с большими ушами на тощем теле.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

Сейчас это бабушкин пирожочек. На руках не сидит, но гладить его можно до бесконечности, особенно пузико. Сейчас он приходит, ложится рядом и растягивается и "гладьте меня полностью". Я к нему очень привыкала и коты наши до сих пор не всегда могут с ним найти общий язык, иногда жалела о своем решении, но мысли выбросить его обратно на улицу даже не возникало.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

Пост создан не для того, чтоб сказать что мы офигенные, что берем потеряшек и котов, которые не нужны. А для того, чтоб ещё раз напомнить - не уверены - не заводите, а завели - простерилизуйте и заботьтесь. Животные - это ответственность и затраты, прививки, корм, и лоток, который если не убрать, то воняет и наполнитель по квартире разносится. Это могут быть ночные тыгыдыки, это может быть подранная мебель, стены, шторы, поцарапаные руки и бессонные ночи. Невозможно пристроить всех бездомных животных. Вы же если детей родили и они плохо себя ведут не выбрасываете на помойку и при переезде не подыскиваете им новых родителей.

У нас дома бывают у котов драки, а бывает они спят спина к спине, но мы их любим и я хочу верить, что они нас тоже. У нас всегда под руками 2 мялки антистресс и одна просто рядом посидеть. И мне нравится фраза из мультика - Счастье, это когда у тебя все дома. Вот прихожу я с работы а у меня все дома))))

Девушка, которая выложила фотку Шнапса за полгода пристроила 9 кошек, а они не кончаются, появляются всё новые и новые брошенки, потому что надоели, ходят не в лоток, заболели, состарились и люди от них избавляются. Не надо так.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

А тут Хильда учит Барсикапроходить через дверку.

Наши коты Кот, Тайская кошка, Сиамский кот, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.