-9

Нашел старое украшение и монеты, самым простым металлодетектором на высохшем озере.

Всем привет - снова ответ на комменты, а точнее - вопросы в них.

Вот типовой выход с металлодетектором начального уровня, на пересохшее озеро. Нашел любопытное украшение:

Видео с моего личного канала ютуб

Дубликаты не найдены

Похожие посты
214

Нужна помощь Пикабутян

Ребят, очень нужна ваша помощь!
Потеряла водительское удостоверение, на имя Уханова Елена Сергеевна
г. Москва, станция метро Скобелевская.
Понятия нне имею где, либо в перекрёстке, либо в фикс прайс либо в аллейке между ними.
Облазила все не могу найти.
Помогите, еесли кто нашёл напишите пожалуйста.
Верю в силу Пикабу!
Пост без рейтинга

1493

Что таит дно деревенского пруда? Находки на поисковый магнит

Друзья, всем привет! Отправились на поиски старого пруда в почти заброшенной деревне, чтобы проверить его с магнитом... Найти его оказалось очень легко, тем более что он был обозначен на старых картах 19 века и был прямо по центру деревни. Ниже будет видеоролик с процессом поиска!

Что таит дно деревенского пруда? Находки на поисковый магнит Поисковый магнит, Магнит, Поиск, Находка, Кладоискатель, Путешествия, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Пруд обозначен на картах Шуберта и РККА

Что таит дно деревенского пруда? Находки на поисковый магнит Поисковый магнит, Магнит, Поиск, Находка, Кладоискатель, Путешествия, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что интересно, там до сих пор еще ловят карася.. много тропинок и рогаток для удочек. Ну что начнем бросать магнит? Делаем первые забросы..

Сначала подумал тяну какой то ящик.. но нет, канистра

Ржавая.. но целая!

1976 года?

Следом достал непонятную запчасть от какой то техники..

ГСМ, а дальше не понятно

Очередной зацеп...

Старый чугунок, жаль пустой... а может просто все высыпалось в пруду?!

Забираем, почистим.. Будет в коллекции

Под конец дня, немного фартануло.. Видите что тяну?))

Немецкая каска, жалко что треснута и дырявая... но целая

Подшлемник на месте

Находок много.. но только эти две находки пойдут в коллекцию

Приятного просмотра! В видео больше находок и сам процесс!

Показать полностью 14 1
38

Вскрыли фундамент избы лесника на краю оврага! Поиск золота с металлоискателем

Друзья, всем привет! Летом искал долго дом лесника, нашел его, конечно он пробит уже, но не раскопан... Сверху было пару царских монет и пару советов, и решил оставить этот фундамент на будущий шурф. Вот и время пришло, пора его шурфить) Наступила осень и решили с братом его раскопать и не зря.. находки пошли сразу! И империя и советы, и разные безделушки. Грунт был легкий, раскопали 1/3 фундамента быстро за 3-4 часа, но дождь был помехой раскопать его полностью... Внизу поста будет видеоролик с процессом шурфа и всеми находками! Приятного просмотра)

Вскрыли фундамент избы лесника на краю оврага! Поиск золота с металлоискателем Поиск, Находка, Кладоискатель, Металлоискатель, Путешествия, Хобби, Видео, Длиннопост

Начинаем шурфить...

Вскрыли фундамент избы лесника на краю оврага! Поиск золота с металлоискателем Поиск, Находка, Кладоискатель, Металлоискатель, Путешествия, Хобби, Видео, Длиннопост

Первая находка, империя.. 1 копейка 1905 года

Начали попадаться вещи быта.. молоток кованный и куча чугунной, глиняной посуды

Советик, 15 копеек 1932 года

У брата появился хороший сигнал..

Царское серебро...

15 копеек 1880 года

Старые пули, лесника скорее всего

От дождя прячется в овраге косуля

Начали попадаться разные интересные штучки..

Пломба царских времен

Старый крестик, жаль сломался...

А вот женский крестик целый попался

Крупняк! Жалко советский

Общий результат за 3.5 часа шурфа!

Приятного просмотра!)

Показать полностью 13 1
493

Как я ключи нашел

На волне постов о находках телефонов, вспомнился мне случай. Пару месяцев назад были мы с женой и дочерью у тещи в гостях. На своей машине.

Живет теща в отдаленной деревне у черта на куличках, жителей, кроме тещи еще пара стариков, остальные дома пустые. Ну, а мы, стало быть, навещали старушку, продукты привезли, бытовую химию, и так по мелочи.

Машину загнали во двор. Не то, чтобы кто-то мог залезть, но все же на глазах на всякий случай. Так же на всякий случай поставил ее на сигнализацию.

И вот, уже вечером, дочь взяла ключи, чтобы взять в машине что-то из своих подростковых вещей, слышу, закрыла так же на сигналку, и возвращается в дом, но не сразу, минут через десять. И так как-то странно-виновато кладет ключи с брелоком от сигнализации на стол в прихожей, куда я их до этого положил.

Чувствую, что-то не то, начинаю спрашивать, что случилось? Ну, она помялась, и говорит, я ключ потеряла. Смотрю на брелок от сигналки - а ключа-то и нет. А дочка тут же в рев - как мы поедем завтра? Ну что, соображает дитё, что без ключа от замка зажигания мы отсюда не уедем. А ей жуть как не хочется оставаться хотя бы лишний день в этой глуши, а вовсе даже наоборот, хочется поближе к цивилизации, ибо в этой дыре даже интернета нормального нет. Хотя, как по мне, так это даже плюс, но вот заковыка, у меня через день уже смена, так что ехать все же лучше на следующий день.

Да фигня вопрос, щя найдем, успокаиваю я детеныша и резко встревожившуюся жену. Ей-то тоже на смену через день, опаздывать категорически нельзя. Ну, вышли во двор, поискали немного в сгущающихся сумерках, потом при свете фонаря, и ничего. Всю траву потоптали, но результат нулевой.

Решили отложить до светла. Утро вечера, как говорится, чего-то там.

Но утро не принесло долгожданного облегчения. Встали еще до рассвета (тревожно все-таки, а ну как не найдем, да и блага цивилизации в виде услуг по вскрытию замков отсутствуют примерно на 300 км вокруг). Обыскали все буквально по клочку, и ничего.

Решил еще раз допросить чадо. Ну, чтобы поэтапно восстановить картину катастрофы. Выяснилось, что наследница в автомобиле кроме извлечения своих вещей немного поиграла с ключом, после чего кольцо, на котором висел ключ, немного разжалось. А так как дитятко имеет привычку крутить это кольцо на пальце, то ключ, скорее всего с данного пальца, вследствии разжатых витков, слетело...смотрим предполагаемую траекторию полета, и вуаля! Замечаю щель между бетонной дорожкой, идущей от ворот, и нижним венцом крыльца. Примерно миллиметров 6-7 шириной. Мой палец не пролазит.

Прошу дочь попробовать просунуть ее тонкие пальчики вовнутрь, и попробовать нашупать ключ, но увы... вновь неудача.

Ну, тут уже появились мысли разобрать к херам крыльцо, но, во-первых, такое капитальное строение за пару часов не разберешь, а во-вторых, тем более не соберешь, в одну каску. От трех женских рук разного возраста помощи тоже не слишком.

И тут вспоминаю про зарядное устройство для телефона. Да-да. Прикупил я такой, знаете ли, на магните (не реклама)

Как я ключи нашел Потеря, Находка, Магнит, Поиск, Длиннопост, Истории из жизни, Волна постов

Такой же, только Type-C разъем. Просовываю его в щель, магнитом вперед, слышу металлический звук притягивания железа к магниту, аккуратно вытаскиваю, как рыбу из пруда, и вот он, ключ. И ведь, гад такой, слетев с кольца, угодил точнехонько в узкую щель. Нарочно не придумаешь.

Прошу прощения за многабукафф тем, кто все же осилил мой многословный опус, но может, кому пригодится маленький лайфхак. Магнитик на толстой леске даже удобнее, но такой вот провод и для зарядки сгодится, и что-то металлическое выудить. Спасибо за внимание.

Показать полностью 1
1057

Ответ на пост «Как я нашел телефон» 

Давно хотел рассказать свою историю, но руки не доходили... А тут схожая история.

Живу в Красногорске (ближайшее подмосковье), поехал проведать тётку в Москву. Проведал, сел в маршрутку на переднее крайне правое место, телефон после оплаты проезда положил в правый карман куртки. Выйдя у метро стал искать телефон (6 яблоко) - нету.

Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост

Через пару минут я узнал насколько тяжело сейчас упросить кого-нибудь дать телефон позвонить. Хотя мой внешний вид не внушает опасений. Рост ниже среднего, вес 90 кг где упругие мышцы надежно скрыты слоем непробиваемого жирка, немного детское лицо и голос, и в 38 выдаёт мой возраст только седина, обильно поселившаяся на висках и уже оккупирующая макушку... Даже в пункте полиции мне отказали... - со стационарного звони, но у него 8 не работает. А личные телефоны сотрудники отказались давать. Почему - напишу в комментариях (интересно - но тут это ни к чему). В итоге свой телефон мне доверила работница метро, вахтерша на турникетах. В мои руки попал телефон за 800р. После 20 минут выпрашивания я был ему очень рад.

Набрал супруге, сообщил что планы на день резко изменились. Совместно решили, что мне лучше ехать домой. Горячо поблагодарив свою спасительницу предпенсионного возраста я поехал домой. 1ч 20м и я в Красногорске. От жены узнаю, что телефон активен, трубку не берут... но... видно что телефон перемещается и у него садится батарея (я совсем забыл что мы с женой установили приложение показывающее наше местонахождение, Geo и Loc есть в названии,). По перемещению сигнала стало ясно что телефон катается вместе с маршруткой. И тут сделали 2 вывода возможных событий:

1) его еще никто не нашёл

2) его нашел водитель но трубку брать не собирается (но и телефон не выключает).

Приняли решение, больше не звонить - что бы его не подобрали и не сажать батарейку и ехать на маршрут, что бы встречать нужный транспорт.

Тут надо уточнить, что приложение отсылает в сеть геолокацию не часто, если телефоном не пользуются то пауза может составлять до 3 часов. Если пользоваться интернетом или др приложениями то раз в 1-0,5 минуты, так же показывает заряд аккумулятора. 

Оставили родителям ребенка и рванули в Москву, по дороге наша версии подтвердились - телефон путешествовал по маршруту 282 автобуса. Войковская - Алтуфьевское шоссе. Время маршрута в одну сторону больше часа, всего на маршруте работало 4 или 5 микроавтобусов и пауза между ними была почти 30 минут. Так же мы пользовались еще одним приложением (ян.транспорт - позволяет видеть местоположение автобусов и прочего городского транспорта) и сопоставляя их показания понимали когда к нам подъедет нужная маршрутка. Но на всякий случай проверял и остальные. Ехать на встречу телефону не стали, т.к. сигнал о локации поступал раз в 5-10 минут, а иногда реже и был большой шанс разминуться. Припарковавшись в удобном месте стали выжидать.

И вот телефон снова едет в нашу сторону, осталось подождать 40 минут. На сколько это были волнительные моменты описать тяжело, 50 тысяч катались уже 3 часа и в любой момент могли найти нового хозяина... План был такой: зайдя в маршрутку обыскать вокруг кресла где сидел, в случае если не найду попросить водителя вернуть телефон.

Итак... видя уже своими глазами нужную маршрутку (а не через телефон жены) я подготовился к беседе с водителем, но надеялся на лучшее, и на то, что сиденье будет не занято.

Момент истины... Вижу что место свободно, уже хорошо, двери открываются, почти забегаю в салон и всё внимание сюда: 

Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост

Он был там... замерзший и одинокий но еще сохранивший 4% зарядки. Не говоря ни слова я тут же выскочил из маршрутки и радостный побежал к автомобилю где ждала уже всё понявшая по моему широко улыбающемуся лицу жена.

Только спустя пару минут я подумал как это выглядело со стороны... Чувак врывается в маршрутку резким движением хватает что-то из-за кресла и тут же сливает...

Показать полностью 1
118

Находки с пересохшего ручья с металлоискателем

Друзья, всем привет! Посидев несколько часов за старой картой и изучив ее, нашел интересное место... А интересно оно тем, что в лесу был ручей в по оба берега было де улицы домов 18 века и в начале 19 века эта деревня исчезла. Собрались мы с братом на поиски этого урочища, нашли сразу же этот ручей и он оказался пересохший и есть предположения, что именно из-за этого и пропала деревня в начале 19 века. Находки пошли сразу, но жаль мы здесь не первые, ям было достаточно... Находки были разного периода начиная от бронзового века, заканчивая советами... Леса, грибники теряли походу все в советское время. Ниже будет видеоролик с процессом поиска и всеми находками, приятного просмотра)

Находки с пересохшего ручья с металлоискателем Поиск, Находка, Металлоискатель, Кладоискатель, Путешествия, Хобби, Лес, Нумизматика, Видео, Длиннопост

Ручей пересох и остался только небольшой овраг...

Находки с пересохшего ручья с металлоискателем Поиск, Находка, Металлоискатель, Кладоискатель, Путешествия, Хобби, Лес, Нумизматика, Видео, Длиннопост

Вот и одна из первых находок... Часть от бронзового топора

Вот такой был топорик скорее всего...

Брат что-то нашел... Ниже его находки пошли

Пол копейки 1927 года

Пуговица орлянка

Копейки 1906 года

Мужской крестик 19 век

Много тоже было у меня находок... а вот эта самая печальная( части от знака почтальона царского периода

Вот такой красавец был целый бы... Стоит хороших денег, кстати!

К выходу из леса выскочила "чешуя" монета Петра 1

Общий результат за 4-5 часов. Хорошо провели время, находки есть!

Приятного просмотра!)

Показать полностью 11 1
86

Продолжение истории про метеорит

Метеорит?

Звезды Сад-ад-Сууд совпали со звездами Сад-ад-Ахбия, в то время как созвездие Скорпиона обратилось к созвездию Козерога и я наконец-то сделал спектральный анализ находки.

Продолжение истории про метеорит Метеорит, Находка, Металлодетектор, Длиннопост

Анализ на содержание металлов делал в крупной ювелирной мастерской.

Результат озадачил: откуда в поле Подмосковья, вдали от крупных заводов, взялся кусок почти чистого марганца?

Valdemar71, Вы оказались совершенно правы!

Вот, что показал спектр-анализатор для места, где произведён спил:

Со стороны окалины оказалось много алюминия: видимо, из почвы.

Говорят, что марганцевых метеоритов не бывает. Но, в чистом поле, вдали от промышленности, куски марганца растут как трюфели. 😞

Показать полностью 2
26

Фундамент барина еще полон находок

Друзья, всем привет! Забыл я совсем про фундамент барина... На днях вспомнил и решил сьездить с братом его шурфануть) Не зря... Находки там еще есть, но уж очень трудный фундамент! Много кирпича, большая глубина подполья затрудняет процесс поиска. Много интересных находок, не только монеты, но и предметы быта старого периода... Огромный тесак, так и не узнал для чего он нужен был, может оружие?! А может сбивали чагу с деревьев.

Что интересно, усадьба барина простояла до ВОВ и ее разрушили, сожгли немцы...

Ниже будет видеоролик с процессом поиска, кому интересно посмотрите) Приятного просмотра!

Фундамент барина еще полон находок Поиск, Кладоискатель, Хобби, Путешествия, Металлоискатель, Монета, Нумизматика, Находка, Видео, Длиннопост

А вот и тот самый тесак... Предназначение может быть разное

Фундамент барина еще полон находок Поиск, Кладоискатель, Хобби, Путешествия, Металлоискатель, Монета, Нумизматика, Находка, Видео, Длиннопост

Горелая монета 2 копейки 1875 года

А вот и брату повезло) Серебро, 20 копеек 1901 года

Целая латенка

Глиняная посудина.. Маленький горшочек

Общий результат за 3.5 часа поиска, 9 монет и интересное железо, которое забрал для коллекции

Приятного просмотра!

Показать полностью 6 1
110

Лесная тропа к церкви была с находками

Друзья, всех приветствую! Изучив карты, отправился на очередное интересное место... Большой овраг на краю которого находится церковь 18 века, к ней вело много разных тропинок с деревень и некоторые до сих пор остались еще.. Решил я их пробить и не зря, находок за пару часов достаточно много и интересные) Ушел с серебром, что самое главное, но жаль испорченным... Нижу статьи будет видеоролик с самим процессом поиска и более подробным рассказом) Приятного просмотра!

Лесная тропа к церкви была с находками Поиск, Находка, Кладоискатель, Нумизматика, Путешествия, Хобби, Лес, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Вот там церковь!))

Лесная тропа к церкви была с находками Поиск, Находка, Кладоискатель, Нумизматика, Путешествия, Хобби, Лес, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Кольцо 17-18 века, оловянистая бронза

Идут сигналы...

Два советика из одной ямки

Идем дольше по тропе, опа сигнал в чужой ямке... А там серебро

Монета не частая, 25 копеек 1857 года... была испорчена для украшения женщин

Монисто — традиционное женское нашейное украшение из жемчуга, монет, бляшек, бисера, бус, обработанных разноцветных камней, кораллов и так далее, которое указывало на социальный статус его носительницы.

Видно, что тропы старые и уложены камнями.. или уже так истоптаны

И такие монеты выскакивали с тропы, копейки царского периода

Общий результат! 10 монет, крестики, кольцо и шмурдяк

Приятного просмотра!

Показать полностью 9 1
909

Найден паспорт [владелец нашёлся]

Найден паспорт Анисимова Николая Юрьевича. Найден в Бутово парк 2.

Прошу поднять выше.

UPD: владелец паспорта нашелся, спасибо @Pasinok

199

Мои самые необычные находки на лесных дорогах с металлоискателем.

Мои самые необычные находки на лесных дорогах с металлоискателем. Поиск, Металлодетектор, Путешествия, Яндекс Дзен, Длиннопост

Всем привет - данная статья для изучения спроса - пилить подобные посты или нет.

Снова о моем увлечении, но с краткой предысторией - есть договоренность с лесничем хозяйством: мы очищаем лес от проволоки, которой там во множестве (тонкая такая - длинная), а нам за это - все что найдем. Металл в основном.

Решил я составить небольшой ТОП находок, которые ну никак не ожидал найти на лесных дорогах. По сути - и делать-то им там нечего, но факт остается фактом.

Погнали:

Мои самые необычные находки на лесных дорогах с металлоискателем. Поиск, Металлодетектор, Путешествия, Яндекс Дзен, Длиннопост

Нательный крестик 18-19 века!

Утюг! Был в песке - непонятно, почему рукоятка не сгнила. Пролежал, по ходу - давненько там.

Второй знак Ленин-Сталин! Посвященный, какому-то съезду. Профили вождей из чистого серебра.

Пятак Екатерины Великой. Монет, кстати там достаточно - по ним будет отдельный выпуск.

Часть киотного креста. Жаль, что не целый. Передан знакомому священнику.

Думаю пока на этом первую часть закончу, так как - статьи эти экспериментальные. В ближайшее время, выпущу вторую часть - по монетам.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/moi-samye-neobychnye...

Показать полностью 5
2091

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню.

Всем привет.

Вот так начнешь рыть фундамент под баню и хлоп:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Но сначала был ополченец:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Именно, после него и взялся за металлодетктор.

Клеймо:

Такие дела.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/ryl-fundament-i-nash...

Показать полностью 2
342

Серебро

Думал, что в этот раз расскажу про интересную находку, но еще тут вспомнил. Расскажу про неё через неделю. Ну а продолжу свой рассказ, про свои находки, которые я обнаружил в этом же лесу. Лес как оказалось позже не простой, а золотой, в прямом и переносном смысле, но об этом позже. Ну собственно походив по одной стороне леса. Начал задумываться о смене места, так как, нормальных находок было очень мало, даже чтобы «выцепить» обычную монету, приходилось перелопачивать много кубов земли. И вот в один из дней решил зайти с другой стороны этого леса. Первые сигналы тоже, не обнадеживали, так как почти каждый сигнал был пробкой, фольгой или другим мусором. Походив, около часа, двух, нашел около трех четырех монет. Энтузиазм конечно совсем угас, не думал , что так много мусора может быть в лесу. Уже начал задумываться о смене места, но подумал, что идти в принципе некуда. Решил более тщательнее обследовать те участки, на которых уже был. Вскоре это начало давать свои «плоды», начали попадаться ранние советы да и монет стало попадаться больше. Через некоторое время, выпали 2 билона, их я вообще не ожидал найти. Это были те билоны, которые я давно хотел найти ( 20 коп. СССР). До этого в основном попадались 10коп. РСФСР. На фото представлено пара выходов. Находок не сказать что много, но тогда я и им был рад, так как только начал входить «во вкус»)))
Серебро Серебро, Металлодетектор, Монета, Пряжка, Поиск, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: