Наше ГАИ нас бережет...

наконец-то! купил новую (ну как новую, 2004 года) машину, с самого утра поехал в местное отделение МОГТОРЭР №2, что по адресу: г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13, там был в 08:20, а поскольку купил машину на номерах (не транзиты) был сразу предупрежден инспектором "1", что для снятия её с учета в Солнечногорске, что в Московской Области, потребуется около месяца, я согласился. прошел первые два этапа (1. заполнение заявления, 2. осмотр ТС) и пошел на третий этап - подача документов. далее, дождавшись своей очереди подошел, сдал документы инспектору "2" и сел в зале ожидания. Буквально через 15 минут вышел инспектор "3" и пригласил в комнату, где начал заверять, что только сегодня можно поставить машину на учет, ибо срок "регистрации" (машина растоможена в 2008 году) кончается, сразу оговорился, что у него есть знакомый в Красногорске и что он ему позвонит и попросит за какое-то "спасибо" сделать все одним днем. я, честно сказать, ошалел. так же мне вернули документы и сказали придти завтра к 8 и забрать номера. я позвонил своему юристу, он быстро проинтруктировал на дальнейшие действия. а дальше все просто - вернулся, инспектор опять попытался увести меня в "кабинет", чтобы все разъяснить, но когда я на весь коридор сказал, что мой юрист настоятельно не рекомендует общаться с инспектором ДПС один на один, мы вернулись в зал ожидания, где продолжили наш разговор. надо сказать инспектор сразу преобразился, выдал расписку, что документы приняты к регистрации и копию запроса на снятие с учета моего авто в Солнечногорске.

Мораль такова: никогда не разговаривайте с инспектором один на один или на его территории (машина, кабинет и т.д.), лучше всего быть в компании девушки, друга или родственников, а также будьте внимательны, помните - ГАИ работает не для нашей безопасности, а за то, что греет карман и они будут пытаться вытащить из вас взятку всеми силами.

ах, да... чем громче вы разговариваете, тем быстрее они работают (в людных местах).

спасибо за внимание.