Наркоман с Уолл Стрит

Здравствуйте. Меня зовут Наташа и я – киноман. Обожаю смотреть фильмы, стараюсь записывать просмотренные фильмы в списки, хотя особо запоминающиеся и так остаются в памяти. Мнением о кинолентах, которые меня разочаровали, хочу поделиться с вами. Нет, я конечно не Bad Comedian, но свое мнение тоже имеется. Если вы любите смотреть кино – оставайтесь, поговорим.


Фильм разочарование 2014 года.

Я нежно люблю Леонардо Ди Каприо за его актерский талант. Нет, не со времен «Титаника», но после фильма «Железная маска», где Лео сыграл одновременно две роли, я стала в ряды его поклонниц. И поэтому очень большим разочарованием для меня стал фильм «Волк с Уолл-стрит». Конечно, актерское мастерство Лео в этом фильме выше всяких похвал, но вот содержание…

Жил-был харизматичный и целеустремленный парень Джордан Белфорт (Леонардо ДиКаприо), который мечтал стать миллионером. В 24 года он попадает на Уолл-стрит и начинает свою брокерскую карьеру. В самом начале карьеры, Джордан знакомится с успешным брокером Марком Ханной (Мэтью МакКонахи). Марк даст молодому Джордану старт в брокерском бизнесе, а также раскроет квинэсенцию успешной жизни - секс, наркотики и деньги. В 26 Джордан Бэлфорт откроет собственную брокерскую фирму, а секс, наркотики и деньги станут его постоянными спутниками.

Наркоман с Уолл Стрит Фильмы, Просмотр, Мнение, Длиннопост

На старости лет, уважаемый мной, Мартин Скорсезе, решил снять нечто этакое – противоречивое кино, в жанре черной комедии и социального гротеска.

С одной стороны, в фильме есть нечто интересное – это тебе и поучительная история восхождения на Олимп и падения оттуда; и незаурядные подходы к продажам и управлению персоналом, и обратная сторона успеха, в виде разного рода зависимостей, предательства, двуличия и разрушения семьи.


С другой стороны, посмотрев первые 30 минут фильма, примерно там, где начинаются постоянные трахи и горы наркотиков; смотришь на это все, и неустанно ловишь себя на мысли: «ну что за шлак?». Ну разве, 2-х часовая пропаганда наркотиков и разгульного образа жизни во всей своей красе; может стать фильмом года?

Наркоман с Уолл Стрит Фильмы, Просмотр, Мнение, Длиннопост

Сам фильм идет 3 часа (запасайтесь попкорном, хотя после просмотра некоторых сцен, возможно, пропадет аппетит), из них интересны и поучительны первые и последние полчаса, остальное – голые попы и сиси, секс, наркотики, наркотики и секс, в общем: сказ о том, как хорошо живется богатенькому сексозависимому наркоману и его друзьям. Реально, двухчасовую кино-оргию можно было в разы сохранить (оставив безусловно, сцену со слюнявым ДиКаприо), получилось бы хорошее, емкое, черно-юморное кино. Наверное, здесь уместна фраза, которая характеризует как сам фильм, так и его героя: «Много пафоса и ничего».

Наркоман с Уолл Стрит Фильмы, Просмотр, Мнение, Длиннопост