Накипело.

Безумно раздражают люди, которые навязывают свое мнение чужим. Все эти праведно верующие в верность своего выбора, фанатично доказывающие это остальным. Много ли вы видели атеистов, с пеной у рта кричащих об отсутствии бога? Такие есть, но их явно меньше всех этих увлеченно доказывающих, смачно плюющихся фанатиков, которые кричат об оскорблении прав верующих и заведомо забронированных мест в аду для своего скептичного оппонента. Что тебе мешает верить в Бога? Веруй. Но никто не просит быть тебя миссионером, милый.
Ну а эти убежденные в невероятности рока? Господи, неужто ты думаешь, что это единственная достойная музыка? Считаешь говном реп или попсу? Не слушай. Но орать о своей ненависти вовсе не обязательно. Тебе же не нравится тот накачанный чувак с соседнего дома? Но ты же не занимаешься при людным смешиванием его с дерьмом? А музыка чем хуже? Да, она не может дать сдачи, в отличие от тех спортивных парнишек в адидасе, которые недавно завернули за угол, тихонько напевая АК - 47, изредка переключаясь на Гуфа.
Ну а вот кто - нибудь видел веселого парнишу с забитым рукавом, жестко высмеивающего (впрочем иногда переключаясь на выражения отвращения) человека, у которого из нательных рисунков только не смытая паста на щеке? А вот сколько человек сокрушенно качали головами над маленькой дохленькой ласточкой где - нибудь на запястье. "А как же в старости? А надоест же? Фу, мне не нравится!" А кого - то трогает твое недовольство? Ты не оригинален, смени пластинку.
Назревает вопрос, не клоню ли я к тому, что выражение собственного мнения - не зачет и лучший вариант - молчать в тряпочку? Нет, конечно. Только вот перед тем, как снова кривить лицо, подумай, а нужно ли? Ты усовершенствуешь что - то своим высказыванием? Заставишь кого - то задуматься или исправиться? Услышат ли тебя вообще? Если нет, тогда самое время заткнуться. Слушать твое пустозвонье не интересно, да и крики в пустоту - совсем не занимательно, правда?
_________
может быть я и не права, но вот моя точка зрения