Наглость малолеток

Ставлю машину на стоянке около торгового центра. Окна офиса выходят на неё, довольно удобно. Этот угол стоянки мало кто посещает и сейчас, в летнее время, его оккупировала  толпа малолеток, катаются на самокатах и велосипедах. Много, человек по 30 каждый день. Выхожу однажды - у машины скручены колпачки с ниппелей, причём с двух колёс, с того боку, которым от меня стоит, т.е если присел и скручиваешь - не видно. Смотрю - а у одного на велике они на колёсах навинчены (они приметные у меня, металлические, с гранями). Как вот быть? Я ж не Компот знаменитый))

Подошёл к нему - спросил: Твой велик?

А он постарше остальных, то ли лидер у них, то ли по возрасту помыкает ими, это заметно. Вся толпа пионеров сразу подтянулась - ну как же, пахан ща нагнёт лоха)))

Он: Мой

Я: А чего на моих колпачках катаешься?

Он лыбится: Это не ваши.

Пионеры вокруг тоже наглую лыбу давят, типа - давай, жги напалмом.

Я говорю: Вот ты придурок. Видишь - камеры аж две штуки сюда смотрят. Кино зачётное получилось. И дважды придурок - что палишься на ворованном там, где тебя хозяин увидит.

Смотрю - он чёт лыбу сглотнул. Пионеры тоже. чувствуется, подохуели слегка.

Я говорю - ну раз ты так рано и так славно начал, надеюсь через пару лет, когда тебя уже на серьёзном чём-нибудь менты примут, а не на этой херне, ты ещё вспомнишь эти колпачки)


Вот жду теперь, когда он подрастёт и или меня порежет, или колёса у машины. Ща пока рано, ему лет 14)))