Начинающему барабанщику или как не надо

Однажды когда мне было 17 годков от роду, довелось увидеть вживую как хомо сапиенс машет руками и ногами играя на ударной установке. И так сильно это впечатлило не окрепший ум что влюбился по уши. Человек Я слегка упёртый и немного целеустремлённый. Нашел этого самого индивида и принудил силой убеждения учить меня. То была деревня (поселок городского типа вы что!) и учить меня более было не кому, а платный препод в городе казался уделом богатых. В общем встал на первую ступеньку любителя умеющего играть песни группы Кино (а более мой "учитель" сам не умел) попутно Я копил изо всех сил на установку, тарелки... Ох не на то Я копил. К 19 уже была своя установка, мешающая жить соседям. К 20 небольшая группа, куча репетиций, пару выступлений, круто весело, но уровень игры не рос никак. И казалось ответ банален, но нет. В итоге ушел в армию, группа развалилась и через 6 лет собралась снова. После такого перерыва загорелся снова, но руки одеревенели, тело помнит как играть, а голова нет. Пошел (наконец таки *мат* *перемат*) к преподавателю. И оказалось, что это совершенно другой инструмент. Всё загорелось нужными красками.
Выводы которыми хочу поделиться:
1. Да, препод это всё таки дорого и сложно, но оно того стоит.
2. Не лезь сам, сразу или к преподу и учи мат часть.
3. Ударные (особенно сейчас) - это дорогой инструмент, это к тому если вы родитель и думаете может чадо на ударные отдать. Имейте ввиду. И чем лучше играешь тем дороже запросы на установку, пластики, палочки, педали, железо - это вообще отдельная тема.
4. Если нравится делай. Для меня игра на ударных стала отдушиной, выбросом энергии. Так вот сходил на репу и уже немного меньше ненавидишь мир.
5. Электронная ударная установка не приносит такого кайфа как "живая". На ней классно тренироваться, записываться (предполагаю), играть в маленьких помещениях с группой, на выступлениях. Как резиновую...
6. Главное найти единомышленников и тогда играть становится классно. Это касается группы. Не передаваемый опыт.
Радует популизация школ (не для детей) которую вижу вокруг, учат играть на всем. Все рок!

Начинающему барабанщику или как не надо Барабанщик, Ударные, Барабаны, Рок