На Урале шестиклассники подожгли малыша из-за пяти рублей

8-летний Тимофей Суслов из Первоуральска возвращался домой из школы. У школьных ворот его остановили два пацана постарше.

- Стой, мелкий! — корчили из себя больших шестиклассники. — Есть деньги?

Второклашка испуганно закачал головой.

- А если найдем?!

Малыш не успел даже заплакать и сделать шага от хулиганов, как те достали пластиковую бутылку с бензином и стали поливать свою жертву.

- Я думал, что это газировка, а оказался бензин, — уже без слез вспоминает Тима. — Один мальчик стоял надо мной и лил мне на голову. А второй парень в это время держал меня за руки.
Еще через секунду юные негодяи чиркнули спичкой и бросили ее в Тимофея. Куртка вмиг вспыхнула на мальчике. Вместо того чтобы помочь потушить ее, хулиганы пустились наутек.

К счастью, Тимоша успел скинуть с себя загоревшуюся ветровку и огонь не обжег его. После этого малыш побежал домой к другу, оттуда позвонил домой:

- Мамуль, меня чуть не сожгли…

Обидчиков второклашки вычислили на следующий день. Два хулигана не намного старше своей жертвы — они учатся в пятом и шестом классах. При этом учителя даже пытаются защитить пироманов:

- У одного из этих мальчишек прямо истерика из-за случившегося, он плачет, как только начинаешь с ним говорить о его поступке, — уверяет заместитель директора школы № 1 Ангелина Чеклецова. — К тому же ребята не признаются. Каждый перекладывает вину на другого. Он, конечно, проказники, но не более. На учете в полиции они не состоят. Но теперь мы взяли этих парнишек на особый контроль.
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф. Автор, не забывай в таких постах выкладывать пруф
http://www.kp.ru/online/news/1419896/?cp=0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, чувак
Автор поста оценил этот комментарий
бред сивой кобылы потому что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
об этом везде писали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый канал на Пикабу переехал? какие еще сказки расскажете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему сказки, чувак?
показать ответы