Дубликаты не найдены

+2
Сколько неравнодушных, аж сердце радуется.
+5

А вот у меня вопрос. Водитель на повороте посмотрел и , оценив расстояние до приближающегося автомобиля, сделал вывод, что вполне успевает сделать маневр. Однако приближающийся мало того, что ехал с превышением, что было не замечено выезжающим, так ещё и начал ускоряться, типа "хрен ты у меня тут выедешь, не видишь, я тут еду".

Как оценивать вину сторон в данном случае? Описанная ситуация мало связана с видео, просто вопрос меня давно такой волновал.

раскрыть ветку 9
+4

Был прецедент, тетка завернула налево с главной на второстепенную, в неё байкер впечатался, который по встречной ехал с превышением. Суд решил, что тетка права, так как у неё радара в глазу нету и она успела бы завернуть, если бы байкер ехал с положенной скоростью.

раскрыть ветку 1
+1
Оценивают просто: у кого главная, тот и прав. И это будет в первую очередь. А дальше уже про крайнюю необходимость разбираться и действия водителя. Скорость притянуть очень сложно.
В данном случае если по ПДД, то надо было тормозить и бить. Но в суде можно притянуть, что водитель действовал в условиях крайней необходимости сохранить жизнь себе, пассажиру и водителю буханки. И, возможно, водителя буханки признают виновным в ДТП.
раскрыть ветку 2
+1
Если Вы сможете доказать в суде, что он начал ускоряться, да ещё и предоставите запись о "хрен ты у меня проскочишь", у Вас будут хорошие шансы выиграть процесс
-4

Это хуйло и не пыталось ехать дальше,  тупо перегородило дорогу.

раскрыть ветку 2
+1

как зрелищно она подлетает

+2

Куда так гнать? тем более на перекрестке.

0

А у кого там главная то, знаки нихрена не видно ((

раскрыть ветку 2
0

главная у перевертыша, тут же примыкание второстепенной дороги

раскрыть ветку 1
0

Один гнал по льду, другой не уступил.

0

блин скользко же (

-3
Бус не виновен, на лицо не соблюдение скоростного режима, что и повлияло на дальнейший исход. Мокрый асфальт говорит о том что сразу ты не остановишься. И возможно проблемы с тормозами, понимаю что не иномарка, где есть антиблокировка, ESP и прочие помощники, но мне кажется что неравномерное распределение тормозных усилий, тем самым и является причиной, не мог же он успеть ручник дернуть чтобы так занесло!
раскрыть ветку 1
-1
понимаю что не иномарка, где есть антиблокировка, ESP и прочие помощники

Да не, тут главную прокладку менять надо, помощники не спасли бы))

Лучшие посты за сегодня
7175

Информационный пузырь Пикабу

4631

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
3404

Про оценки

2411

Самая смешная фамилия

2214

Отношения Чехии и России. Петров и Боширов, взрыв в оружейном складе Врбетице и Спутник. Что вообще происходит? (по мнению чешских СМИ)

Показать полностью
2031

Дама на «Лэнд Крузере» аргументировала матом езду по тротуару на юго-западе Петербурга

Дама на «Лэнд Крузере» аргументировала матом езду по тротуару на юго-западе Петербурга Санкт-Петербург, Авто, Нарушение, Быдло, Негатив, Видео, Длиннопост, Тротуар
«Чуть не сбили меня с маленьким ребенком, еще и сигналили, чтобы мы дорогу уступили, - рассказала «Мегаполису» Диана, автор видео. - Ребенок был в слезах, а дамы выскочили из машины, наорали на нас и помчались дальше».
Дама на «Лэнд Крузере» аргументировала матом езду по тротуару на юго-западе Петербурга Санкт-Петербург, Авто, Нарушение, Быдло, Негатив, Видео, Длиннопост, Тротуар
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: