Мужская полигамия очень удобный миф и не более того.

Изначально термин «полигамия» подразумевал исключительно многоженство (и многомужество), т. е. наличие нескольких жен, причем на абсолютно законных основаниях.
Частые войны и склоки приводили к тому, что женщин на планете было на порядок больше, чем представителей сильной половины человечества, и они нуждались в защите. Поэтому мужчина обычно имел несколько жен или наложниц.
С течением времени несколько жен могли себе позволить только знатные мужчины - опять-таки, не из-за похоти, а ради авторитета. Ведь обладание несколькими женщинами предусматривало одинаковое ко всем отношение.
В настоящий момент религиозные догмы вкупе с феминизацией фактически уничтожили такое понятие, как полигамия. Право владеть несколькими женами осталось разве что в некоторых мусульманских странах и в Индии - и то у состоятельных людей.

Вспоминается мне один знакомый, который до 40 так прыгал от одной к другой, а когда опомнился, что семью не плохо бы. Все те с кем он был раньше уже замужем , а те кто еще не вышел замуж послали его куда по дальше.
Выводы делайте сами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего личного:) У вас уже есть кот?!:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лучше. У меня девушка любимая, играется охотно, убирает, готовит и обои не дерёт!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда откуда такая тема?! Невозможно читать этот стон о вечном вечером:) Парадокс заключается в том, что даже нафиг, казалось бы, не нужный мужик не остается один, если у него нет такого желания...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Давно не видел этого чувака, но год назад все было печально. Даже жалко его стало..как то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку