Мужчина собирает роликом с липким валиком пылинки перед своим магазином.

Мужчина собирает роликом с липким валиком пылинки перед своим магазином. Япония, Илья Варламов, Чистота

Каждое заведение отвечает за чистоту перед своим входом.

При этом в Японии вы не найдёте урн. Их нет вообще! Раньше были попытки их поставить, но из-за огромного числа людей они быстро переполнялись, и начинался срач. Решили урны убрать –

и наступила чистота. Тут надо понимать, что японцы в этом плане сумасшедшие люди: у них всё строго и по правилам. Японец никогда не выкинет бумажку или банку на улицу. Так что ни в одной другой стране мира подобный эксперимент не завершился бы успехом. А в выходные к нам сюда Трамп приезжает, из-за этого убрали последние урны на центральном вокзале, а заодно закрыли камеру хранения. Если вам надо что-то выкинуть, ищите продуктовый магазин ) Там обычно стоят урны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут, что есть факт. Я еще сортирую, хотя много полиэтилена отправляю в "сжигаемое" - лень отмывать упаковку. А в том же доме, что я проживаю, много иностранцев - так сложить в кучу пищевые отходы и бутылки - святое дело. Ну, а если кто бутылки отсортировал, то крышки и пленка, что вокруг бутылки, на месте. Если что - полагается крышки и пленки в "пластик", а сами pet бутылки отдельно. Причем бутылки полагается утрамбовать. Но когда выношу мусор, понимаю, что так делаю только я) (ну, почти только).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше вон пишут, что это все враньё, а японцы на самом деле свиньи.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Японец никогда не выкинет бумажку или банку на улицу.

Ой, да что за стереотипный пиздеж.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо русские эммигранты понаехали.

Именно поэтому далеко не все домовладельцы хотят сдавать квартиры иностранцам, особенно тем, кто не знает языка (они считают, что варвары не смогут положенным образом отсортировать и вынести мусор).

показать ответы