Мусорная реформа, которая залезла ко мне в карман

Совершенно очевидно, что если затевается какая-нибудь реформа, то для потребителя всегда концовка одинаковая: подорожает, причем подорожает прилично. Потому что просто подорожать, слегка, оно и без реформы сможет. Реформа нужна для того, чтобы как следует подорожало.

Что в Питере сделали с мусором - повторяться не буду, только ленивый еще не в курсе. Была большая игра на большие деньги, и вот уже скоро месяц как мы тонем в мусорных кучах. Слава богу, не лето, поэтому хоть не воняет и крысы пока что не развелись. Хотя насчет крыс, я думаю, надо просто немножко подождать. Но речь моя не об этом.

Час назад я нашел в ящике квитанцию на оплату января, и узрел прекрасное. Дом у нас не большой но и не маленький, 440 квартир, и ТСЖ работает неплохо. Не без претензий, конечно, но по хозяйству у них всё налажено.

Вот это они не поленились отпечатать на оборотах квитанций

Мусорная реформа, которая залезла ко мне в карман Мусорная реформа, Деньги, Санкт-Петербург, Негатив

Что ж, берем для сравнения декабрьскую и январскую квитанции и смотрим, что произошло с мусором. Согласно написанному, он должен был перескочить из одного блока квитанции в другой.

Мусорная реформа, которая залезла ко мне в карман Мусорная реформа, Деньги, Санкт-Петербург, Негатив

Вуаля, твою мать. Обслуживание дома похудело на 496 рублей, очевидно это тот самый мусор потому что остальное на месте. А вывоз ТКО появился отдельным пунктом за 926 рублей. В моем случае, удорожание услуги почти ровно в 2 раза. ЗА ТО ЖЕ САМОЕ, что и было, прошу заметить.

Браво, Беглов.