Мусорная безответственность деревень

В последнее время часто выезжаю на природу в пределах своего Края, палаточный отдых, порой по несколько дней, иногда просто на лодке в соседние деревни, места очень красивые, ездим обычно компанией в несколько человек.


Весь мусор, вплоть до окурков сигарет, всегда собираем в пакеты, и довозим до ближайшего места организованного вывоза. И не важно, пеший поход, лодочный или на машине.


Но столкнулись с непонятным для меня и друзей явлением. Местные жители, как правило, не утруждаются убирать за собой. Нормальное явление, когда жители деревни на рыбалке выкидывают мусор прямо в реку, оставляют пустые банки и бутылки.


В разговорах они искрении не понимают, что в этом плохого. И смотрят на нас, большими глазами, когда мы сигареты собираем в пустую бутылку, и убираем её в портфель.


Для меня как жителя города это необъяснимо, люди живут в красивейших местах на реках и озерах, их дети и семьи живут там же. Но им и в голову не приходит убрать за собой. Если бы лично не видел этих ситуаций, подумал бы что все места отдыха засоряют туристы…


P.S Баянометр ругался на фото с другого моего поста.

Мусорная безответственность деревень Мусор, Природа, Фотография, Длиннопост
Мусорная безответственность деревень Мусор, Природа, Фотография, Длиннопост