9486

Мудрость и опыт

Jason Ochart: Играл в гольф с занятным 78-летним старичком, который постоянно раздавал житейские советы. Большего пофигиста я в жизни не встречал.

После игры он мне говорит: «Не разговаривай со мной на парковке. Меня заберет жена, а она думает, что я оглох 5 лет назад».

Легендарный чувак.

Мудрость и опыт Старики, Гольф, Глухота, Жена, Мудрость

Дубликаты не найдены

+1363

Вот и у меня дед был такой же. Ходил со слуховым аппаратом, но всегда был в курсе событий, рассказанных шёпотом в другой комнате.

раскрыть ветку 202
+279
Дворецкий помогает лорду раздеться в прихожей и ворчит:
-Что, старый кобель, опять таскался по кабакам и пялился на официанток?
-Нет, Джеймс. Покупал себе новый слуховой аппарат.
раскрыть ветку 2
+156

Врач спрашивает пожилого мультимиллионера:

— Сэр, как вам новый слуховой аппарат?

— Отлично, просто отлично! Всё слышу, очень доволен!

— Поздравляю, сэр! Ваши близкие тоже довольны?

— В семье пока не знают. А я уже пятый раз переписываю завещание.

+22

Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:

— Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?

— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.

— Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны насрал.

+600

Мама говорила мне, мол, я не слышу, как меня зовут, зато шёпот из другой комнаты слышу.

раскрыть ветку 101
+539

А что она слышит в этом шёпоте? Не эти ли слова: "Спустись в подвал... Открой печную заслонку... Поиграй с нами..."

раскрыть ветку 44
+264

Это уже не со слухом проблемы, а с мозгом.

раскрыть ветку 23
+26
Такая же хрень. Могу прослушать то что мне говорят люди прям рядом со мной, но могу слышать разговоры людей вдалеке
раскрыть ветку 8
+19

У моей болезнь с слухом Но если матернуться в другом конце квартиры, она тут же пройдет и даст пизды

раскрыть ветку 4
+3

За собой такое заметил пару лет назад. Я могу три раза переспросить то, что говорили мне громко, отчётливо и с небольшого расстояния, но при этом я услышу если кто-то назовёт моё имя шёпотом в другой комнате.

раскрыть ветку 1
+2
Значит ты демон и тебя называют истинным именем
0

Ты это и не должен слышать. Ты должен это знать!

0
У меня бабуля такая... когда просто говоришь надо прям орать чтобы услышала. А когда по телефону разговариваю из другой комнаты слышит))) а кто а с кем итд...как там правнук? КАААК ТЫ ЭТО УСЛЫШАЛА ВООБЩЕ? Тоже думаю хитрит она
раскрыть ветку 1
0
- Другие, другие... Другие идут.
-7
У меня с женой такая проблема есть. Она постоянно о чем то болтает с маленьким ребёнком, или жалуется. Вот я и научился отфильтровывать такой монолог и не обращать на него внимания. По этому пропускаю момент когда слова были уже мне адресованы.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+48
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+141
Насколько я помню, глухота заключается в том, что мы перестаем слышать какой то диапазон частот, а шопот это низкие частоты, и они могут не попадать в недоступный диапазон. Все плюс минус глохнут по разному (не координально, но и не одинаково).
раскрыть ветку 82
+86

О, у нас препод был по звуку, говорил, что оглох на старости, поэтому не боится высоких частот. На парах мог включить максимум громкости с жуткой частотой и говорит: "Слышите? А я вот не слышу", пол группы лежало от таких звуков, а ему хоть бы что. На самом деле я тоже особого дискомфорта не ощущал, может, тоже глухой.

раскрыть ветку 25
+279

Простите за тупой комментарий, но будет обидно, если на старости лет пустишь шептуна, а это окажется вовсе не шептун. А ты не узнаешь, ведь у тебя диапазон частот пука тю-тю

раскрыть ветку 24
+74
раскрыть ветку 8
+14
Не знаю, что такое шопот, но шёпот - это высокие частоты.
раскрыть ветку 9
+12
Глохнут координально — позвольте поинтересоваться, а в какой системе координат?
+21
А шопот случаем не высокие частоты?
раскрыть ветку 3
+5
Как раз шепот это высокие частоты
+4
Тут вы не совсем правы. У меня нейросенсорная тугоухость. Я могу не услышать как громкие звуки, так и шепот если они сказаны не в том диапазоне. Если говорить шепотом и медленно, получается что сказано на нужной частоте и я слышу. А есть немного другой вид тугоухости при которой человек не слышит ни на какой частоте без помощи слухового аппарата.
+1

Все правильно, но есть и плюсы.

Если не ошибаюсь, комариный писк-14 килогерц, и после сорока лет ты его не слышишь и спишь спокойно)

раскрыть ветку 3
0
не координально

Это как?

+4

Ооо у меня бабуля такая же, 90 лет, громко вблизи говоришь - не слышит, иногда смысл слов долго доходит. Зато когда я маме пожаловалась на неё через 2 комнаты , через стену все поняла и вприпрыжку прискакала меня хаять.

+3

бабка моя на деда орет,

дед

-пошла нахуй

бабка

-а,чо,я неслышу

дед

-да я блять знаю пизда старая

+2
У меня бабка была - помнила только то, что ей надо. На любой срок. А что не надо - "склероз у меня"
+2

Какой ядрёный аппарат.

+1
Сильный аппарат был)))
раскрыть ветку 5
0
В эпоху Ельцина все вещи были как не в себя. Даже фигурки черепашек ниндзя делали в три раза крупнее)
раскрыть ветку 4
+1
Старики видимо все такие)))Мои бабушки тоже самое, громко говорила, не слышали, старалась тихо и в другой комнате, обязательно все слышали.
раскрыть ветку 1
+1
Ага, когда говоришь с ней приходится говорить громче что бы она слышала, но при этом она слышит как мяучит кошка за закрытой дверью из другого конца квартиры, а ты эту же кошку слышишь только если к двери подойдешь. Парадокс
+108

Где то был сервис для отправки электронных писем через определенное время, надо будет переслать себе этот пост к 60-летию

раскрыть ветку 22
+169
Просто отправь с почтой России. Придёт так раз на 60-тилетие. Твоих внуков.
раскрыть ветку 1
+24

не надо, украдут

+55

Отправлял себе давно как-то. И вроде бы одно даже примерно в 2018 должно прийти, только вот на одном яндексе 23к писем и может оно где-то там лежит, не разобрать уже. Или на gmail где все важное, хотя там 3 почты и на основной, но не для аккаунтов, тоже много писем.

раскрыть ветку 9
+12

Я в 11 классе послал два письма, одно через год, одно на 30-летие. Так теперь эту почту берегу и постоянно чищу от левых входящих только ради этого письма) На самом деле не знаю что я там себе написал, но первое письмо очень порадовало))

P.S. мне 22, осталось чуть меньше 8 лет)

раскрыть ветку 1
+47

Ящику девять с небольшим лет, постоянно на него регаю всю фигню, чистил один раз писем на 100. Итог на скрине. (На рабочей почте за три дня больше, чем тут за девять лет)

раскрыть ветку 3
+2

Как бы есть поиск по почте

0

37к не прочитаных это за год :)

0

На Gmail все сортируется по разделам (соцсети, покупки, уведомления, рассылка), там чистить почту с десятками тысяч писем дело пяти минут и при этом не заденешь личные письма.

0

Пишете письмо себе в мэйлру каком-нибудь, откладываете на некую дату и норм.

раскрыть ветку 8
+12

Отправить Почтой России письмо на несуществующий адрес. Правда время возврата нельзя задавать, зато будет элемент неожиданности

раскрыть ветку 4
+9
Я за страну то не уверен, а вы про сервера мэйла говорите
раскрыть ветку 2
+18

Для справки: DGAF значит don't give a fuck, в переводе "по хуй". Есть похожее don't give a shit, значение то же самое, дословно "насрать".

раскрыть ветку 1
+1

Демонстрация этой фразы наглядно :) https://www.youtube.com/watch?v=IJux_UZJ6F8

+74

Какой профит притворяться глухим? При тебе же все пердеть будут не стесняясь.

раскрыть ветку 23
+197

Думаю в этом дед сам даст фору любому

+87

Да при пердеже, звук напрягает меньше всего. Что характерно, даже если у тебя херовое обоняние, глаза всё равно режет

раскрыть ветку 8
+72

Это ж какие у вас там пердежи, что аж глаза режет?!

раскрыть ветку 7
+7

Запах будет чувствоваться при этом.

раскрыть ветку 10
+12

Всегда можно свалить на собаку.

раскрыть ветку 9
0
А ты и не против
0

И жена вместо того чтобы выносить мозг словесно будет пиздить

+88

Как-то пришел на вечеринку, где меня о чем-то все спрашивали, но я всех просто игнорил с каменным лицом, так как мне было не особо интересно. В итоге сочли меня глухим и тоже игнорили. Отлично провел время.

раскрыть ветку 4
+113
А что мешало остаться дома, в кресле-качалке, играя с внуками?
раскрыть ветку 3
+68

Отсутствие дома, кресла-качалки, внуков

раскрыть ветку 2
+25

Напомнило

+10
Частоты,действительно так действуют.Отец радиоаппаратостроения инженер говорил-обрати внимание,в хорошей забегаловке рот закрыл слышишь музыку лабальщиков,открыл-твоих собеседников за столом,хотя грохот музыки стоит.Разный диапазон частот.
раскрыть ветку 2
+32

И ты такой в глазах собеседника:

раскрыть ветку 1
0

Можно зубочисткой ковыряться. Некрасиво, но зато не глупо.

+49

Разрешите позанудствовать чутка. Смысл последней фразы неправильно передан. В данном случае "What a legend" означает, если дословно: "вот это прикрытие". Ну, типа, что он просто мастерски наёбывает супругу лишь бы с ней не разговаривать.

раскрыть ветку 6
+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+9
Точно также как и с hilarious. Это скорее забавный, угарный, но "занятный" тоже звучит очень неплохо. Смысл передан верно. Другой вопрос, что со стилистикой можно было поиграть. И все слова подобрать поближе к разговорным, сленговым. Но я даже отдельный комментарий не стал пилить, так как это в данном неплохом переводе неважно и к этому можно только откровенно докопаться.
раскрыть ветку 1
+7

Неа, ВОТ Э ЛЕДЖЕНД в данном контексте правильно переведено

+2

Мысль забавная, но, увы, не верная. Не нужно придумывать того, чего в тексте нет.

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=legend

Кстати, @lonlov , одним из синонимов слова hilarious является amusing. Вполне себе "занятный".

раскрыть ветку 1
+1

Я не спорю с тем, что занятный тут к месту. Он и на русском языке вполне себе синоним) Я бы до такого точно не додумался, вряд ли в голову бы пришло)

+52
Я уже давно так оглох. Жена что то говорит,я машинально киваю и вставляю междометия, соответствующие ее мимике и интонации. Главное, не спалиться, когда переспрашивает.
раскрыть ветку 9
+34