Моё несвязное мнение о Майдане.

Хочу рассказать о Евромайдане, а точнее выразить собственное отношение к происходящему.
Сейчас в интернете пестрит информация о том, что люди -украинцы- борятся за свою свободу, что им надоела эта власть, эта система. Да, простой человек, который занят работой и ему нет дела до происходящего в стране или тот, кто смотрит эти видео, снятые майдановцами, тот скажет "Да, чёрт подери! За свободу! Слава Украине! Долой власть!". Хмм, а почему бы и нет? Ты сидишь целыми днями на своей работе, зарплата/пенсия маленькая, жена дура и т.д, так почему бы не побастовать? Там и заплатят и накормят.
Знаете, поначалу и я подумал "О, круто, люди начали двигаться, не всё так плохо в этой стране". Всё было хорошо до первых стычек. Знаете, можно добиться своей цели, в данном случае это "свобода", но только мирным путём, адекватным диалогом...
Да, люди могли обвинять представителей власти в несправедливости их действий и т.п. Но вы же, бл*ть, какого хрена начали этот кровавый цирк? Зачем нужно было лезть на "Беркут"? Он же вас не трогал? А теперь секите фишку! Эти обезьяны закидывают в принципе беззащитный "Беркут" камнями, брызгают ребятам в лицо неизвестной дрянью, давят их бульдозером, избивают срочников, а если беркутовец оттолкнёт кого-нибудь из них, то это же "Хлопцi, ви че бачили? Вiн ж нашого тронув!" - И понеслась! Теперь можно пулять в заград. отряд фейерверком, поджигать ребят, распинать их на заборе, ведь это теперь оправдано! Хотя по сути, по Конституции Украины, когда они только бросали в беркутовцев камни и поджигали их, то любой из ребят мог взять табельное и расстрелять агрессора, но нет же... А знаете почему? Нету приказа сверху...
Янукович, в свою очередь, весьма странно поступал, он ждал пока всё пройдёт "само собой", мол "пусть люди выразят свои эмоции" (сейчас, вроде, готов подписать документ о введении чп). Какие, нахрен эмоции? Калечить и убивать беркутовцев и других невинных? Кстати о "невинных". Слышали о тех троих парнях, которых якобы убил "Беркут"? ХА! Чтобы привлечь больше народа к своей идее, можно или надавать или вызвать сочувствие, что, собственно и сделали майдановцы, убив своих единомышленников и тем самым подставив "Беркут". Ведь в некоторых источниках утверждают, что умерли они от выстрела картечью. С каких это пор беркутовцы ходят с дробовиками по майдану?
А теперь самое интересное: кто за всем этим стоит?
Можно сказать, что это та тройка, ну помните? Тягнибок, Кличко тралялля... Но это весьма странно, всё это вооружение, бронежилеты, коктейль "молотова" (которые без спец. знаний не сделаешь),оружие, КАМУФЛЯЖ!, рассылка бендеровских флагов по областям. Знаете, что я вам скажу? Этот "митинг" был спланирован за год, а может и больше, не знаю, действительно ли это дело рук США, но 1000 головорезов на границе с Румынией, которые стоят и ждут, когда им позволят отведать свежей крови, говорят о том, что это не просто пылкий нрав нацистов...