Моя работа.

Моя работа. Ручная работа, Оптическое стекло
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне показалось - это бевелсы (фацетные элементы), грубо говоря куски стеклях (зеркал) обработанные фацетом (картинки ниже).


Фацет - способ обработки кромки стекла/зеркала. Под углом 20 что ли градусов. Очень круто смотрится на зеркалах или зеркальных панно.


На заказ в РФ бевелсы почти никто не дает, либо за приличные такие деньги. В основном - заказывают в Китае готовые наборы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла уточнить, мелочь не делают в РФ. А бытовые зеркала либо стекла с фацетом - почти любые мастерские.

Могу трындеть про это вечно))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мастерская в Подмосковье. Помимо обычных витражей на тиффани изготовливает фацет около 12 лет. Глассвит называется, погуглите.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опечаталась) Делают конечно же. Но ценник кусается.

Витраж на тиффани - сильно сказано. Как крутон может стоить 8 баксов. а обыкновенная гренка нет) Если по-русски - заливной лаковый витраж, либо контурный лаковый витраж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, о чем вы говорите, это как бы и не совсем витраж. Скорее раскрашенная картинка. Пост об обработке ФАЦЕТНЫХ стекол. Лет пять назад в Москве было ( перед кризисом ) около 400 витражных мастерских собирающих витражи в основном в технике " тиффани ". Про лаковые заливные витражи нет информации, видимо другой уровень.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Фацетные витражи жутко дорогие и позволить заказать могут достаточно серьезные люди. Или да, покупают китайский машинный фацет на дешевой шестерке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку